Composition de T. Rowe Price Small-Cap Stock Fund, Inc.
ISIN US7795726014
T. ROWE PRICE SMALL-CAP STOCK FUND, INC. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 9,3 Md $ dont 8,9 Md $ en actions, soit 96,0 %
- Positions
- 278 dans 11 pays
- 10 premières
- 16,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | API GROUP CORP | 720 695 | 30,5 M $ | 0,33 % |
| 102 | Blackstone Digital Infrastructure Trust Inc | 1 396 095 | 30,2 M $ | 0,32 % |
| 103 | Almonty Industries Inc | 1 822 289 | 30,2 M $ | 0,32 % |
| 104 | SPIRAX GROUP PLC | 330 995 | 30 M $ | 0,32 % |
| 105 | SPX TECHNOLOGIES INC | 122 128 | 29,9 M $ | 0,32 % |
| 106 | Terreno Realty Corp | 461 824 | 29,9 M $ | 0,32 % |
| 107 | FLAGSHIP COMMUNITIES REIT UT | 1 414 211 | 29,8 M $ | 0,32 % |
| 108 | Procept Biorobotics Corp | 1 318 120 | 29,8 M $ | 0,32 % |
| 109 | Fabrinet | 52 849 | 29,7 M $ | 0,32 % |
| 110 | QXO Inc | 1 710 817 | 29,6 M $ | 0,32 % |
| 111 | WillScot Holdings Corp | 1 024 255 | 29,6 M $ | 0,32 % |
| 112 | Burlington Stores Inc | 93 197 | 29,5 M $ | 0,32 % |
| 113 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 774 260 | 29 M $ | 0,31 % |
| 114 | CSW INDUSTRIALS INC | 103 488 | 28,8 M $ | 0,31 % |
| 115 | Teledyne Technologies Inc | 43 179 | 28,8 M $ | 0,31 % |
| 116 | Riot Platforms Inc | 1 042 423 | 28,5 M $ | 0,31 % |
| 117 | Atlanta Braves Holdings Inc | 545 913 | 28,3 M $ | 0,30 % |
| 118 | WINGSTOP INC | 160 957 | 27,9 M $ | 0,30 % |
| 119 | Flowserve Corp | 370 909 | 27,5 M $ | 0,30 % |
| 120 | TECHNIPFMC PLC | 412 942 | 27,4 M $ | 0,29 % |
| 121 | Home BancShares Inc/AR | 954 585 | 27,3 M $ | 0,29 % |
| 122 | Karman Holdings Inc | 543 520 | 27,1 M $ | 0,29 % |
| 123 | Birkenstock Holding Plc | 630 468 | 27,1 M $ | 0,29 % |
| 124 | Ambiq Micro Inc | 301 794 | 26,6 M $ | 0,29 % |
| 125 | Knife River Corp | 313 787 | 26,2 M $ | 0,28 % |
| 126 | Topaz Energy Corp | 1 242 208 | 26,1 M $ | 0,28 % |
| 127 | FirstCash Holdings Inc | 120 578 | 26,1 M $ | 0,28 % |
| 128 | Savers Value Village Inc | 2 546 710 | 25,7 M $ | 0,28 % |
| 129 | Alkermes PLC | 486 929 | 25,5 M $ | 0,27 % |
| 130 | EastGroup Properties Inc | 125 679 | 25,5 M $ | 0,27 % |
| 131 | SAIA INC | 59 275 | 25 M $ | 0,27 % |
| 132 | Capstone Copper Corp | 2 715 588 | 24,9 M $ | 0,27 % |
| 133 | Cipher Digital Inc | 990 143 | 24,3 M $ | 0,26 % |
| 134 | Praxis Precision Medicines Inc | 71 486 | 23,9 M $ | 0,26 % |
| 135 | Warrior Met Coal Inc | 293 137 | 23,8 M $ | 0,26 % |
| 136 | DIPLOMA PLC | 243 399 | 23 M $ | 0,25 % |
| 137 | Vicor Corp | 59 778 | 22,7 M $ | 0,24 % |
| 138 | MAPLIGHT THERAPEUTICS INC | 625 046 | 22,4 M $ | 0,24 % |
| 139 | Federal Signal Corp | 174 245 | 22,4 M $ | 0,24 % |
| 140 | Graham Corp | 180 221 | 22,3 M $ | 0,24 % |
| 141 | Altius Minerals Corp | 497 170 | 22,3 M $ | 0,24 % |
| 142 | Kodiak Gas Services Inc | 295 553 | 22,2 M $ | 0,24 % |
| 143 | Weatherford International PLC | 268 726 | 21,9 M $ | 0,24 % |
| 144 | AKTIS ONCOLOGY INC | 676 577 | 21,8 M $ | 0,23 % |
| 145 | VAXCYTE INC | 374 700 | 21,8 M $ | 0,23 % |
| 146 | CEVA Inc | 460 695 | 21,7 M $ | 0,23 % |
| 147 | CG ONCOLOGY INC | 304 793 | 21,7 M $ | 0,23 % |
| 148 | Shattuck Labs Inc | 3 114 735 | 21,6 M $ | 0,23 % |
| 149 | Middlesex Water Co | 383 278 | 21,5 M $ | 0,23 % |
| 150 | Neogen Corp | 2 387 568 | 21,5 M $ | 0,23 % |
| 151 | Penguin Solutions Inc | 270 249 | 20,5 M $ | 0,22 % |
| 152 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 263 102 | 20,3 M $ | 0,22 % |
| 153 | Archrock Inc | 491 533 | 20 M $ | 0,22 % |
| 154 | Cboe Global Markets Inc | 82 307 | 20 M $ | 0,21 % |
| 155 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 149 026 | 19,9 M $ | 0,21 % |
| 156 | Kinsale Capital Group Inc | 57 698 | 19 M $ | 0,20 % |
| 157 | OceanFirst Financial Corp | 967 986 | 18,9 M $ | 0,20 % |
| 158 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 245 125 | 18,8 M $ | 0,20 % |
| 159 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 177 482 | 18,3 M $ | 0,20 % |
| 160 | Prosperity Bancshares Inc | 248 735 | 18,2 M $ | 0,20 % |
| 161 | Materion Corp | 61 000 | 18,1 M $ | 0,20 % |
| 162 | Ultra Clean Holdings Inc | 126 853 | 18,1 M $ | 0,19 % |
| 163 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 206 352 | 18 M $ | 0,19 % |
| 164 | Applied Aerospace & Defense Inc | 788 366 | 18 M $ | 0,19 % |
| 165 | Fervo Energy Co | 606 573 | 17,7 M $ | 0,19 % |
| 166 | KARDIGAN INC | 737 233 | 17,6 M $ | 0,19 % |
| 167 | BETA TECHNOLOGIES INC | 1 012 414 | 17 M $ | 0,18 % |
| 168 | Kodiak Sciences Inc | 426 474 | 16,6 M $ | 0,18 % |
| 169 | WhiteHawk Minerals Corp | 586 270 | 16,3 M $ | 0,18 % |
| 170 | Hagerty Inc | 1 323 241 | 15,8 M $ | 0,17 % |
| 171 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 308 931 | 15,4 M $ | 0,17 % |
| 172 | Modine Manufacturing Co | 56 624 | 15,1 M $ | 0,16 % |
| 173 | Alliance Laundry Holdings Inc | 560 195 | 14,9 M $ | 0,16 % |
| 174 | Vishay Precision Group Inc | 98 861 | 14,8 M $ | 0,16 % |
| 175 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 259 950 | 14,8 M $ | 0,16 % |
| 176 | Root Inc/OH | 263 218 | 14,7 M $ | 0,16 % |
| 177 | PriceSmart Inc | 74 700 | 14,6 M $ | 0,16 % |
| 178 | USCB Financial Holdings Inc | 708 456 | 14,5 M $ | 0,16 % |
| 179 | Boot Barn Holdings Inc | 87 574 | 14,4 M $ | 0,15 % |
| 180 | Guardian Pharmacy Services Inc | 341 114 | 14,3 M $ | 0,15 % |
| 181 | White Mountains Insurance Group Ltd | 6 782 | 14,1 M $ | 0,15 % |
| 182 | FILTRONIC PLC | 3 791 601 | 14 M $ | 0,15 % |
| 183 | Synaptics Inc | 111 363 | 13,8 M $ | 0,15 % |
| 184 | AVALYN PHARMA INC | 415 610 | 13,7 M $ | 0,15 % |
| 185 | Veeco Instruments Inc | 177 499 | 13,5 M $ | 0,14 % |
| 186 | Noble Corp PLC | 358 450 | 13,4 M $ | 0,14 % |
| 187 | Magnolia Oil & Gas Corp | 520 165 | 13,3 M $ | 0,14 % |
| 188 | LEMONADE INC | 203 459 | 13,2 M $ | 0,14 % |
| 189 | Viasat Inc | 144 900 | 13 M $ | 0,14 % |
| 190 | AXT Inc | 180 427 | 13 M $ | 0,14 % |
| 191 | Relay Therapeutics Inc | 693 879 | 13 M $ | 0,14 % |
| 192 | Carriage Services Inc | 324 643 | 12,4 M $ | 0,13 % |
| 193 | Urban Outfitters Inc | 173 034 | 12,3 M $ | 0,13 % |
| 194 | Standex International Corp | 34 019 | 12,2 M $ | 0,13 % |
| 195 | Liberty Energy Inc | 447 938 | 11,7 M $ | 0,13 % |
| 196 | Impinj Inc | 81 827 | 11,7 M $ | 0,13 % |
| 197 | California Resources Corp | 214 414 | 11,3 M $ | 0,12 % |
| 198 | Ondas Inc | 1 374 700 | 11,3 M $ | 0,12 % |
| 199 | Kearny Financial Corp/MD | 1 195 579 | 11,3 M $ | 0,12 % |
| 200 | Itron Inc | 130 700 | 11,3 M $ | 0,12 % |
Répartition par secteur
- Technologie 2,5 %
- Énergie 0,8 %
- Santé 0,8 %
- Consommation cyclique 0,3 %
- Industrie 0,3 %
- Finance 0,2 %
- Consommation de base 0,2 %
- Communication 0,1 %
- Non attribué 94,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 95,0 %
- CAD 4,2 %
- GBP 0,8 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 88,2 %
- Canada 6,7 %
- Royaume-Uni 1,7 %
- Bermudes 1,3 %
- Pays-Bas 0,6 %
- Îles Vierges britanniques 0,4 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Jersey 0,3 %
- Irlande 0,3 %
- Israël 0,2 %
- Japon 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 240 | 7,9 Md $ | 88,16 % |
| 2 | Canada | 18 | 594 M $ | 6,65 % |
| 3 | Royaume-Uni | 9 | 154,4 M $ | 1,73 % |
| 4 | Bermudes | 2 | 118,8 M $ | 1,33 % |
| 5 | Pays-Bas | 1 | 53,1 M $ | 0,60 % |
| 6 | Îles Vierges britanniques | 1 | 33,6 M $ | 0,38 % |
| 7 | Îles Caïmans | 1 | 29,7 M $ | 0,33 % |
| 8 | Jersey | 1 | 27,1 M $ | 0,30 % |
| 9 | Irlande | 1 | 25,5 M $ | 0,29 % |
| 10 | Israël | 3 | 19,9 M $ | 0,22 % |
| 11 | Japon | 1 | 907,6 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de T. Rowe Price Small-Cap Stock Fund, Inc. ». https://titelia.com/fr/fonds/S000002120