Composition de Monteagle Select Value Fund
Monteagle Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 20,1 M $ dont 17,3 M $ en actions, soit 86,2 %
- Positions
- 48 dans 1 pays
- 10 premières
- 33,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Micron Technology Inc | 1 100 | 1,1 M $ | 5,32 % |
| 2 | Fortinet Inc | 6 600 | 910,6 k $ | 4,53 % |
| 3 | CISCO SYSTEMS INC | 5 800 | 698,4 k $ | 3,48 % |
| 4 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 430 | 673,5 k $ | 3,35 % |
| 5 | ON Semiconductor Corp | 5 550 | 669,4 k $ | 3,33 % |
| 6 | Qnity Electronics Inc | 4 050 | 631,8 k $ | 3,15 % |
| 7 | AES Corp/The | 36 600 | 536,9 k $ | 2,67 % |
| 8 | NextEra Energy Inc | 6 000 | 522,1 k $ | 2,60 % |
| 9 | APA Corp | 13 612 | 495,9 k $ | 2,47 % |
| 10 | Apollo Global Management Inc | 3 800 | 489,1 k $ | 2,44 % |
| 11 | Campbell's Company/The | 22 600 | 477,1 k $ | 2,38 % |
| 12 | T Rowe Price Group Inc | 3 980 | 416 k $ | 2,07 % |
| 13 | Eversource Energy | 5 900 | 402,8 k $ | 2,01 % |
| 14 | Procter & Gamble Co/The | 2 700 | 387,6 k $ | 1,93 % |
| 15 | Leidos Holdings Inc | 3 000 | 383,4 k $ | 1,91 % |
| 16 | Salesforce Inc | 2 000 | 382,2 k $ | 1,90 % |
| 17 | Progressive Corp/The | 2 000 | 380,8 k $ | 1,90 % |
| 18 | Elevance Health Inc | 930 | 365,7 k $ | 1,82 % |
| 19 | DR Horton Inc | 2 400 | 353 k $ | 1,76 % |
| 20 | Paycom Software Inc | 2 500 | 349,2 k $ | 1,74 % |
| 21 | Lamb Weston Holdings Inc | 7 900 | 341,1 k $ | 1,70 % |
| 22 | Skyworks Solutions Inc | 4 296 | 334,4 k $ | 1,67 % |
| 23 | PTC Inc | 2 400 | 333 k $ | 1,66 % |
| 24 | Extra Space Storage Inc | 2 300 | 331,9 k $ | 1,65 % |
| 25 | Deckers Outdoor Corp | 2 900 | 330,2 k $ | 1,64 % |
| 26 | Omnicom Group Inc | 4 361 | 317,1 k $ | 1,58 % |
| 27 | Zoetis Inc | 3 850 | 299,1 k $ | 1,49 % |
| 28 | Regeneron Pharmaceuticals Inc | 485 | 298,2 k $ | 1,48 % |
| 29 | NIKE Inc | 6 200 | 286,6 k $ | 1,43 % |
| 30 | Occidental Petroleum Corp | 4 730 | 267,9 k $ | 1,33 % |
| 31 | Adobe Inc | 1 000 | 259,2 k $ | 1,29 % |
| 32 | Bristol-Myers Squibb Co | 4 300 | 245,9 k $ | 1,22 % |
| 33 | Smurfit Westrock PLC | 5 800 | 238,7 k $ | 1,19 % |
| 34 | EPAM Systems Inc | 2 253 | 230,8 k $ | 1,15 % |
| 35 | Builders FirstSource Inc | 3 000 | 228,8 k $ | 1,14 % |
| 36 | Ball Corp | 4 100 | 224,1 k $ | 1,12 % |
| 37 | Zebra Technologies Corp | 900 | 219,3 k $ | 1,09 % |
| 38 | Humana Inc | 700 | 213,8 k $ | 1,06 % |
| 39 | Kenvue Inc | 12 000 | 207,4 k $ | 1,03 % |
| 40 | Everest Group Ltd | 600 | 194,4 k $ | 0,97 % |
| 41 | J M Smucker Co/The | 1 834 | 189,3 k $ | 0,94 % |
| 42 | Kimberly-Clark Corp | 1 900 | 185,4 k $ | 0,92 % |
| 43 | Chipotle Mexican Grill Inc | 5 400 | 172 k $ | 0,86 % |
| 44 | FactSet Research Systems Inc | 700 | 171,8 k $ | 0,86 % |
| 45 | Fiserv Inc | 3 000 | 169,7 k $ | 0,85 % |
| 46 | Conagra Brands Inc | 11 500 | 152,7 k $ | 0,76 % |
| 47 | US Bancorp | 2 600 | 142,6 k $ | 0,71 % |
| 48 | Charter Communications Inc | 950 | 136,8 k $ | 0,68 % |
Répartition par secteur
- Technologie 34,7 %
- Finance 9,2 %
- Santé 8,2 %
- Services publics 5,3 %
- Consommation cyclique 4,7 %
- Consommation de base 4,5 %
- Énergie 4,4 %
- Communication 2,6 %
- Matériaux 1,4 %
- Non attribué 24,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 100,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 48 | 17,3 M $ | 100,00 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Monteagle Select Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001612