Composition de Nuveen Small/Mid Cap Growth Opportunities Fund
Nuveen Investment Funds, Inc. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 162,3 M $ dont 160,4 M $ en actions, soit 98,8 %
- Positions
- 80 dans 5 pays
- 10 premières
- 17,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Impinj Inc | 21 055 | 3,2 M $ | 1,96 % |
| 2 | FirstCash Holdings Inc | 15 460 | 3,2 M $ | 1,94 % |
| 3 | Encompass Health Corp | 26 547 | 2,9 M $ | 1,82 % |
| 4 | GUARDANT HEALTH INC | 17 942 | 2,9 M $ | 1,79 % |
| 5 | Agilysys Inc | 27 395 | 2,9 M $ | 1,78 % |
| 6 | Merit Medical Systems Inc | 33 875 | 2,9 M $ | 1,77 % |
| 7 | HealthEquity Inc | 28 200 | 2,8 M $ | 1,75 % |
| 8 | ATI INC | 14 106 | 2,6 M $ | 1,63 % |
| 9 | Axsome Therapeutics Inc | 12 080 | 2,6 M $ | 1,62 % |
| 10 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 7 552 | 2,6 M $ | 1,61 % |
| 11 | Equitable Holdings Inc | 54 166 | 2,6 M $ | 1,59 % |
| 12 | Sterling Infrastructure Inc | 4 304 | 2,6 M $ | 1,58 % |
| 13 | Modine Manufacturing Co | 12 758 | 2,6 M $ | 1,58 % |
| 14 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 42 017 | 2,5 M $ | 1,55 % |
| 15 | UMB Financial Corp | 17 258 | 2,5 M $ | 1,55 % |
| 16 | JFrog Ltd | 31 269 | 2,5 M $ | 1,54 % |
| 17 | IMAX Corp | 52 080 | 2,5 M $ | 1,54 % |
| 18 | ESCO Technologies Inc | 7 898 | 2,5 M $ | 1,53 % |
| 19 | RadNet Inc | 38 265 | 2,4 M $ | 1,50 % |
| 20 | Magnite Inc | 121 571 | 2,3 M $ | 1,45 % |
| 21 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 21 997 | 2,3 M $ | 1,43 % |
| 22 | Dynatrace Inc | 51 658 | 2,3 M $ | 1,41 % |
| 23 | ServiceTitan Inc | 27 264 | 2,3 M $ | 1,40 % |
| 24 | CHURCHILL DOWNS INC | 26 510 | 2,2 M $ | 1,38 % |
| 25 | Ralph Lauren Corp | 5 859 | 2,2 M $ | 1,37 % |
| 26 | Boot Barn Holdings Inc | 14 902 | 2,2 M $ | 1,37 % |
| 27 | nLight Inc | 32 088 | 2,2 M $ | 1,36 % |
| 28 | CareTrust REIT Inc | 52 104 | 2,2 M $ | 1,35 % |
| 29 | Novanta Inc | 15 140 | 2,2 M $ | 1,33 % |
| 30 | Warby Parker Inc | 80 694 | 2,2 M $ | 1,33 % |
| 31 | ONTO INNOVATION INC | 8 273 | 2,1 M $ | 1,32 % |
| 32 | Dycom Industries Inc | 5 320 | 2,1 M $ | 1,31 % |
| 33 | Enova International Inc | 8 394 | 2,1 M $ | 1,31 % |
| 34 | Semtech Corp | 18 065 | 2,1 M $ | 1,31 % |
| 35 | JBT Marel Corp | 15 154 | 2,1 M $ | 1,29 % |
| 36 | Carpenter Technology Corp | 4 035 | 2,1 M $ | 1,29 % |
| 37 | Cognex Corp | 31 611 | 2,1 M $ | 1,27 % |
| 38 | Repligen Corp | 14 625 | 2,1 M $ | 1,27 % |
| 39 | Krystal Biotech Inc | 5 968 | 2 M $ | 1,25 % |
| 40 | Varonis Systems Inc | 50 946 | 2 M $ | 1,25 % |
| 41 | Cava Group Inc | 31 067 | 2 M $ | 1,25 % |
| 42 | Cleanspark Inc | 147 224 | 2 M $ | 1,25 % |
| 43 | Permian Resources Corp | 94 472 | 2 M $ | 1,24 % |
| 44 | Piper Sandler Cos | 26 556 | 2 M $ | 1,24 % |
| 45 | DigitalOcean Holdings Inc | 16 831 | 2 M $ | 1,22 % |
| 46 | Granite Construction Inc | 16 132 | 2 M $ | 1,20 % |
| 47 | Alaska Air Group Inc | 40 476 | 1,9 M $ | 1,18 % |
| 48 | Glaukos Corp | 11 518 | 1,9 M $ | 1,18 % |
| 49 | Ensign Group Inc/The | 10 696 | 1,9 M $ | 1,17 % |
| 50 | FTAI Aviation Ltd | 9 177 | 1,9 M $ | 1,16 % |
| 51 | XPO Inc | 9 296 | 1,9 M $ | 1,15 % |
| 52 | Universal Technical Institute Inc | 45 791 | 1,8 M $ | 1,11 % |
| 53 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 33 775 | 1,7 M $ | 1,07 % |
| 54 | Viavi Solutions Inc | 46 539 | 1,7 M $ | 1,06 % |
| 55 | Evercore Inc | 5 231 | 1,7 M $ | 1,03 % |
| 56 | Primoris Services Corp | 19 859 | 1,7 M $ | 1,03 % |
| 57 | Allegro MicroSystems Inc | 39 773 | 1,7 M $ | 1,02 % |
| 58 | Ascendis Pharma A/S | 6 764 | 1,6 M $ | 1,02 % |
| 59 | SITIME CORP | 3 061 | 1,6 M $ | 1,01 % |
| 60 | Protagonist Therapeutics Inc | 11 302 | 1,5 M $ | 0,95 % |
| 61 | HeartFlow Inc | 61 111 | 1,5 M $ | 0,95 % |
| 62 | StoneX Group Inc | 19 822 | 1,5 M $ | 0,94 % |
| 63 | Karman Holdings Inc | 31 360 | 1,5 M $ | 0,93 % |
| 64 | Mirion Technologies Inc | 100 060 | 1,5 M $ | 0,92 % |
| 65 | Bridgebio Pharma Inc | 18 398 | 1,5 M $ | 0,91 % |
| 66 | IRhythm Holdings Inc | 12 549 | 1,5 M $ | 0,91 % |
| 67 | Nextpower Inc | 16 320 | 1,5 M $ | 0,90 % |
| 68 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 17 201 | 1,5 M $ | 0,90 % |
| 69 | Kodiak Gas Services Inc | 24 419 | 1,4 M $ | 0,88 % |
| 70 | Forgent Power Solutions Inc | 42 579 | 1,4 M $ | 0,87 % |
| 71 | Alkermes PLC | 28 852 | 1,4 M $ | 0,87 % |
| 72 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 18 490 | 1,4 M $ | 0,84 % |
| 73 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 25 483 | 1,3 M $ | 0,81 % |
| 74 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 5 226 | 1,3 M $ | 0,81 % |
| 75 | COGENT BIOSCIENCES INC | 32 468 | 1,3 M $ | 0,78 % |
| 76 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 20 430 | 1,2 M $ | 0,75 % |
| 77 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 2 608 | 1,2 M $ | 0,75 % |
| 78 | United States Antimony Corp | 238 124 | 1,2 M $ | 0,74 % |
| 79 | MP MATERIALS CORP | 28 931 | 1,2 M $ | 0,74 % |
| 80 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 6 612 | 605,3 k $ | 0,37 % |
Répartition par secteur
- Matériaux 3,0 %
- Industrie 2,8 %
- Énergie 1,3 %
- Santé 0,8 %
- Non attribué 92,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,6 %
- Canada 2,9 %
- Israël 1,6 %
- Danemark 1,0 %
- Irlande 0,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 75 | 150,2 M $ | 93,64 % |
| 2 | Canada | 2 | 4,6 M $ | 2,90 % |
| 3 | Israël | 1 | 2,5 M $ | 1,56 % |
| 4 | Danemark | 1 | 1,6 M $ | 1,03 % |
| 5 | Irlande | 1 | 1,4 M $ | 0,88 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Nuveen Small/Mid Cap Growth Opportunities Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000005553