Composition de TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account
TIAA Separate Account VA-1 · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,4 Md $ dont 1,4 Md $ en actions, soit 99,8 %
- Positions
- 2 621 dans 22 pays
- 10 premières
- 32,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 201 | Polaris Inc | 1 013 | 69,3 k $ | 0,00 % |
| 1 202 | People Inc | 1 501 | 69,3 k $ | 0,00 % |
| 1 203 | Celcuity Inc | 662 | 69,3 k $ | 0,00 % |
| 1 204 | Adaptive Biotechnologies Corp | 3 224 | 69,2 k $ | 0,00 % |
| 1 205 | Renasant Corp | 1 623 | 69 k $ | 0,00 % |
| 1 206 | Edgewise Therapeutics Inc | 1 694 | 68,8 k $ | 0,00 % |
| 1 207 | Appfolio Inc | 429 | 68,8 k $ | 0,00 % |
| 1 208 | Liberty Broadband Corp | 2 066 | 68,7 k $ | 0,00 % |
| 1 209 | Ouster Inc | 1 099 | 68,7 k $ | 0,00 % |
| 1 210 | Choice Hotels International Inc | 623 | 68,7 k $ | 0,00 % |
| 1 211 | ServisFirst Bancshares Inc | 790 | 68,5 k $ | 0,00 % |
| 1 212 | MarketAxess Holdings Inc | 603 | 68,4 k $ | 0,00 % |
| 1 213 | Steven Madden Ltd | 1 625 | 68,4 k $ | 0,00 % |
| 1 214 | Ingevity Corp | 915 | 68,3 k $ | 0,00 % |
| 1 215 | Scorpio Tankers Inc | 984 | 68,2 k $ | 0,00 % |
| 1 216 | Knowles Corp | 1 637 | 67,9 k $ | 0,00 % |
| 1 217 | Callaway Golf Co | 3 596 | 67,6 k $ | 0,00 % |
| 1 218 | Boyd Gaming Corp | 764 | 67,5 k $ | 0,00 % |
| 1 219 | First Financial Bancorp | 1 993 | 67,4 k $ | 0,00 % |
| 1 220 | Loar Holdings Inc | 836 | 67,4 k $ | 0,00 % |
| 1 221 | Ashland Inc | 1 022 | 67,3 k $ | 0,00 % |
| 1 222 | Atmus Filtration Technologies Inc | 1 320 | 67,3 k $ | 0,00 % |
| 1 223 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 832 | 67,3 k $ | 0,00 % |
| 1 224 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 2 247 | 66,8 k $ | 0,00 % |
| 1 225 | Hub Group Inc | 1 520 | 66,6 k $ | 0,00 % |
| 1 226 | Ideaya Biosciences Inc | 1 780 | 66,3 k $ | 0,00 % |
| 1 227 | SL Green Realty Corp | 1 278 | 66,2 k $ | 0,00 % |
| 1 228 | Hinge Health Inc | 796 | 66,1 k $ | 0,00 % |
| 1 229 | Freshpet Inc | 1 117 | 66 k $ | 0,00 % |
| 1 230 | Mueller Water Products Inc | 2 556 | 66 k $ | 0,00 % |
| 1 231 | Americold Realty Trust Inc | 4 194 | 65,9 k $ | 0,00 % |
| 1 232 | Aehr Test Systems | 686 | 65,9 k $ | 0,00 % |
| 1 233 | Astronics Corp | 810 | 65,8 k $ | 0,00 % |
| 1 234 | First Hawaiian Inc | 2 244 | 65,7 k $ | 0,00 % |
| 1 235 | Patterson-UTI Energy Inc | 7 160 | 65,7 k $ | 0,00 % |
| 1 236 | Post Holdings Inc | 744 | 65,7 k $ | 0,00 % |
| 1 237 | Community Financial System Inc | 978 | 65,6 k $ | 0,00 % |
| 1 238 | Ambarella Inc | 765 | 65,6 k $ | 0,00 % |
| 1 239 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 2 591 | 65,6 k $ | 0,00 % |
| 1 240 | Hawkins Inc | 461 | 65,5 k $ | 0,00 % |
| 1 241 | BancFirst Corp | 585 | 65 k $ | 0,00 % |
| 1 242 | Constellium SE | 2 037 | 64,9 k $ | 0,00 % |
| 1 243 | Q2 Holdings Inc | 1 347 | 64,8 k $ | 0,00 % |
| 1 244 | BILL Holdings Inc | 1 788 | 64,7 k $ | 0,00 % |
| 1 245 | Group 1 Automotive Inc | 222 | 64,6 k $ | 0,00 % |
| 1 246 | Acadia Realty Trust | 3 091 | 64,6 k $ | 0,00 % |
| 1 247 | Keel Infrastructure Corp | 11 248 | 64,6 k $ | 0,00 % |
| 1 248 | Upstart Holdings Inc | 1 821 | 64,5 k $ | 0,00 % |
| 1 249 | IMMUNITYBIO INC | 7 369 | 64,5 k $ | 0,00 % |
| 1 250 | BankUnited Inc | 1 329 | 64,4 k $ | 0,00 % |
| 1 251 | Cleanspark Inc | 4 418 | 64,3 k $ | 0,00 % |
| 1 252 | Highwoods Properties Inc | 2 129 | 64,2 k $ | 0,00 % |
| 1 253 | Chemours Co/The | 3 126 | 64,1 k $ | 0,00 % |
| 1 254 | Kontoor Brands Inc | 769 | 64,1 k $ | 0,00 % |
| 1 255 | Dave Inc | 172 | 64,1 k $ | 0,00 % |
| 1 256 | Simmons First National Corp | 2 827 | 64 k $ | 0,00 % |
| 1 257 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 672 | 64 k $ | 0,00 % |
| 1 258 | Proto Labs Inc | 784 | 63,9 k $ | 0,00 % |
| 1 259 | Ultragenyx Pharmaceutical Inc | 1 912 | 63,8 k $ | 0,00 % |
| 1 260 | Lionsgate Studios Corp | 4 146 | 63,5 k $ | 0,00 % |
| 1 261 | BGC Group Inc | 5 899 | 63,1 k $ | 0,00 % |
| 1 262 | Acushnet Holdings Corp | 532 | 63,1 k $ | 0,00 % |
| 1 263 | Cohu Inc | 850 | 62,8 k $ | 0,00 % |
| 1 264 | Travel + Leisure Co | 820 | 62,7 k $ | 0,00 % |
| 1 265 | RH INC | 380 | 62,6 k $ | 0,00 % |
| 1 266 | WSFS Financial Corp | 815 | 62,5 k $ | 0,00 % |
| 1 267 | Seacoast Banking Corp of Florida | 1 880 | 62,5 k $ | 0,00 % |
| 1 268 | NuScale Power Corp | 6 203 | 62,2 k $ | 0,00 % |
| 1 269 | Gorman-Rupp Co/The | 678 | 62,2 k $ | 0,00 % |
| 1 270 | Campbell's Company/The | 2 786 | 62 k $ | 0,00 % |
| 1 271 | Plug Power Inc | 22 888 | 62 k $ | 0,00 % |
| 1 272 | Avista Corp | 1 516 | 62 k $ | 0,00 % |
| 1 273 | National Health Investors Inc | 812 | 61,9 k $ | 0,00 % |
| 1 274 | Amentum Holdings Inc | 2 989 | 61,8 k $ | 0,00 % |
| 1 275 | International Seaways Inc | 803 | 61,5 k $ | 0,00 % |
| 1 276 | Penske Automotive Group Inc | 343 | 61,4 k $ | 0,00 % |
| 1 277 | Patrick Industries Inc | 681 | 61,1 k $ | 0,00 % |
| 1 278 | ABM Industries Inc | 1 382 | 61,1 k $ | 0,00 % |
| 1 279 | PVH Corp | 821 | 61 k $ | 0,00 % |
| 1 280 | Versigent PLC | 1 443 | 60,6 k $ | 0,00 % |
| 1 281 | Beam Therapeutics Inc | 1 758 | 60,3 k $ | 0,00 % |
| 1 282 | Red Rock Resorts Inc | 925 | 60,2 k $ | 0,00 % |
| 1 283 | Grand Canyon Education Inc | 420 | 60,1 k $ | 0,00 % |
| 1 284 | DigitalBridge Group Inc | 3 807 | 60,1 k $ | 0,00 % |
| 1 285 | Liberty Energy Inc | 2 288 | 59,9 k $ | 0,00 % |
| 1 286 | Vericel Corp | 1 345 | 59,8 k $ | 0,00 % |
| 1 287 | Victory Capital Holdings Inc | 711 | 59,8 k $ | 0,00 % |
| 1 288 | Vishay Precision Group Inc | 398 | 59,7 k $ | 0,00 % |
| 1 289 | Integer Holdings Corp | 638 | 59,6 k $ | 0,00 % |
| 1 290 | Griffon Corp | 611 | 59,6 k $ | 0,00 % |
| 1 291 | WesBanco Inc | 1 524 | 59,5 k $ | 0,00 % |
| 1 292 | Helmerich & Payne Inc | 1 816 | 59,5 k $ | 0,00 % |
| 1 293 | Happen Inc | 2 865 | 59,4 k $ | 0,00 % |
| 1 294 | OSI Systems Inc | 271 | 59,3 k $ | 0,00 % |
| 1 295 | United Natural Foods Inc | 1 296 | 59,2 k $ | 0,00 % |
| 1 296 | Robert Half Inc | 1 926 | 59,1 k $ | 0,00 % |
| 1 297 | Towne Bank/Portsmouth VA | 1 631 | 59,1 k $ | 0,00 % |
| 1 298 | NetScout Systems Inc | 1 356 | 59,1 k $ | 0,00 % |
| 1 299 | Core Natural Resources Inc | 737 | 59 k $ | 0,00 % |
| 1 300 | Assured Guaranty Ltd | 735 | 58,9 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 32,7 %
- Finance 10,3 %
- Communication 8,7 %
- Consommation cyclique 8,3 %
- Industrie 8,0 %
- Santé 7,9 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,3 %
- Services publics 1,9 %
- Matériaux 1,8 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 12,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Irlande 0,3 %
- Bermudes 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Canada 0,1 %
- Pays-Bas 0,0 %
- Australie 0,0 %
- Suisse 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Danemark 0,0 %
- Israël 0,0 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 486 | 1,4 Md $ | 98,88 % |
| 2 | Irlande | 12 | 4,8 M $ | 0,34 % |
| 3 | Bermudes | 28 | 2,8 M $ | 0,20 % |
| 4 | Îles Caïmans | 20 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 5 | Royaume-Uni | 12 | 1,9 M $ | 0,14 % |
| 6 | Canada | 19 | 1,5 M $ | 0,10 % |
| 7 | Pays-Bas | 3 | 293,4 k $ | 0,02 % |
| 8 | Australie | 1 | 288,4 k $ | 0,02 % |
| 9 | Suisse | 4 | 284,4 k $ | 0,02 % |
| 10 | Îles Marshall | 8 | 261,7 k $ | 0,02 % |
| 11 | Danemark | 1 | 259,3 k $ | 0,02 % |
| 12 | Israël | 3 | 220,4 k $ | 0,02 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account ». https://titelia.com/fr/fonds/S000005098