Composition de PACE Small/Medium Co Growth Equity Investments
PACE SELECT ADVISORS TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 258,3 M $ dont 257,1 M $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 313 dans 12 pays
- 10 premières
- 11,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Ducommun Inc | 5 445 | 974,8 k $ | 0,38 % |
| 102 | Mercury Systems Inc | 9 861 | 957,5 k $ | 0,37 % |
| 103 | WisdomTree Inc | 49 060 | 950,3 k $ | 0,37 % |
| 104 | AAON Inc | 10 602 | 944,2 k $ | 0,37 % |
| 105 | Figs Inc | 87 833 | 939,8 k $ | 0,36 % |
| 106 | Loar Holdings Inc | 13 684 | 936,7 k $ | 0,36 % |
| 107 | Tyler Technologies Inc | 3 008 | 931,3 k $ | 0,36 % |
| 108 | CECO Environmental Corp | 14 100 | 929 k $ | 0,36 % |
| 109 | Popular Inc | 5 287 | 926,3 k $ | 0,36 % |
| 110 | Guidewire Software Inc | 6 079 | 923,6 k $ | 0,36 % |
| 111 | Spyre Therapeutics Inc | 9 352 | 919,6 k $ | 0,36 % |
| 112 | Chime Financial Inc | 39 876 | 916,7 k $ | 0,35 % |
| 113 | ArcBest Corp | 6 345 | 915,9 k $ | 0,35 % |
| 114 | Arteris Inc | 30 617 | 914,8 k $ | 0,35 % |
| 115 | CYTOKINETICS INC | 11 746 | 906 k $ | 0,35 % |
| 116 | Carpenter Technology Corp | 1 725 | 896,4 k $ | 0,35 % |
| 117 | LeMaitre Vascular Inc | 8 835 | 895,2 k $ | 0,35 % |
| 118 | Ultra Clean Holdings Inc | 10 573 | 880,8 k $ | 0,34 % |
| 119 | IES HOLDINGS INC | 1 181 | 879,3 k $ | 0,34 % |
| 120 | Mesa Laboratories Inc | 8 657 | 872,7 k $ | 0,34 % |
| 121 | Dutch Bros Inc | 13 147 | 865,5 k $ | 0,34 % |
| 122 | Guardian Pharmacy Services Inc | 21 856 | 864 k $ | 0,33 % |
| 123 | Butterfly Network Inc | 121 183 | 861,6 k $ | 0,33 % |
| 124 | Hillman Solutions Corp | 108 903 | 857,1 k $ | 0,33 % |
| 125 | Appfolio Inc | 4 702 | 847,3 k $ | 0,33 % |
| 126 | ACV Auctions Inc | 112 427 | 842,1 k $ | 0,33 % |
| 127 | Casella Waste Systems Inc | 9 277 | 832,2 k $ | 0,32 % |
| 128 | ACM Research Inc | 10 515 | 825,1 k $ | 0,32 % |
| 129 | TriNet Group Inc | 12 429 | 818,2 k $ | 0,32 % |
| 130 | Aurinia Pharmaceuticals Inc | 54 962 | 817,8 k $ | 0,32 % |
| 131 | TWFG Inc | 29 776 | 798 k $ | 0,31 % |
| 132 | ServiceTitan Inc | 9 592 | 796,7 k $ | 0,31 % |
| 133 | WD-40 Co | 3 503 | 795,7 k $ | 0,31 % |
| 134 | Novocure Ltd | 52 709 | 782,2 k $ | 0,30 % |
| 135 | Protagonist Therapeutics Inc | 5 635 | 770 k $ | 0,30 % |
| 136 | Frequency Electronics Inc | 13 108 | 759,9 k $ | 0,29 % |
| 137 | Impinj Inc | 5 007 | 757,9 k $ | 0,29 % |
| 138 | Marqeta Inc | 43 476 | 754,7 k $ | 0,29 % |
| 139 | Option Care Health Inc | 32 764 | 754,6 k $ | 0,29 % |
| 140 | MediaAlpha Inc | 60 777 | 752,4 k $ | 0,29 % |
| 141 | Floor & Decor Holdings Inc | 13 053 | 751,5 k $ | 0,29 % |
| 142 | Nurix Therapeutics Inc | 31 934 | 741,2 k $ | 0,29 % |
| 143 | Astrana Health Inc | 20 758 | 738,2 k $ | 0,29 % |
| 144 | PROG Holdings Inc | 16 696 | 735 k $ | 0,28 % |
| 145 | Natural Gas Services Group Inc | 19 612 | 718,6 k $ | 0,28 % |
| 146 | Asana Inc | 86 346 | 718,4 k $ | 0,28 % |
| 147 | Ichor Holdings Ltd | 9 475 | 713,2 k $ | 0,28 % |
| 148 | Power Integrations Inc | 11 580 | 703 k $ | 0,27 % |
| 149 | Diodes Inc | 8 506 | 700,2 k $ | 0,27 % |
| 150 | QuinStreet Inc | 45 045 | 698,2 k $ | 0,27 % |
| 151 | InterDigital Inc | 2 240 | 682,8 k $ | 0,26 % |
| 152 | Pattern Group Inc | 29 556 | 680,4 k $ | 0,26 % |
| 153 | COGENT BIOSCIENCES INC | 16 729 | 651,3 k $ | 0,25 % |
| 154 | iRadimed Corp | 7 160 | 650,6 k $ | 0,25 % |
| 155 | Goosehead Insurance Inc | 10 381 | 643,6 k $ | 0,25 % |
| 156 | Arhaus Inc | 86 360 | 639,9 k $ | 0,25 % |
| 157 | Core Scientific Inc | 30 409 | 630,1 k $ | 0,24 % |
| 158 | Albany International Corp | 8 270 | 616,2 k $ | 0,24 % |
| 159 | Ciena Corp | 1 588 | 598,8 k $ | 0,23 % |
| 160 | WINGSTOP INC | 4 593 | 594,7 k $ | 0,23 % |
| 161 | MeiraGTx Holdings plc | 49 821 | 587,4 k $ | 0,23 % |
| 162 | Enova International Inc | 2 278 | 578,9 k $ | 0,22 % |
| 163 | V2X Inc | 6 393 | 576,9 k $ | 0,22 % |
| 164 | LendingTree Inc | 17 883 | 569,8 k $ | 0,22 % |
| 165 | Avis Budget Group Inc | 4 113 | 565,3 k $ | 0,22 % |
| 166 | Monarch Casino & Resort Inc | 4 423 | 542,9 k $ | 0,21 % |
| 167 | Doximity Inc | 25 948 | 542,6 k $ | 0,21 % |
| 168 | UroGen Pharma Ltd | 14 146 | 540,9 k $ | 0,21 % |
| 169 | ESCO Technologies Inc | 1 678 | 529,1 k $ | 0,20 % |
| 170 | LB Pharmaceuticals Inc | 12 918 | 517,8 k $ | 0,20 % |
| 171 | LightPath Technologies Inc | 49 361 | 511,9 k $ | 0,20 % |
| 172 | Polaris Inc | 7 620 | 511,1 k $ | 0,20 % |
| 173 | Piper Sandler Cos | 6 713 | 508,8 k $ | 0,20 % |
| 174 | Kyndryl Holdings Inc | 37 208 | 504,2 k $ | 0,20 % |
| 175 | Schrodinger Inc/United States | 33 127 | 501,5 k $ | 0,19 % |
| 176 | SoFi Technologies Inc | 30 338 | 494,8 k $ | 0,19 % |
| 177 | Boot Barn Holdings Inc | 3 303 | 492,1 k $ | 0,19 % |
| 178 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 8 297 | 489,9 k $ | 0,19 % |
| 179 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 1 048 | 489,8 k $ | 0,19 % |
| 180 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 4 622 | 489,7 k $ | 0,19 % |
| 181 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 3 499 | 486,5 k $ | 0,19 % |
| 182 | LSI Industries Inc | 20 620 | 482,3 k $ | 0,19 % |
| 183 | Ethos Technologies Inc | 23 615 | 482,2 k $ | 0,19 % |
| 184 | Sana Biotechnology Inc | 152 878 | 478,5 k $ | 0,19 % |
| 185 | Krystal Biotech Inc | 1 375 | 469 k $ | 0,18 % |
| 186 | Design Therapeutics Inc | 38 378 | 467,4 k $ | 0,18 % |
| 187 | Hinge Health Inc | 6 134 | 458,3 k $ | 0,18 % |
| 188 | Citi Trends Inc | 6 868 | 457,9 k $ | 0,18 % |
| 189 | Ironwood Pharmaceuticals Inc | 107 812 | 456 k $ | 0,18 % |
| 190 | Life Time Group Holdings Inc | 9 956 | 449 k $ | 0,17 % |
| 191 | RH INC | 2 711 | 448,7 k $ | 0,17 % |
| 192 | Grindr Inc | 25 753 | 446,6 k $ | 0,17 % |
| 193 | GeneDx Holdings Corp | 6 719 | 437,5 k $ | 0,17 % |
| 194 | OCULAR THERAPEUTIX INC | 52 943 | 432,5 k $ | 0,17 % |
| 195 | Bio-Techne Corp | 5 964 | 429,9 k $ | 0,17 % |
| 196 | Real Brokerage Inc/The | 259 297 | 414,9 k $ | 0,16 % |
| 197 | NerdWallet Inc | 44 807 | 403,3 k $ | 0,16 % |
| 198 | IDT Corp | 6 095 | 401,4 k $ | 0,16 % |
| 199 | Flotek Industries Inc | 16 930 | 398,5 k $ | 0,15 % |
| 200 | AGNT Inc | 97 172 | 393,5 k $ | 0,15 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,7 %
- Matériaux 1,5 %
- Technologie 1,3 %
- Non attribué 95,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,2 %
- Canada 2,0 %
- Îles Caïmans 1,9 %
- Guernesey 0,9 %
- Îles Vierges britanniques 0,9 %
- Bermudes 0,7 %
- Israël 0,6 %
- Italie 0,4 %
- Jersey 0,3 %
- Bahamas 0,1 %
- Luxembourg 0,1 %
- Irlande 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 294 | 237 M $ | 92,17 % |
| 2 | Canada | 5 | 5 M $ | 1,95 % |
| 3 | Îles Caïmans | 4 | 4,8 M $ | 1,87 % |
| 4 | Guernesey | 1 | 2,3 M $ | 0,89 % |
| 5 | Îles Vierges britanniques | 1 | 2,2 M $ | 0,86 % |
| 6 | Bermudes | 1 | 1,8 M $ | 0,72 % |
| 7 | Israël | 2 | 1,5 M $ | 0,59 % |
| 8 | Italie | 1 | 1,1 M $ | 0,42 % |
| 9 | Jersey | 1 | 782,2 k $ | 0,30 % |
| 10 | Bahamas | 1 | 279,3 k $ | 0,11 % |
| 11 | Luxembourg | 1 | 158,4 k $ | 0,06 % |
| 12 | Irlande | 1 | 141,7 k $ | 0,06 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de PACE Small/Medium Co Growth Equity Investments ». https://titelia.com/fr/fonds/S000002974