Zusammensetzung von PACE Small/Medium Co Growth Equity Investments
PACE SELECT ADVISORS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 258,3 Mio. $ davon 257,1 Mio. $ in Aktien, 99,6 %
- Positionen
- 313 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 11,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Ducommun Inc | 5.445 | 974.763,9 $ | 0,38 % |
| 102 | Mercury Systems Inc | 9.861 | 957.503,1 $ | 0,37 % |
| 103 | WisdomTree Inc | 49.060 | 950.292,2 $ | 0,37 % |
| 104 | AAON Inc | 10.602 | 944.214,1 $ | 0,37 % |
| 105 | Figs Inc | 87.833 | 939.813,1 $ | 0,36 % |
| 106 | Loar Holdings Inc | 13.684 | 936.669,8 $ | 0,36 % |
| 107 | Tyler Technologies Inc | 3.008 | 931.276,8 $ | 0,36 % |
| 108 | CECO Environmental Corp | 14.100 | 929.049 $ | 0,36 % |
| 109 | Popular Inc | 5.287 | 926.335,3 $ | 0,36 % |
| 110 | Guidewire Software Inc | 6.079 | 923.643,3 $ | 0,36 % |
| 111 | Spyre Therapeutics Inc | 9.352 | 919.582,2 $ | 0,36 % |
| 112 | Chime Financial Inc | 39.876 | 916.749,2 $ | 0,35 % |
| 113 | ArcBest Corp | 6.345 | 915.900,8 $ | 0,35 % |
| 114 | Arteris Inc | 30.617 | 914.836 $ | 0,35 % |
| 115 | CYTOKINETICS INC | 11.746 | 905.969 $ | 0,35 % |
| 116 | Carpenter Technology Corp | 1.725 | 896.413,5 $ | 0,35 % |
| 117 | LeMaitre Vascular Inc | 8.835 | 895.162,2 $ | 0,35 % |
| 118 | Ultra Clean Holdings Inc | 10.573 | 880.836,6 $ | 0,34 % |
| 119 | IES HOLDINGS INC | 1.181 | 879.301,7 $ | 0,34 % |
| 120 | Mesa Laboratories Inc | 8.657 | 872.712,2 $ | 0,34 % |
| 121 | Dutch Bros Inc | 13.147 | 865.467 $ | 0,34 % |
| 122 | Guardian Pharmacy Services Inc | 21.856 | 863.967,7 $ | 0,33 % |
| 123 | Butterfly Network Inc | 121.183 | 861.611,1 $ | 0,33 % |
| 124 | Hillman Solutions Corp | 108.903 | 857.066,6 $ | 0,33 % |
| 125 | Appfolio Inc | 4.702 | 847.253,4 $ | 0,33 % |
| 126 | ACV Auctions Inc | 112.427 | 842.078,2 $ | 0,33 % |
| 127 | Casella Waste Systems Inc | 9.277 | 832.239,7 $ | 0,32 % |
| 128 | ACM Research Inc | 10.515 | 825.112,1 $ | 0,32 % |
| 129 | TriNet Group Inc | 12.429 | 818.201,1 $ | 0,32 % |
| 130 | Aurinia Pharmaceuticals Inc | 54.962 | 817.834,6 $ | 0,32 % |
| 131 | TWFG Inc | 29.776 | 797.996,8 $ | 0,31 % |
| 132 | ServiceTitan Inc | 9.592 | 796.711,5 $ | 0,31 % |
| 133 | WD-40 Co | 3.503 | 795.671,4 $ | 0,31 % |
| 134 | Novocure Ltd | 52.709 | 782.201,6 $ | 0,30 % |
| 135 | Protagonist Therapeutics Inc | 5.635 | 769.966,4 $ | 0,30 % |
| 136 | Frequency Electronics Inc | 13.108 | 759.870,8 $ | 0,29 % |
| 137 | Impinj Inc | 5.007 | 757.859,5 $ | 0,29 % |
| 138 | Marqeta Inc | 43.476 | 754.743,4 $ | 0,29 % |
| 139 | Option Care Health Inc | 32.764 | 754.554,9 $ | 0,29 % |
| 140 | MediaAlpha Inc | 60.777 | 752.419,3 $ | 0,29 % |
| 141 | Floor & Decor Holdings Inc | 13.053 | 751.461,2 $ | 0,29 % |
| 142 | Nurix Therapeutics Inc | 31.934 | 741.188,1 $ | 0,29 % |
| 143 | Astrana Health Inc | 20.758 | 738.154,5 $ | 0,29 % |
| 144 | PROG Holdings Inc | 16.696 | 734.957,9 $ | 0,28 % |
| 145 | Natural Gas Services Group Inc | 19.612 | 718.583,7 $ | 0,28 % |
| 146 | Asana Inc | 86.346 | 718.398,7 $ | 0,28 % |
| 147 | Ichor Holdings Ltd | 9.475 | 713.183,3 $ | 0,28 % |
| 148 | Power Integrations Inc | 11.580 | 703.021,8 $ | 0,27 % |
| 149 | Diodes Inc | 8.506 | 700.213,9 $ | 0,27 % |
| 150 | QuinStreet Inc | 45.045 | 698.197,5 $ | 0,27 % |
| 151 | InterDigital Inc | 2.240 | 682.808 $ | 0,26 % |
| 152 | Pattern Group Inc | 29.556 | 680.379,1 $ | 0,26 % |
| 153 | COGENT BIOSCIENCES INC | 16.729 | 651.260 $ | 0,25 % |
| 154 | iRadimed Corp | 7.160 | 650.557,6 $ | 0,25 % |
| 155 | Goosehead Insurance Inc | 10.381 | 643.622 $ | 0,25 % |
| 156 | Arhaus Inc | 86.360 | 639.927,6 $ | 0,25 % |
| 157 | Core Scientific Inc | 30.409 | 630.074,5 $ | 0,24 % |
| 158 | Albany International Corp | 8.270 | 616.197,7 $ | 0,24 % |
| 159 | Ciena Corp | 1.588 | 598.755,4 $ | 0,23 % |
| 160 | WINGSTOP INC | 4.593 | 594.747,6 $ | 0,23 % |
| 161 | MeiraGTx Holdings plc | 49.821 | 587.389,6 $ | 0,23 % |
| 162 | Enova International Inc | 2.278 | 578.930,9 $ | 0,22 % |
| 163 | V2X Inc | 6.393 | 576.904,3 $ | 0,22 % |
| 164 | LendingTree Inc | 17.883 | 569.752,4 $ | 0,22 % |
| 165 | Avis Budget Group Inc | 4.113 | 565.290,7 $ | 0,22 % |
| 166 | Monarch Casino & Resort Inc | 4.423 | 542.923,3 $ | 0,21 % |
| 167 | Doximity Inc | 25.948 | 542.572,7 $ | 0,21 % |
| 168 | UroGen Pharma Ltd | 14.146 | 540.943 $ | 0,21 % |
| 169 | ESCO Technologies Inc | 1.678 | 529.056,6 $ | 0,20 % |
| 170 | LB Pharmaceuticals Inc | 12.918 | 517.753,4 $ | 0,20 % |
| 171 | LightPath Technologies Inc | 49.361 | 511.873,6 $ | 0,20 % |
| 172 | Polaris Inc | 7.620 | 511.149,6 $ | 0,20 % |
| 173 | Piper Sandler Cos | 6.713 | 508.845,4 $ | 0,20 % |
| 174 | Kyndryl Holdings Inc | 37.208 | 504.168,4 $ | 0,20 % |
| 175 | Schrodinger Inc/United States | 33.127 | 501.542,8 $ | 0,19 % |
| 176 | SoFi Technologies Inc | 30.338 | 494.812,8 $ | 0,19 % |
| 177 | Boot Barn Holdings Inc | 3.303 | 492.114 $ | 0,19 % |
| 178 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 8.297 | 489.854,9 $ | 0,19 % |
| 179 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 1.048 | 489.751,4 $ | 0,19 % |
| 180 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 4.622 | 489.700,9 $ | 0,19 % |
| 181 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 3.499 | 486.501 $ | 0,19 % |
| 182 | LSI Industries Inc | 20.620 | 482.301,8 $ | 0,19 % |
| 183 | Ethos Technologies Inc | 23.615 | 482.218,3 $ | 0,19 % |
| 184 | Sana Biotechnology Inc | 152.878 | 478.508,1 $ | 0,19 % |
| 185 | Krystal Biotech Inc | 1.375 | 469.040 $ | 0,18 % |
| 186 | Design Therapeutics Inc | 38.378 | 467.444 $ | 0,18 % |
| 187 | Hinge Health Inc | 6.134 | 458.271,1 $ | 0,18 % |
| 188 | Citi Trends Inc | 6.868 | 457.889,6 $ | 0,18 % |
| 189 | Ironwood Pharmaceuticals Inc | 107.812 | 456.044,8 $ | 0,18 % |
| 190 | Life Time Group Holdings Inc | 9.956 | 449.015,6 $ | 0,17 % |
| 191 | RH INC | 2.711 | 448.724,7 $ | 0,17 % |
| 192 | Grindr Inc | 25.753 | 446.557 $ | 0,17 % |
| 193 | GeneDx Holdings Corp | 6.719 | 437.474,1 $ | 0,17 % |
| 194 | OCULAR THERAPEUTIX INC | 52.943 | 432.544,3 $ | 0,17 % |
| 195 | Bio-Techne Corp | 5.964 | 429.944,8 $ | 0,17 % |
| 196 | Real Brokerage Inc/The | 259.297 | 414.875,2 $ | 0,16 % |
| 197 | NerdWallet Inc | 44.807 | 403.263 $ | 0,16 % |
| 198 | IDT Corp | 6.095 | 401.416,7 $ | 0,16 % |
| 199 | Flotek Industries Inc | 16.930 | 398.532,2 $ | 0,15 % |
| 200 | AGNT Inc | 97.172 | 393.546,6 $ | 0,15 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,7 %
- Rohstoffe 1,5 %
- Technologie 1,3 %
- Nicht zugeordnet 95,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,2 %
- Kanada 2,0 %
- Kaimaninseln 1,9 %
- Guernsey 0,9 %
- Britische Jungferninseln 0,9 %
- Bermuda 0,7 %
- Israel 0,6 %
- Italien 0,4 %
- Jersey 0,3 %
- Bahamas 0,1 %
- Luxemburg 0,1 %
- Irland 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 294 | 237 Mio. $ | 92,17 % |
| 2 | Kanada | 5 | 5 Mio. $ | 1,95 % |
| 3 | Kaimaninseln | 4 | 4,8 Mio. $ | 1,87 % |
| 4 | Guernsey | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,89 % |
| 5 | Britische Jungferninseln | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 6 | Bermuda | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 7 | Israel | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,59 % |
| 8 | Italien | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 9 | Jersey | 1 | 782.201,6 $ | 0,30 % |
| 10 | Bahamas | 1 | 279.341,4 $ | 0,11 % |
| 11 | Luxemburg | 1 | 158.426,6 $ | 0,06 % |
| 12 | Irland | 1 | 141.694 $ | 0,06 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von PACE Small/Medium Co Growth Equity Investments“. https://titelia.com/de/fonds/S000002974