Fonds détenteurs d'YieldMax NVDA Option Income Strategy ETF
ISIN US88634T7744 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 3
- Dont ETF
- 3 0 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 51,1 M € 58,7 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| YieldMax(R) Magnificent 7 Fund of Option Income ETF Tidal Trust II | 3 347 630 | 40,4 M $ | 14,13 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| YieldMax(R) Universe Fund of Option Income ETFs Tidal Trust II | 1 472 751 | 17,8 M $ | 4,61 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Adaptive Hedged Multi-Asset Income ETF Starboard Investment Trust | 41 069 | 551,1 k $ | 0,86 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| YieldMax(R) Magnificent 7 Fund of Option Income ETF Tidal Trust II | 14,13 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| YieldMax(R) Universe Fund of Option Income ETFs Tidal Trust II | 4,61 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Adaptive Hedged Multi-Asset Income ETF Starboard Investment Trust | 0,86 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 3 | -2 | 4 861 450 | +12,0 % |
| 2026Q2 | 5 | +2 | 4 339 243 | -9,1 % |
| 2026Q1 | 3 | 0 | 4 771 755 | -18,9 % |
| 2025Q4 | 3 | 0 | 5 887 402 | +13,2 % |
| 2025Q3 | 3 | 0 | 5 200 095 | +15,1 % |
| 2025Q2 | 3 | 0 | 4 519 608 | +29,9 % |
| 2025Q1 | 3 | +1 | 3 479 425 | +128,0 % |
| 2024Q4 | 2 | 0 | 1 525 881 | +31,6 % |
| 2024Q3 | 2 | 0 | 1 159 152 | +140,6 % |
| 2024Q2 | 2 | 0 | 481 790 | +680,5 % |
| 2024Q1 | 2 | 61 725 |
Gérants institutionnels
81 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Tidal Investments LLC | 3 278 106 | 42,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| CENTAURUS FINANCIAL, INC. | 1 060 860 | 13,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 976 351 | 12,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Polymer Capital Management (HK) LTD | 441 100 | 5,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 375 000 | 4,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Avidian Wealth Enterprises, LLC | 368 952 | 4,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 327 376 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Sunbelt Securities, Inc. | 247 000 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 160 969 | 2,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 106 305 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Apella Capital, LLC | 96 579 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Stirlingshire Investments, Inc. | 94 200 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cetera Investment Advisers | 54 571 | 708,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| MCGUIRE CAPITAL ADVISORS INC | 48 578 | 630,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| Westend Capital Management, LLC | 47 888 | 621,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Visionary Wealth Advisors | 47 809 | 620,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Capital CS Group, LLC | 44 442 | 576,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 40 359 | 524 $ | au 31 mars 2026 |
| PFG Investments, LLC | 36 245 | 470,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| Dynamic Advisor Solutions LLC | 35 925 | 466,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 34 394 | 446,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Cavalier Investments, LLC | 32 819 | 426 k $ | au 31 mars 2026 |
| MGO ONE SEVEN LLC | 32 751 | 425,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| WEDBUSH SECURITIES INC | 30 212 | 392 $ | au 31 mars 2026 |
| ZEGA Investments, LLC | 26 064 | 338,3 k $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'YieldMax NVDA Option Income Strategy ETF ». https://titelia.com/fr/actions/yieldmax-nvda-option-income-strategy-etf-US88634T7744