Zusammensetzung von Victory Pioneer High Yield Fund
Victory Portfolios IV · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 484,7 Mio. $ davon 3,3 Mio. $ in Aktien, 0,7 %
- Positionen
- 8 in 4 Ländern
- Anleihen
- 56 von 37 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Grupo Aeromexico, S.A.B. de C.V. | 1.266.410 | 2 Mio. $ | 0,40 % |
| 2 | ATENTO LUXCO 1 SA | 1.617.862 | 1,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 3 | Altice France SA | 2.845 | 44.563,5 $ | 0,01 % |
| 4 | Option Care Health Inc | 1.068 | 24.596 $ | 0,01 % |
| 5 | LyondellBasell Industries NV | 148 | 9187,8 $ | 0,00 % |
| 6 | Amplify Energy Corp | 48 | 187,7 $ | |
| 7 | Desarrolladora Homex SAB de CV | 1.443.476 | 83,3 $ | |
| 8 | ATENTO LUXCO 1 SA | 190.086.798 | 19 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 56 Anleihen von 37 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 2 | 7,2 Mio. $ | 1,49 % |
| 2 | NRG ENERGY INC | 3 | 7 Mio. $ | 1,45 % |
| 3 | Ally Financial Inc | 1 | 6,1 Mio. $ | 1,25 % |
| 4 | DELEK LOGISTICS PARTNERS LP | 3 | 6 Mio. $ | 1,23 % |
| 5 | Trinity Industries Inc | 1 | 5,8 Mio. $ | 1,19 % |
| 6 | USA COMPRESSION PARTNERS LP | 2 | 5,3 Mio. $ | 1,09 % |
| 7 | IAMGOLD Corp | 1 | 5,1 Mio. $ | 1,05 % |
| 8 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 4 | 5,1 Mio. $ | 1,05 % |
| 9 | Organon & Co | 1 | 5 Mio. $ | 1,02 % |
| 10 | DaVita Inc | 1 | 4,9 Mio. $ | 1,02 % |
| 11 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 | 4,8 Mio. $ | 1,00 % |
| 12 | Brightstar Lottery PLC | 1 | 4,8 Mio. $ | 0,99 % |
| 13 | Trekor Metals Ltd | 1 | 4,7 Mio. $ | 0,98 % |
| 14 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 2 | 4,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 15 | Herc Holdings Inc | 4 | 4,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 16 | Gray Media Inc | 2 | 4,4 Mio. $ | 0,90 % |
| 17 | Oracle Corp | 2 | 4,2 Mio. $ | 0,87 % |
| 18 | Energizer Holdings Inc | 2 | 4 Mio. $ | 0,82 % |
| 19 | Danaos Corp | 1 | 4 Mio. $ | 0,82 % |
| 20 | ENERGY TRANSFER LP | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 21 | KBR Inc | 1 | 3 Mio. $ | 0,63 % |
| 22 | Commercial Metals Co | 1 | 3 Mio. $ | 0,61 % |
| 23 | Clearwater Paper Corp | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,60 % |
| 24 | Grupo Aeromexico SAB de CV | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,52 % |
| 25 | Mativ Holdings Inc | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,52 % |
| 26 | AES Corp/The | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,52 % |
| 27 | DENTSPLY SIRONA Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 28 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 3 | 2,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 29 | United Airlines Holdings Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,40 % |
| 30 | CVS Health Corp | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 31 | NCR Voyix Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 32 | FS KKR CAPITAL CORP. | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 33 | Banco Santander SA | 1 | 1 Mio. $ | 0,21 % |
| 34 | Encompass Health Corp | 1 | 965.303,8 $ | 0,20 % |
| 35 | Worthington Steel Inc | 1 | 744.953 $ | 0,15 % |
| 36 | Beazer Homes USA Inc | 1 | 744.413,1 $ | 0,15 % |
| 37 | Whirlpool Corp | 1 | 332.908,4 $ | 0,07 % |
Aufteilung nach Branche
- Rohstoffe 0,3 %
- Nicht zugeordnet 99,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- MXN 60,3 %
- USD 38,4 %
- EUR 1,4 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Mexiko 60,3 %
- Luxemburg 37,3 %
- Frankreich 1,4 %
- Vereinigte Staaten 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mexiko | 2 | 2 Mio. $ | 60,28 % |
| 2 | Luxemburg | 2 | 1,2 Mio. $ | 37,31 % |
| 3 | Frankreich | 1 | 44.563,5 $ | 1,37 % |
| 4 | Vereinigte Staaten | 3 | 33.971,6 $ | 1,04 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Pioneer High Yield Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000089771