Composition de TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account
TIAA Separate Account VA-1 · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,4 Md $ dont 1,4 Md $ en actions, soit 99,8 %
- Positions
- 2 621 dans 22 pays
- 10 premières
- 32,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 2 401 | Encore Capital Group Inc | 78 | 7,3 k $ | 0,00 % |
| 2 402 | Stitch Fix Inc | 1 770 | 7,3 k $ | 0,00 % |
| 2 403 | CRA International Inc | 51 | 7,3 k $ | 0,00 % |
| 2 404 | VAALCO Energy Inc | 1 428 | 7,3 k $ | 0,00 % |
| 2 405 | BrightView Holdings Inc | 511 | 7,2 k $ | 0,00 % |
| 2 406 | RE/MAX Holdings Inc | 732 | 7,2 k $ | 0,00 % |
| 2 407 | Genie Energy Ltd | 498 | 7,2 k $ | 0,00 % |
| 2 408 | ANGI INC | 1 202 | 7,2 k $ | 0,00 % |
| 2 409 | FTAI Infrastructure Inc | 1 539 | 7,1 k $ | 0,00 % |
| 2 410 | ReposiTrak Inc | 791 | 7,1 k $ | 0,00 % |
| 2 411 | O-I Glass Inc | 731 | 7 k $ | 0,00 % |
| 2 412 | Savers Value Village Inc | 697 | 7 k $ | 0,00 % |
| 2 413 | Bed Bath & Beyond Inc | 1 209 | 7 k $ | 0,00 % |
| 2 414 | 4D Molecular Therapeutics Inc | 524 | 7 k $ | 0,00 % |
| 2 415 | SIGA Technologies Inc | 1 913 | 7 k $ | 0,00 % |
| 2 416 | Taysha Gene Therapies Inc | 1 021 | 7 k $ | 0,00 % |
| 2 417 | Gladstone Land Corp | 815 | 7 k $ | 0,00 % |
| 2 418 | Corsair Gaming Inc | 716 | 6,9 k $ | 0,00 % |
| 2 419 | Weave Communications Inc | 1 154 | 6,9 k $ | 0,00 % |
| 2 420 | GCM Grosvenor Inc | 559 | 6,9 k $ | 0,00 % |
| 2 421 | Olaplex Holdings Inc | 3 350 | 6,9 k $ | 0,00 % |
| 2 422 | OrthoPediatrics Corp | 357 | 6,8 k $ | 0,00 % |
| 2 423 | Camping World Holdings Inc | 895 | 6,8 k $ | 0,00 % |
| 2 424 | Mid Penn Bancorp Inc | 196 | 6,8 k $ | 0,00 % |
| 2 425 | Figs Inc | 667 | 6,8 k $ | 0,00 % |
| 2 426 | Barrett Business Services Inc | 191 | 6,8 k $ | 0,00 % |
| 2 427 | Chemung Financial Corp | 90 | 6,7 k $ | 0,00 % |
| 2 428 | Pure Cycle Corp | 626 | 6,7 k $ | 0,00 % |
| 2 429 | Farmers & Merchants Bancorp Inc/Archbold OH | 218 | 6,7 k $ | 0,00 % |
| 2 430 | Serve Robotics Inc | 1 013 | 6,7 k $ | 0,00 % |
| 2 431 | B&G Foods Inc | 1 674 | 6,7 k $ | 0,00 % |
| 2 432 | Esperion Therapeutics Inc | 2 102 | 6,6 k $ | 0,00 % |
| 2 433 | Editas Medicine Inc | 2 042 | 6,6 k $ | 0,00 % |
| 2 434 | Strata Critical Medical Inc | 1 241 | 6,5 k $ | 0,00 % |
| 2 435 | Middlesex Water Co | 116 | 6,5 k $ | 0,00 % |
| 2 436 | Jack in the Box Inc | 410 | 6,5 k $ | 0,00 % |
| 2 437 | Forum Energy Technologies Inc | 128 | 6,4 k $ | 0,00 % |
| 2 438 | KKR Real Estate Finance Trust Inc | 933 | 6,4 k $ | 0,00 % |
| 2 439 | AnaptysBio Inc | 94 | 6,3 k $ | 0,00 % |
| 2 440 | Citi Trends Inc | 109 | 6,3 k $ | 0,00 % |
| 2 441 | Phathom Pharmaceuticals Inc | 575 | 6,2 k $ | 0,00 % |
| 2 442 | Ready Capital Corp | 3 562 | 6,2 k $ | 0,00 % |
| 2 443 | MediaAlpha Inc | 494 | 6,2 k $ | 0,00 % |
| 2 444 | NI Holdings Inc | 394 | 6,2 k $ | 0,00 % |
| 2 445 | Hudson Technologies Inc | 1 076 | 6,2 k $ | 0,00 % |
| 2 446 | Akebia Therapeutics Inc | 5 405 | 6,2 k $ | 0,00 % |
| 2 447 | CNA Financial Corp | 125 | 6,1 k $ | 0,00 % |
| 2 448 | SITE Centers Corp | 1 512 | 6 k $ | 0,00 % |
| 2 449 | Ranpak Holdings Corp | 821 | 6 k $ | 0,00 % |
| 2 450 | Great Southern Bancorp Inc | 76 | 6 k $ | 0,00 % |
| 2 451 | American Assets Trust Inc | 241 | 6 k $ | 0,00 % |
| 2 452 | 8x8 Inc | 3 462 | 5,9 k $ | 0,00 % |
| 2 453 | Compass Therapeutics Inc | 2 680 | 5,9 k $ | 0,00 % |
| 2 454 | Hertz Global Holdings Inc | 2 589 | 5,9 k $ | 0,00 % |
| 2 455 | OmniAb Inc | 2 377 | 5,8 k $ | 0,00 % |
| 2 456 | N-able Inc/US | 1 593 | 5,8 k $ | 0,00 % |
| 2 457 | RMR Group Inc/The | 283 | 5,8 k $ | 0,00 % |
| 2 458 | Nathan's Famous Inc | 57 | 5,8 k $ | 0,00 % |
| 2 459 | Alpine Income Property Trust Inc | 276 | 5,7 k $ | 0,00 % |
| 2 460 | NerdWallet Inc | 619 | 5,7 k $ | 0,00 % |
| 2 461 | Kronos Worldwide Inc | 893 | 5,7 k $ | 0,00 % |
| 2 462 | Lovesac Co/The | 336 | 5,6 k $ | 0,00 % |
| 2 463 | fuboTV Inc | 607 | 5,6 k $ | 0,00 % |
| 2 464 | Cricut Inc | 1 268 | 5,6 k $ | 0,00 % |
| 2 465 | T1 ENERGY INC | 586 | 5,6 k $ | 0,00 % |
| 2 466 | Claros Mortgage Trust Inc | 2 359 | 5,5 k $ | 0,00 % |
| 2 467 | Oak Valley Bancorp | 163 | 5,5 k $ | 0,00 % |
| 2 468 | Fidelity D&D Bancorp Inc | 106 | 5,5 k $ | 0,00 % |
| 2 469 | Wendy's Co/The | 652 | 5,4 k $ | 0,00 % |
| 2 470 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 980 | 5,4 k $ | 0,00 % |
| 2 471 | Alico Inc | 129 | 5,3 k $ | 0,00 % |
| 2 472 | MVB Financial Corp | 180 | 5,2 k $ | 0,00 % |
| 2 473 | Real Brokerage Inc/The | 2 849 | 5,2 k $ | 0,00 % |
| 2 474 | Navient Corp | 609 | 5,2 k $ | 0,00 % |
| 2 475 | Ribbon Communications Inc | 2 205 | 5,2 k $ | 0,00 % |
| 2 476 | Pioneer Bancorp Inc/NY | 302 | 5,2 k $ | 0,00 % |
| 2 477 | Monte Rosa Therapeutics Inc | 213 | 5,2 k $ | 0,00 % |
| 2 478 | Commerce.com Inc | 1 735 | 5,1 k $ | 0,00 % |
| 2 479 | Invesco Mortgage Capital Inc | 645 | 5,1 k $ | 0,00 % |
| 2 480 | AMERISAFE Inc | 150 | 5,1 k $ | 0,00 % |
| 2 481 | Lands' End Inc | 484 | 5,1 k $ | 0,00 % |
| 2 482 | Franklin BSP Realty Trust Inc | 621 | 5,1 k $ | 0,00 % |
| 2 483 | ProPetro Holding Corp | 351 | 5 k $ | 0,00 % |
| 2 484 | Microvast Holdings Inc | 4 301 | 5 k $ | 0,00 % |
| 2 485 | Allogene Therapeutics Inc | 2 417 | 5 k $ | 0,00 % |
| 2 486 | TrueBlue Inc | 720 | 5 k $ | 0,00 % |
| 2 487 | UWM Holdings Corp | 2 181 | 5 k $ | 0,00 % |
| 2 488 | Encore Energy Corp | 3 799 | 5 k $ | 0,00 % |
| 2 489 | Aviat Networks Inc | 223 | 5 k $ | 0,00 % |
| 2 490 | L B Foster Co | 109 | 4,9 k $ | 0,00 % |
| 2 491 | TSS INC | 400 | 4,9 k $ | 0,00 % |
| 2 492 | Evolus Inc | 702 | 4,9 k $ | 0,00 % |
| 2 493 | Rocket Pharmaceuticals Inc | 1 412 | 4,8 k $ | 0,00 % |
| 2 494 | Boston Omaha Corp | 353 | 4,8 k $ | 0,00 % |
| 2 495 | Dave & Buster's Entertainment Inc | 419 | 4,8 k $ | 0,00 % |
| 2 496 | Anavex Life Sciences Corp | 1 840 | 4,8 k $ | 0,00 % |
| 2 497 | Turtle Beach Corp | 379 | 4,7 k $ | 0,00 % |
| 2 498 | Digimarc Corp | 574 | 4,7 k $ | 0,00 % |
| 2 499 | Tucows Inc | 349 | 4,7 k $ | 0,00 % |
| 2 500 | Standard Motor Products Inc | 120 | 4,7 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 32,7 %
- Finance 10,3 %
- Communication 8,7 %
- Consommation cyclique 8,3 %
- Industrie 8,0 %
- Santé 7,9 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,3 %
- Services publics 1,9 %
- Matériaux 1,8 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 12,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Irlande 0,3 %
- Bermudes 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Canada 0,1 %
- Pays-Bas 0,0 %
- Australie 0,0 %
- Suisse 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Danemark 0,0 %
- Israël 0,0 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 486 | 1,4 Md $ | 98,88 % |
| 2 | Irlande | 12 | 4,8 M $ | 0,34 % |
| 3 | Bermudes | 28 | 2,8 M $ | 0,20 % |
| 4 | Îles Caïmans | 20 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 5 | Royaume-Uni | 12 | 1,9 M $ | 0,14 % |
| 6 | Canada | 19 | 1,5 M $ | 0,10 % |
| 7 | Pays-Bas | 3 | 293,4 k $ | 0,02 % |
| 8 | Australie | 1 | 288,4 k $ | 0,02 % |
| 9 | Suisse | 4 | 284,4 k $ | 0,02 % |
| 10 | Îles Marshall | 8 | 261,7 k $ | 0,02 % |
| 11 | Danemark | 1 | 259,3 k $ | 0,02 % |
| 12 | Israël | 3 | 220,4 k $ | 0,02 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account ». https://titelia.com/fr/fonds/S000005098