Zusammensetzung von Victory Pioneer Select Mid Cap Growth Fund
Victory Portfolios IV · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,9 Mrd. $ davon 1,9 Mrd. $ in Aktien, 98,3 %
- Positionen
- 79 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 31,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vertiv Holdings Co | 269.651 | 85,1 Mio. $ | 4,48 % |
| 2 | Siemens Energy AG | 372.016 | 70,8 Mio. $ | 3,73 % |
| 3 | Cloudflare Inc | 277.162 | 67 Mio. $ | 3,53 % |
| 4 | Advanced Micro Devices Inc | 123.676 | 63,8 Mio. $ | 3,36 % |
| 5 | Sandisk Corp | 37.228 | 63,1 Mio. $ | 3,32 % |
| 6 | WESTERN DIGITAL CORP | 111.383 | 59,2 Mio. $ | 3,12 % |
| 7 | Flex Ltd | 349.270 | 52,7 Mio. $ | 2,77 % |
| 8 | WW Grainger Inc | 39.188 | 48,4 Mio. $ | 2,55 % |
| 9 | Datadog Inc | 193.148 | 47,8 Mio. $ | 2,52 % |
| 10 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 158.510 | 45,1 Mio. $ | 2,38 % |
| 11 | Marriott International Inc/MD | 97.082 | 36,5 Mio. $ | 1,92 % |
| 12 | Credo Technology Group Holding Ltd | 140.899 | 33,3 Mio. $ | 1,75 % |
| 13 | Applied Optoelectronics Inc | 209.256 | 33,1 Mio. $ | 1,75 % |
| 14 | Kioxia Holdings Corp | 77.500 | 32 Mio. $ | 1,69 % |
| 15 | NRG ENERGY INC | 237.492 | 31,8 Mio. $ | 1,68 % |
| 16 | NATERA INC | 142.095 | 31,7 Mio. $ | 1,67 % |
| 17 | Rollins Inc | 664.639 | 31,6 Mio. $ | 1,67 % |
| 18 | McKesson Corp | 41.154 | 30,6 Mio. $ | 1,61 % |
| 19 | Evercore Inc | 86.098 | 29,3 Mio. $ | 1,55 % |
| 20 | Viking Holdings Ltd | 313.985 | 28,9 Mio. $ | 1,52 % |
| 21 | Marex Group PLC | 518.381 | 27,4 Mio. $ | 1,45 % |
| 22 | Ross Stores Inc | 118.084 | 27,4 Mio. $ | 1,44 % |
| 23 | Edgewise Therapeutics Inc | 795.789 | 27,2 Mio. $ | 1,43 % |
| 24 | Amphenol Corp | 179.245 | 26,7 Mio. $ | 1,40 % |
| 25 | SAIA INC | 56.162 | 26,5 Mio. $ | 1,40 % |
| 26 | Regal Rexnord Corp | 128.684 | 26 Mio. $ | 1,37 % |
| 27 | Labcorp Holdings Inc | 96.835 | 25,2 Mio. $ | 1,33 % |
| 28 | Snowflake Inc | 93.344 | 23,9 Mio. $ | 1,26 % |
| 29 | Generac Holdings Inc | 83.729 | 23,3 Mio. $ | 1,23 % |
| 30 | Iron Mountain Inc | 178.076 | 22,8 Mio. $ | 1,20 % |
| 31 | VAXCYTE INC | 440.429 | 22,6 Mio. $ | 1,19 % |
| 32 | Spotify Technology SA | 44.832 | 22,3 Mio. $ | 1,18 % |
| 33 | TopBuild Corp | 52.609 | 22 Mio. $ | 1,16 % |
| 34 | Williams Cos Inc/The | 299.891 | 21,4 Mio. $ | 1,13 % |
| 35 | HF Sinclair Corp | 293.758 | 20,5 Mio. $ | 1,08 % |
| 36 | Axon Enterprise Inc | 44.554 | 20 Mio. $ | 1,05 % |
| 37 | Insmed Inc | 183.627 | 19,6 Mio. $ | 1,03 % |
| 38 | MSCI Inc | 29.721 | 18,8 Mio. $ | 0,99 % |
| 39 | Miami International Holdings Inc | 394.143 | 18,6 Mio. $ | 0,98 % |
| 40 | Spyre Therapeutics Inc | 249.308 | 18,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 41 | Novanta Inc | 113.232 | 18 Mio. $ | 0,95 % |
| 42 | Darling Ingredients Inc | 302.166 | 17,9 Mio. $ | 0,94 % |
| 43 | Samsara Inc | 503.136 | 17,6 Mio. $ | 0,93 % |
| 44 | Verisk Analytics Inc | 100.024 | 17,5 Mio. $ | 0,92 % |
| 45 | Tradeweb Markets Inc | 174.061 | 17,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 46 | Chipotle Mexican Grill Inc | 542.316 | 17,3 Mio. $ | 0,91 % |
| 47 | Erasca Inc | 1.332.535 | 17,1 Mio. $ | 0,90 % |
| 48 | Tkms AG& Co KGaA | 173.092 | 17 Mio. $ | 0,90 % |
| 49 | AutoZone Inc | 5.666 | 16,6 Mio. $ | 0,88 % |
| 50 | GUARDANT HEALTH INC | 122.421 | 15,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 51 | MongoDB Inc | 47.021 | 15,8 Mio. $ | 0,83 % |
| 52 | L3Harris Technologies Inc | 48.113 | 15,2 Mio. $ | 0,80 % |
| 53 | Astera Labs Inc | 43.120 | 14,8 Mio. $ | 0,78 % |
| 54 | Rambus Inc | 99.375 | 14,5 Mio. $ | 0,76 % |
| 55 | PBF Energy Inc | 352.663 | 14,4 Mio. $ | 0,76 % |
| 56 | BWX Technologies Inc | 71.912 | 14,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 57 | Hyundai Rotem Co Ltd | 103.907 | 13,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 58 | TALEN ENERGY CORP | 35.725 | 13,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 59 | Firefly Aerospace Inc | 296.898 | 13,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 60 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 160.920 | 13,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 61 | DoorDash Inc | 83.296 | 13,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 62 | Forgent Power Solutions Inc | 239.681 | 13,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 63 | Siltronic AG | 97.642 | 11,9 Mio. $ | 0,63 % |
| 64 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 139.212 | 11,4 Mio. $ | 0,60 % |
| 65 | ResMed Inc | 58.144 | 11,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 66 | Akamai Technologies Inc | 71.532 | 10,7 Mio. $ | 0,56 % |
| 67 | Repligen Corp | 84.060 | 10,4 Mio. $ | 0,55 % |
| 68 | Robinhood Markets Inc | 107.050 | 10,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 69 | Agilent Technologies Inc | 69.137 | 9,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 70 | Karman Holdings Inc | 158.045 | 9,1 Mio. $ | 0,48 % |
| 71 | CELSIUS HOLDINGS INC | 238.530 | 7,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 72 | Figure Technology Solutions Inc | 223.495 | 7,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 73 | SOITEC | 37.108 | 7,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 74 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 24.615 | 7,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 75 | REVOLUTION MEDICINES INC | 42.099 | 6,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 76 | DraftKings Inc | 266.164 | 6,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 77 | ROBLOX Corp | 127.459 | 6 Mio. $ | 0,32 % |
| 78 | Planet Fitness Inc | 86.588 | 4,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 79 | Penumbra Inc | 7.435 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 19,9 %
- Industrie 15,7 %
- Zyklischer Konsum 9,9 %
- Gesundheit 5,9 %
- Versorger 1,7 %
- Finanzen 1,5 %
- Kommunikation 1,5 %
- Immobilien 1,2 %
- Energie 1,1 %
- Basiskonsum 0,7 %
- Nicht zugeordnet 40,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 91,8 %
- EUR 5,8 %
- JPY 1,7 %
- KRW 0,7 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 87,8 %
- Deutschland 5,3 %
- Japan 1,7 %
- Bermuda 1,5 %
- Vereinigtes Königreich 1,5 %
- Kanada 1,0 %
- Südkorea 0,7 %
- Frankreich 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 70 | 1,6 Mrd. $ | 87,80 % |
| 2 | Deutschland | 3 | 99,8 Mio. $ | 5,35 % |
| 3 | Japan | 1 | 32 Mio. $ | 1,72 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 28,9 Mio. $ | 1,55 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 1 | 27,4 Mio. $ | 1,47 % |
| 6 | Kanada | 1 | 18 Mio. $ | 0,97 % |
| 7 | Südkorea | 1 | 13,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 8 | Frankreich | 1 | 7,7 Mio. $ | 0,41 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Pioneer Select Mid Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000089755