Fonds détenteurs d'ISHARES INC
ISIN US46434G7806 · États-Unis · LEI 549300C97NIRWFCB5A22
- Fonds détenteurs
- 3
- Dont ETF
- 1 2 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 161 M € 184,8 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| iShares International Country Rotation Active ETF BlackRock ETF Trust | 5 200 558 | 167,9 M $ | 2,15 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Catalyst/Millburn Hedge Strategy Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 554 242 | 16,4 M $ | 0,16 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Arrow DWA Tactical: Balanced Fund Arrow Investments Trust | 14 498 | 468 k $ | 1,76 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| iShares International Country Rotation Active ETF BlackRock ETF Trust | 2,15 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Arrow DWA Tactical: Balanced Fund Arrow Investments Trust | 1,76 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Catalyst/Millburn Hedge Strategy Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 0,16 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 3 | -1 | 5 769 298 | +122,9 % |
| 2026Q2 | 4 | 0 | 2 587 724 | +359,8 % |
| 2026Q1 | 4 | 0 | 562 809 | +3,7 % |
| 2025Q4 | 4 | 0 | 542 784 | -3,1 % |
| 2025Q3 | 4 | 0 | 560 020 | -6,0 % |
| 2025Q2 | 4 | +1 | 595 831 | +10,3 % |
| 2025Q1 | 3 | +1 | 540 371 | +1,5 % |
| 2024Q4 | 2 | +1 | 532 426 | +9,1 % |
| 2024Q3 | 1 | -3 | 488 193 | -36,8 % |
| 2024Q2 | 4 | -1 | 772 377 | -13,7 % |
| 2024Q1 | 5 | +1 | 895 195 | +25,7 % |
| 2023Q4 | 4 | 712 116 |
Gérants institutionnels
140 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 4 519 349 | 127,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUN LIFE FINANCIAL INC | 1 729 969 | 48,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 738 710 | 20,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 733 486 | 20,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 616 415 | 17 M $ | au 31 mars 2026 |
| Catalyst Capital Advisors LLC | 498 619 | 14,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Millburn Ridgefield LLC /DE/ | 498 619 | 14,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 431 956 | 12,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Amundi | 370 769 | 10,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| NEW VERNON CAPITAL HOLDINGS II LLC | 357 994 | 10,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 308 870 | 8,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| OVERSEA-CHINESE BANKING Corp Ltd | 251 800 | 7,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 250 113 | 7,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Vontobel Holding Ltd. | 241 593 | 6,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rice Partnership, LLC | 217 259 | 6,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| HighTower Advisors, LLC | 200 046 | 5,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYAL BANK OF CANADA | 159 794 | 4,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| TD Waterhouse Canada Inc. | 151 098 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 147 972 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| CSM Advisors, LLC | 147 892 | 4,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 140 993 | 4 M $ | au 31 mars 2026 |
| FOUNDERS FINANCIAL SECURITIES LLC | 138 096 | 4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Bleakley Financial Group, LLC | 129 995 | 3,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| BROWN ADVISORY INC | 113 155 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 109 513 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'ISHARES INC ». https://titelia.com/fr/actions/ishares-inc-US46434G7806