Zusammensetzung von Hilton Small-MidCap Opportunity ETF
Tidal Trust II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 142,1 Mio. $ davon 140,5 Mio. $ in Aktien, 98,9 %
- Positionen
- 62 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 24,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cullen/Frost Bankers Inc | 24.129 | 4 Mio. $ | 2,82 % |
| 2 | CLEAN HARBORS INC | 12.498 | 3,9 Mio. $ | 2,75 % |
| 3 | Dycom Industries Inc | 9.352 | 3,8 Mio. $ | 2,64 % |
| 4 | nVent Electric PLC | 23.527 | 3,6 Mio. $ | 2,55 % |
| 5 | HealthEquity Inc | 35.698 | 3,6 Mio. $ | 2,53 % |
| 6 | Teledyne Technologies Inc | 5.298 | 3,5 Mio. $ | 2,44 % |
| 7 | West Pharmaceutical Services Inc | 9.959 | 3,4 Mio. $ | 2,39 % |
| 8 | EQT Corp | 60.967 | 3,2 Mio. $ | 2,29 % |
| 9 | IDACORP Inc | 22.196 | 3,2 Mio. $ | 2,23 % |
| 10 | Burlington Stores Inc | 8.343 | 3,1 Mio. $ | 2,16 % |
| 11 | YETI Holdings Inc | 60.584 | 3 Mio. $ | 2,09 % |
| 12 | Primo Brands Corp | 129.437 | 2,9 Mio. $ | 2,07 % |
| 13 | WillScot Holdings Corp | 116.069 | 2,8 Mio. $ | 1,98 % |
| 14 | Federal Signal Corp | 22.430 | 2,8 Mio. $ | 1,97 % |
| 15 | Community Financial System Inc | 42.895 | 2,8 Mio. $ | 1,96 % |
| 16 | RadNet Inc | 43.157 | 2,8 Mio. $ | 1,94 % |
| 17 | Commerce Bancshares Inc/MO | 46.302 | 2,7 Mio. $ | 1,93 % |
| 18 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 27.310 | 2,7 Mio. $ | 1,88 % |
| 19 | STERIS PLC | 11.582 | 2,6 Mio. $ | 1,86 % |
| 20 | OSI Systems Inc | 11.822 | 2,6 Mio. $ | 1,84 % |
| 21 | Akamai Technologies Inc | 22.684 | 2,6 Mio. $ | 1,84 % |
| 22 | Commercial Metals Co | 37.917 | 2,6 Mio. $ | 1,83 % |
| 23 | EMCOR Group Inc | 3.158 | 2,5 Mio. $ | 1,77 % |
| 24 | TD SYNNEX Corp | 9.677 | 2,5 Mio. $ | 1,74 % |
| 25 | Ciena Corp | 6.434 | 2,4 Mio. $ | 1,71 % |
| 26 | Freshpet Inc | 40.237 | 2,4 Mio. $ | 1,69 % |
| 27 | Reliance Inc | 5.760 | 2,3 Mio. $ | 1,65 % |
| 28 | RenaissanceRe Holdings Ltd | 7.182 | 2,3 Mio. $ | 1,62 % |
| 29 | Magnite Inc | 118.364 | 2,3 Mio. $ | 1,61 % |
| 30 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 8.859 | 2,2 Mio. $ | 1,57 % |
| 31 | Jack Henry & Associates Inc | 14.404 | 2,2 Mio. $ | 1,56 % |
| 32 | Jacobs Solutions Inc | 16.238 | 2,2 Mio. $ | 1,54 % |
| 33 | Moelis & Co | 32.383 | 2,2 Mio. $ | 1,53 % |
| 34 | MKS Inc | 7.194 | 2,1 Mio. $ | 1,51 % |
| 35 | Valvoline Inc | 53.611 | 2,1 Mio. $ | 1,45 % |
| 36 | TENABLE HOLDINGS INC | 60.875 | 2 Mio. $ | 1,40 % |
| 37 | Planet Fitness Inc | 34.752 | 1,9 Mio. $ | 1,37 % |
| 38 | Houlihan Lokey Inc | 15.434 | 1,9 Mio. $ | 1,36 % |
| 39 | BWX Technologies Inc | 11.273 | 1,9 Mio. $ | 1,34 % |
| 40 | Live Nation Entertainment Inc | 10.896 | 1,9 Mio. $ | 1,34 % |
| 41 | EastGroup Properties Inc | 8.659 | 1,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 42 | Graco Inc | 22.430 | 1,8 Mio. $ | 1,25 % |
| 43 | Landstar System Inc | 9.999 | 1,7 Mio. $ | 1,23 % |
| 44 | Bio-Techne Corp | 24.154 | 1,7 Mio. $ | 1,23 % |
| 45 | CMS Energy Corp | 23.765 | 1,7 Mio. $ | 1,20 % |
| 46 | Flowserve Corp | 22.280 | 1,7 Mio. $ | 1,19 % |
| 47 | TETRA Technologies Inc | 216.047 | 1,7 Mio. $ | 1,17 % |
| 48 | Devon Energy Corp | 36.689 | 1,7 Mio. $ | 1,17 % |
| 49 | Clearway Energy Inc | 50.688 | 1,6 Mio. $ | 1,13 % |
| 50 | SAIA INC | 4.608 | 1,6 Mio. $ | 1,13 % |
| 51 | Lumen Technologies Inc | 247.608 | 1,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 52 | APTARGROUP INC | 11.452 | 1,5 Mio. $ | 1,08 % |
| 53 | Independence Realty Trust Inc | 91.498 | 1,5 Mio. $ | 1,07 % |
| 54 | Ralph Lauren Corp | 3.840 | 1,5 Mio. $ | 1,03 % |
| 55 | Magnolia Oil & Gas Corp | 54.448 | 1,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 56 | Entegris Inc | 11.744 | 1,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 57 | Sprouts Farmers Market Inc | 15.392 | 1,3 Mio. $ | 0,94 % |
| 58 | Academy Sports & Outdoors Inc | 27.542 | 1,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 59 | Shift4 Payments Inc | 23.194 | 1,2 Mio. $ | 0,87 % |
| 60 | Pool Corp | 6.579 | 1,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 61 | Amdocs Ltd | 17.107 | 953.202 $ | 0,67 % |
| 62 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 13.646 | 951.399,1 $ | 0,67 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 5,6 %
- Technologie 4,2 %
- Energie 3,5 %
- Gesundheit 2,4 %
- Zyklischer Konsum 2,2 %
- Basiskonsum 1,9 %
- Rohstoffe 1,7 %
- Kommunikation 1,4 %
- Versorger 1,2 %
- Nicht zugeordnet 75,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,1 %
- Irland 2,6 %
- Bermuda 1,6 %
- Guernsey 0,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 59 | 133,7 Mio. $ | 95,11 % |
| 2 | Irland | 1 | 3,6 Mio. $ | 2,58 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 2,3 Mio. $ | 1,64 % |
| 4 | Guernsey | 1 | 953.202 $ | 0,68 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Hilton Small-MidCap Opportunity ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000083082