Composition de PACE Alternative Strategies Investments
PACE SELECT ADVISORS TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 260,6 M $ dont 69,5 M $ en actions, soit 26,7 %
- Positions
- 347 dans 24 pays
- Souches
- 261 de 196 sociétés
- 10 premières
- 12,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Swiss Re AG | 8 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 302 | Atlas Copco AB | 72 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 303 | Experian PLC | 35 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 304 | Arch Capital Group Ltd | 13 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 305 | Amadeus IT Group SA | 21 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 306 | KBC Group NV | 9 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 307 | Salesforce Inc | 7 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 308 | PulteGroup Inc | 10 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 309 | Omnicom Group Inc | 16 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 310 | Estee Lauder Cos Inc/The | 15 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 311 | CF Industries Holdings Inc | 10 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 312 | ICG PLC | 49 | 1,3 k $ | 0,00 % |
| 313 | Aker BP ASA | 35 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 314 | Mowi ASA | 58 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 315 | Tyler Technologies Inc | 4 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 316 | Future PLC | 299 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 317 | CNX Resources Corp | 34 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 318 | Engie SA | 39 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 319 | Terna - Rete Elettrica Nazionale | 106 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 320 | Aker Solutions ASA | 272 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 321 | Equifax Inc | 7 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 322 | Toyota Tsusho Corp | 29 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 323 | Mosaic Co/The | 54 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 324 | HubSpot Inc | 5 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 325 | Goodman Group | 57 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 326 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 17 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 327 | EchoStar Corp | 14 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 328 | Autodesk Inc | 5 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 329 | Lennar Corp | 14 | 1,2 k $ | 0,00 % |
| 330 | Salmar ASA | 21 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 331 | DR Horton Inc | 8 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 332 | Gaztransport Et Technigaz SA | 5 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 333 | Fair Isaac Corp | 1 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 334 | Kongsberg Gruppen ASA | 36 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 335 | SBM Offshore NV | 30 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 336 | PepsiCo Inc | 8 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 337 | Versant Media Group Inc | 31 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 338 | Super Micro Computer Inc | 39 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 339 | Prysmian SpA | 8 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 340 | CELSIUS HOLDINGS INC | 37 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 341 | nVent Electric PLC | 7 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 342 | Builders FirstSource Inc | 16 | 1,1 k $ | 0,00 % |
| 343 | ROBLOX Corp | 29 | 1 k $ | 0,00 % |
| 344 | TELUS Corp | 102 | 973,5 $ | 0,00 % |
| 345 | Cosan SA | 1 183 | 949,8 $ | 0,00 % |
| 346 | BE Semiconductor Industries NV | 4 | 917,3 $ | 0,00 % |
| 347 | Hertz Global Holdings Inc | 190 | 301,2 $ | 0,00 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 261 souches de 196 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nebius Group NV | 6 | 4,1 M $ | 1,57 % |
| 2 | IREN Ltd | 5 | 3,7 M $ | 1,42 % |
| 3 | Snowflake Inc | 2 | 3,7 M $ | 1,41 % |
| 4 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 2 | 3,2 M $ | 1,25 % |
| 5 | Akamai Technologies Inc | 5 | 2,8 M $ | 1,08 % |
| 6 | Cipher Digital Inc | 2 | 2,3 M $ | 0,88 % |
| 7 | Terawulf Inc | 2 | 1,9 M $ | 0,73 % |
| 8 | MKS Inc | 1 | 1,7 M $ | 0,64 % |
| 9 | Ping An Insurance Group Co of China Ltd | 1 | 1,6 M $ | 0,63 % |
| 10 | Applied Digital Corp | 1 | 1,6 M $ | 0,63 % |
| 11 | Cloudflare Inc | 1 | 1,6 M $ | 0,61 % |
| 12 | Applied Optoelectronics Inc | 1 | 1,6 M $ | 0,61 % |
| 13 | SoFi Technologies Inc | 2 | 1,4 M $ | 0,55 % |
| 14 | XOMETRY INC | 2 | 1,4 M $ | 0,52 % |
| 15 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 2 | 1,4 M $ | 0,52 % |
| 16 | Alibaba Group Holding Ltd | 2 | 1,3 M $ | 0,51 % |
| 17 | GUARDANT HEALTH INC | 1 | 1,2 M $ | 0,48 % |
| 18 | Semtech Corp | 2 | 1,2 M $ | 0,48 % |
| 19 | Bloom Energy Corp | 1 | 1,1 M $ | 0,41 % |
| 20 | Planet Labs PBC | 1 | 1 M $ | 0,40 % |
| 21 | OSI Systems Inc | 2 | 988,9 k $ | 0,38 % |
| 22 | Stride Inc | 1 | 931,8 k $ | 0,36 % |
| 23 | Microchip Technology Inc | 2 | 889,8 k $ | 0,34 % |
| 24 | Equinox Gold Corp | 1 | 874,8 k $ | 0,34 % |
| 25 | Datadog Inc | 1 | 852,3 k $ | 0,33 % |
| 26 | Veeco Instruments Inc | 1 | 850,9 k $ | 0,33 % |
| 27 | EchoStar Corp | 1 | 835,5 k $ | 0,32 % |
| 28 | Silvercorp Metals Inc | 1 | 742,2 k $ | 0,28 % |
| 29 | ON Semiconductor Corp | 3 | 714,5 k $ | 0,27 % |
| 30 | Evergy Inc | 1 | 691,2 k $ | 0,27 % |
| 31 | Wayfair Inc | 1 | 689,5 k $ | 0,26 % |
| 32 | B2Gold Corp | 1 | 677,9 k $ | 0,26 % |
| 33 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 2 | 653,5 k $ | 0,25 % |
| 34 | RealReal Inc/The | 1 | 610,5 k $ | 0,23 % |
| 35 | Guidewire Software Inc | 1 | 547,5 k $ | 0,21 % |
| 36 | Nutanix Inc | 2 | 528,6 k $ | 0,20 % |
| 37 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 1 | 523,1 k $ | 0,20 % |
| 38 | Nova Ltd | 1 | 515 k $ | 0,20 % |
| 39 | Upstart Holdings Inc | 1 | 510,7 k $ | 0,20 % |
| 40 | Vishay Intertechnology Inc | 1 | 502,3 k $ | 0,19 % |
| 41 | Fortuna Mining Corp | 1 | 484,4 k $ | 0,19 % |
| 42 | CRISPR Therapeutics AG | 1 | 480,9 k $ | 0,18 % |
| 43 | Cohu Inc | 1 | 478 k $ | 0,18 % |
| 44 | GameStop Corp | 2 | 477,6 k $ | 0,18 % |
| 45 | Coinbase Global Inc | 3 | 451,7 k $ | 0,17 % |
| 46 | Encore Capital Group Inc | 1 | 445,2 k $ | 0,17 % |
| 47 | Ultra Clean Holdings Inc | 1 | 413,6 k $ | 0,16 % |
| 48 | Mirion Technologies Inc | 1 | 404,5 k $ | 0,16 % |
| 49 | Compass Inc | 1 | 398,2 k $ | 0,15 % |
| 50 | ADTRAN Holdings Inc | 1 | 396,1 k $ | 0,15 % |
| 51 | Box Inc | 1 | 375,4 k $ | 0,14 % |
| 52 | Greenbrier Cos Inc/The | 1 | 368,9 k $ | 0,14 % |
| 53 | Astronics Corp | 1 | 355,6 k $ | 0,14 % |
| 54 | Opendoor Technologies Inc | 1 | 354,7 k $ | 0,14 % |
| 55 | Fastly Inc | 2 | 351,8 k $ | 0,14 % |
| 56 | Lantheus Holdings Inc | 1 | 343,9 k $ | 0,13 % |
| 57 | Rivian Automotive Inc | 1 | 304,9 k $ | 0,12 % |
| 58 | Dave Inc | 1 | 297,7 k $ | 0,11 % |
| 59 | Check Point Software Technologies Ltd | 1 | 292,8 k $ | 0,11 % |
| 60 | Celcuity Inc | 2 | 292,3 k $ | 0,11 % |
| 61 | Bridgebio Pharma Inc | 3 | 286,2 k $ | 0,11 % |
| 62 | Varonis Systems Inc | 1 | 282,5 k $ | 0,11 % |
| 63 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 2 | 279,9 k $ | 0,11 % |
| 64 | Eos Energy Enterprises Inc | 2 | 259,4 k $ | 0,10 % |
| 65 | Pharming Group NV | 1 | 256,5 k $ | 0,10 % |
| 66 | Denison Mines Corp | 1 | 233,8 k $ | 0,09 % |
| 67 | MGP Ingredients Inc | 1 | 233,7 k $ | 0,09 % |
| 68 | Super Micro Computer Inc | 3 | 231,4 k $ | 0,09 % |
| 69 | Viavi Solutions Inc | 1 | 229,2 k $ | 0,09 % |
| 70 | WisdomTree Inc | 2 | 229,2 k $ | 0,09 % |
| 71 | Trip.com Group Ltd | 2 | 228,7 k $ | 0,09 % |
| 72 | Intuitive Machines Inc | 1 | 205,2 k $ | 0,08 % |
| 73 | Cracker Barrel Old Country Store Inc | 1 | 204,5 k $ | 0,08 % |
| 74 | LCI Industries | 1 | 203,7 k $ | 0,08 % |
| 75 | Zscaler Inc | 1 | 196,6 k $ | 0,08 % |
| 76 | Tandem Diabetes Care Inc | 1 | 195,5 k $ | 0,08 % |
| 77 | Array Technologies Inc | 2 | 192,1 k $ | 0,07 % |
| 78 | BlackBerry Ltd | 1 | 185,4 k $ | 0,07 % |
| 79 | Freshpet Inc | 1 | 185,3 k $ | 0,07 % |
| 80 | Dropbox Inc | 1 | 183,7 k $ | 0,07 % |
| 81 | BILL Holdings Inc | 2 | 175,4 k $ | 0,07 % |
| 82 | Haemonetics Corp | 1 | 175 k $ | 0,07 % |
| 83 | Riot Platforms Inc | 1 | 170,4 k $ | 0,07 % |
| 84 | Novavax Inc | 1 | 169,6 k $ | 0,07 % |
| 85 | Camtek Ltd/Israel | 1 | 163,8 k $ | 0,06 % |
| 86 | WIX.COM LTD | 1 | 162,1 k $ | 0,06 % |
| 87 | indie Semiconductor Inc | 2 | 161,1 k $ | 0,06 % |
| 88 | Ziff Davis Inc | 1 | 159,3 k $ | 0,06 % |
| 89 | Parsons Corp | 1 | 156,5 k $ | 0,06 % |
| 90 | Live Nation Entertainment Inc | 3 | 155,2 k $ | 0,06 % |
| 91 | Vnet Group Inc | 2 | 154,7 k $ | 0,06 % |
| 92 | Halozyme Therapeutics Inc | 2 | 153 k $ | 0,06 % |
| 93 | Uber Technologies Inc | 2 | 141,4 k $ | 0,05 % |
| 94 | T1 ENERGY INC | 3 | 138,8 k $ | 0,05 % |
| 95 | Enovis Corp | 1 | 138,6 k $ | 0,05 % |
| 96 | SITIME CORP | 1 | 136 k $ | 0,05 % |
| 97 | Five9 Inc | 1 | 131,6 k $ | 0,05 % |
| 98 | AIXTRON SE | 1 | 130,5 k $ | 0,05 % |
| 99 | CorMedix Inc | 1 | 125,8 k $ | 0,05 % |
| 100 | TRANSMEDICS GROUP INC | 1 | 120,2 k $ | 0,05 % |
Répartition par secteur
- Services publics 8,7 %
- Immobilier 8,3 %
- Technologie 7,1 %
- Industrie 5,0 %
- Consommation cyclique 2,4 %
- Communication 2,4 %
- Énergie 2,3 %
- Finance 1,5 %
- Santé 1,3 %
- Matériaux 0,9 %
- Consommation de base 0,3 %
- Non attribué 59,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 94,0 %
- EUR 2,6 %
- JPY 2,1 %
- GBP 0,4 %
- SEK 0,3 %
- CAD 0,3 %
- AUD 0,1 %
- DKK 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 88,7 %
- Pays-Bas 2,3 %
- Japon 2,1 %
- Allemagne 1,7 %
- Bermudes 1,1 %
- Irlande 1,1 %
- Finlande 1,1 %
- Suède 0,3 %
- Royaume-Uni 0,3 %
- Canada 0,3 %
- France 0,2 %
- Australie 0,1 %
- Autres pays 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 224 | 61,6 M $ | 88,68 % |
| 2 | Pays-Bas | 6 | 1,6 M $ | 2,30 % |
| 3 | Japon | 24 | 1,5 M $ | 2,12 % |
| 4 | Allemagne | 8 | 1,2 M $ | 1,74 % |
| 5 | Bermudes | 2 | 787,5 k $ | 1,13 % |
| 6 | Irlande | 4 | 779,8 k $ | 1,12 % |
| 7 | Finlande | 1 | 770,8 k $ | 1,11 % |
| 8 | Suède | 4 | 228,8 k $ | 0,33 % |
| 9 | Royaume-Uni | 21 | 225,4 k $ | 0,32 % |
| 10 | Canada | 9 | 213 k $ | 0,31 % |
| 11 | France | 9 | 156,1 k $ | 0,22 % |
| 12 | Australie | 4 | 96,3 k $ | 0,14 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de PACE Alternative Strategies Investments ». https://titelia.com/fr/fonds/S000006035