Composition de THRIVENT SMALL CAP STOCK PORTFOLIO
Thrivent Series Fund, Inc. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1 Md $ dont 995,2 M $ en actions, soit 97,7 %
- Positions
- 79 dans 5 pays
- 10 premières
- 22,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 266 709 | 27,4 M $ | 2,69 % |
| 2 | JFrog Ltd | 301 268 | 27,4 M $ | 2,69 % |
| 3 | Littelfuse Inc | 54 766 | 24,9 M $ | 2,45 % |
| 4 | TTM Technologies Inc | 123 281 | 23,1 M $ | 2,26 % |
| 5 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 305 239 | 21,3 M $ | 2,09 % |
| 6 | SharkNinja Inc | 139 421 | 21,2 M $ | 2,09 % |
| 7 | IES HOLDINGS INC | 28 296 | 20,8 M $ | 2,04 % |
| 8 | Life Time Group Holdings Inc | 481 374 | 19,7 M $ | 1,93 % |
| 9 | Moog Inc | 44 939 | 19 M $ | 1,87 % |
| 10 | Helios Technologies Inc | 210 078 | 18,7 M $ | 1,84 % |
| 11 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 389 872 | 18,6 M $ | 1,83 % |
| 12 | Plexus Corp | 61 018 | 18,3 M $ | 1,80 % |
| 13 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 85 894 | 17,1 M $ | 1,68 % |
| 14 | John B Sanfilippo & Son Inc | 188 120 | 16,2 M $ | 1,59 % |
| 15 | Triumph Financial Inc | 206 781 | 15,8 M $ | 1,55 % |
| 16 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 252 993 | 15,7 M $ | 1,55 % |
| 17 | Wintrust Financial Corp | 97 464 | 15,7 M $ | 1,54 % |
| 18 | Boot Barn Holdings Inc | 92 900 | 15,3 M $ | 1,50 % |
| 19 | Badger Infrastructure Solutions Ltd | 229 974 | 15,1 M $ | 1,48 % |
| 20 | Terreno Realty Corp | 232 542 | 15,1 M $ | 1,48 % |
| 21 | TURNING POINT BRANDS INC | 173 361 | 14,7 M $ | 1,44 % |
| 22 | Ashland Inc | 221 615 | 14,6 M $ | 1,43 % |
| 23 | Pinnacle West Capital Corp | 135 340 | 14,5 M $ | 1,42 % |
| 24 | Valmont Industries Inc | 25 008 | 14,4 M $ | 1,42 % |
| 25 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 42 604 | 14,4 M $ | 1,41 % |
| 26 | Greif Inc | 191 582 | 14,3 M $ | 1,40 % |
| 27 | Barrett Business Services Inc | 398 133 | 14,1 M $ | 1,39 % |
| 28 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 447 433 | 13,3 M $ | 1,31 % |
| 29 | TEXAS ROADHOUSE INC | 68 214 | 13,2 M $ | 1,29 % |
| 30 | Encompass Health Corp | 128 110 | 12,9 M $ | 1,27 % |
| 31 | Ally Financial Inc | 272 696 | 12,5 M $ | 1,23 % |
| 32 | ICU Medical Inc | 85 342 | 12,5 M $ | 1,23 % |
| 33 | Old Republic International Corp | 301 640 | 12,3 M $ | 1,21 % |
| 34 | Cohu Inc | 166 529 | 12,3 M $ | 1,21 % |
| 35 | Rogers Corp | 75 147 | 12,3 M $ | 1,21 % |
| 36 | Old National Bancorp/IN | 474 615 | 12,3 M $ | 1,21 % |
| 37 | WESCO International Inc | 35 015 | 12,1 M $ | 1,19 % |
| 38 | Atlantic Union Bankshares Corp | 282 961 | 12 M $ | 1,18 % |
| 39 | Modine Manufacturing Co | 44 050 | 11,8 M $ | 1,16 % |
| 40 | Korn Ferry | 176 453 | 11,7 M $ | 1,15 % |
| 41 | Equity LifeStyle Properties Inc | 179 363 | 11,6 M $ | 1,14 % |
| 42 | WYNN RESORTS LTD | 119 059 | 11,6 M $ | 1,14 % |
| 43 | BWX Technologies Inc | 59 055 | 11,5 M $ | 1,13 % |
| 44 | MURPHY USA INC | 21 312 | 11,5 M $ | 1,13 % |
| 45 | UFP Technologies Inc | 43 156 | 11,4 M $ | 1,12 % |
| 46 | Universal Technical Institute Inc | 263 578 | 11,3 M $ | 1,11 % |
| 47 | Matador Resources Co | 222 239 | 11,1 M $ | 1,09 % |
| 48 | Medpace Holdings Inc | 20 580 | 10,9 M $ | 1,07 % |
| 49 | Valley National Bancorp | 737 999 | 10,8 M $ | 1,06 % |
| 50 | Bridgewater Bancshares Inc | 510 791 | 10,7 M $ | 1,06 % |
| 51 | ACUITY INC | 27 761 | 10,5 M $ | 1,03 % |
| 52 | Crane NXT Co | 202 837 | 10,4 M $ | 1,02 % |
| 53 | Agree Realty Corp | 136 571 | 10,3 M $ | 1,02 % |
| 54 | Pegasystems Inc | 343 073 | 10,3 M $ | 1,01 % |
| 55 | Repligen Corp | 73 797 | 10,1 M $ | 0,99 % |
| 56 | SOUTHSTATE BANK CORP | 97 747 | 9,8 M $ | 0,96 % |
| 57 | Knowles Corp | 234 120 | 9,7 M $ | 0,95 % |
| 58 | Portland General Electric Co | 187 298 | 9,7 M $ | 0,95 % |
| 59 | ONTO INNOVATION INC | 25 543 | 9,7 M $ | 0,95 % |
| 60 | CSW INDUSTRIALS INC | 34 561 | 9,6 M $ | 0,94 % |
| 61 | Fabrinet | 16 672 | 9,4 M $ | 0,92 % |
| 62 | TECHNIPFMC PLC | 139 636 | 9,3 M $ | 0,91 % |
| 63 | Houlihan Lokey Inc | 67 829 | 9,1 M $ | 0,89 % |
| 64 | LIMBACH HOLDINGS INC | 118 133 | 9,1 M $ | 0,89 % |
| 65 | Chefs' Warehouse Inc/The | 89 536 | 8,6 M $ | 0,85 % |
| 66 | Louisiana-Pacific Corp | 106 547 | 8,4 M $ | 0,82 % |
| 67 | Spire Inc | 105 077 | 8,2 M $ | 0,81 % |
| 68 | Ivanhoe Mines Ltd | 1 028 389 | 8,1 M $ | 0,79 % |
| 69 | Patterson-UTI Energy Inc | 876 798 | 8 M $ | 0,79 % |
| 70 | Advanced Drainage Systems Inc | 48 598 | 7,6 M $ | 0,75 % |
| 71 | Balchem Corp | 44 862 | 7,6 M $ | 0,74 % |
| 72 | Guidewire Software Inc | 57 429 | 7,1 M $ | 0,69 % |
| 73 | EXPAND ENERGY CORP | 74 663 | 6,8 M $ | 0,67 % |
| 74 | APTARGROUP INC | 52 707 | 6,6 M $ | 0,65 % |
| 75 | GPGI INC | 377 906 | 6 M $ | 0,59 % |
| 76 | WAYSTAR HOLDING CORP | 257 906 | 5,3 M $ | 0,52 % |
| 77 | SAILPOINT INC | 270 842 | 4 M $ | 0,39 % |
| 78 | CECO Environmental Corp | 43 009 | 3,9 M $ | 0,38 % |
| 79 | Build-A-Bear Workshop Inc | 36 108 | 1,1 M $ | 0,11 % |
Répartition par secteur
- Industrie 2,4 %
- Énergie 1,6 %
- Technologie 0,9 %
- Non attribué 95,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 97,7 %
- CAD 2,3 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,9 %
- Îles Caïmans 3,1 %
- Israël 2,8 %
- Canada 2,3 %
- Royaume-Uni 0,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 73 | 904,8 M $ | 90,92 % |
| 2 | Îles Caïmans | 2 | 30,6 M $ | 3,07 % |
| 3 | Israël | 1 | 27,4 M $ | 2,75 % |
| 4 | Canada | 2 | 23,1 M $ | 2,33 % |
| 5 | Royaume-Uni | 1 | 9,3 M $ | 0,93 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de THRIVENT SMALL CAP STOCK PORTFOLIO ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001445