Zusammensetzung von Invesco SMA High Yield Bond Fund
AIM Investment Securities Funds (Invesco Investment Securities Funds) · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 10,5 Mio. $ davon 91.853,6 $ in Aktien, 0,9 %
- Positionen
- 1 in 1 Ländern
- Anleihen
- 63 von 42 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Invesco Short Duration High Yield ETF | 3.600 | 91.853,6 $ | 0,87 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 63 Anleihen von 42 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SUNOCO LP | 5 | 261.001,8 $ | 2,48 % |
| 2 | United Airlines Holdings Inc | 2 | 207.872 $ | 1,98 % |
| 3 | Group 1 Automotive Inc | 2 | 156.013,5 $ | 1,48 % |
| 4 | EZCORP Inc | 1 | 154.911,6 $ | 1,47 % |
| 5 | Vodafone Group PLC | 1 | 109.081,4 $ | 1,04 % |
| 6 | Enpro Inc | 1 | 106.142,5 $ | 1,01 % |
| 7 | ESAB CORP | 2 | 103.471,6 $ | 0,98 % |
| 8 | American Airlines Group Inc | 2 | 101.903,5 $ | 0,97 % |
| 9 | Brink's Co/The | 1 | 101.513,6 $ | 0,97 % |
| 10 | EnerSys | 2 | 80.341,4 $ | 0,76 % |
| 11 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 2 | 79.745,1 $ | 0,76 % |
| 12 | Lithia Motors Inc | 2 | 78.892,1 $ | 0,75 % |
| 13 | CVR Energy Inc | 2 | 78.504,7 $ | 0,75 % |
| 14 | Navient Corp | 3 | 78.267,8 $ | 0,74 % |
| 15 | Bath & Body Works Inc | 2 | 66.862,8 $ | 0,64 % |
| 16 | GLOBAL PARTNERS LP | 1 | 55.964,5 $ | 0,53 % |
| 17 | Carvana Co | 1 | 55.611,4 $ | 0,53 % |
| 18 | Citigroup Inc | 1 | 53.845,8 $ | 0,51 % |
| 19 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 1 | 53.647,1 $ | 0,51 % |
| 20 | Iron Mountain Inc | 1 | 53.512,2 $ | 0,51 % |
| 21 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 52.838,6 $ | 0,50 % |
| 22 | DaVita Inc | 2 | 52.804,2 $ | 0,50 % |
| 23 | Bristow Group Inc | 1 | 52.564 $ | 0,50 % |
| 24 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 1 | 52.439,1 $ | 0,50 % |
| 25 | Centene Corp | 1 | 52.301,4 $ | 0,50 % |
| 26 | AECOM | 1 | 52.116,5 $ | 0,50 % |
| 27 | Comstock Resources Inc | 1 | 52.113 $ | 0,50 % |
| 28 | Coeur Mining Inc | 1 | 51.832,8 $ | 0,49 % |
| 29 | Tidewater Inc | 1 | 51.721,2 $ | 0,49 % |
| 30 | VISTRA CORP | 2 | 50.981,3 $ | 0,49 % |
| 31 | Versant Media Group Inc | 1 | 50.937,5 $ | 0,48 % |
| 32 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 2 | 50.016,3 $ | 0,48 % |
| 33 | Forvia SE | 1 | 42.261,8 $ | 0,40 % |
| 34 | Danaos Corp | 1 | 38.203,3 $ | 0,36 % |
| 35 | FMC Corp | 4 | 36.634,6 $ | 0,35 % |
| 36 | Bread Financial Holdings Inc | 1 | 26.148,1 $ | 0,25 % |
| 37 | Whirlpool Corp | 1 | 25.441 $ | 0,24 % |
| 38 | RITHM CAPITAL CORP | 1 | 23.987,1 $ | 0,23 % |
| 39 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 1 | 21.654,2 $ | 0,21 % |
| 40 | FS KKR CAPITAL CORP. | 1 | 21.544,9 $ | 0,21 % |
| 41 | Molina Healthcare Inc | 1 | 16.007,6 $ | 0,15 % |
| 42 | Gray Media Inc | 1 | 14.807,5 $ | 0,14 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1 | 91.853,6 $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Invesco SMA High Yield Bond Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000079750