Zusammensetzung von iShares iBonds 2029 Term High Yield and Income ETF
iShares Trust · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 496,7 Mio. $
- Anleihen
- 126 von 113 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 126 Anleihen von 113 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | EchoStar Corp | 1 | 10,3 Mio. $ | 2,08 % |
| 2 | Centene Corp | 1 | 6,2 Mio. $ | 1,25 % |
| 3 | ICAHN ENTERPRISES LP | 3 | 4,1 Mio. $ | 0,83 % |
| 4 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 5 | Iron Mountain Inc | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 6 | NRG ENERGY INC | 3 | 3,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 7 | Comstock Resources Inc | 2 | 2,9 Mio. $ | 0,59 % |
| 8 | SUNOCO LP | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 9 | PennyMac Financial Services Inc | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 10 | NCR Atleos Corp | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 11 | TENET HEALTHCARE CORP | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 12 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 13 | GFL Environmental Inc | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 14 | Gray Media Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 15 | Caesars Entertainment Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 16 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 2 | 2 Mio. $ | 0,39 % |
| 17 | Ball Corp | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 18 | FS KKR CAPITAL CORP. | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,37 % |
| 19 | Coherent Corp | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 20 | United Airlines Holdings Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 21 | Wynn Macau Ltd | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,34 % |
| 22 | Deluxe Corp | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,33 % |
| 23 | MGM Resorts International | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 24 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 25 | Herc Holdings Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,29 % |
| 26 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,29 % |
| 27 | Brightstar Lottery PLC | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,29 % |
| 28 | Asbury Automotive Group Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 29 | RITHM CAPITAL CORP | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 30 | Lithia Motors Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 31 | Open Text Corp | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 32 | SM Energy Co | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 33 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 34 | Gap Inc/The | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 35 | Energizer Holdings Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 36 | Service Corp International/US | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 37 | GEO Group Inc/The | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 38 | Navient Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 39 | ESAB CORP | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 40 | Methanex Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 41 | Olin Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 42 | Whirlpool Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 43 | Genesis Energy LP | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 44 | Travel + Leisure Co | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 45 | goeasy Ltd | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 46 | Sonic Automotive Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 47 | Victoria's Secret & Co | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 48 | Hudbay Minerals Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,21 % |
| 49 | Terex Corp | 1 | 1 Mio. $ | 0,21 % |
| 50 | Chemours Co/The | 1 | 1 Mio. $ | 0,21 % |
| 51 | PROG Holdings Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,21 % |
| 52 | HealthEquity Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 53 | Playtika Holding Corp | 1 | 991.771,8 $ | 0,20 % |
| 54 | CoreCivic Inc | 1 | 986.279,8 $ | 0,20 % |
| 55 | Elastic NV | 1 | 984.306,3 $ | 0,20 % |
| 56 | Enova International Inc | 1 | 984.064 $ | 0,20 % |
| 57 | ACCO Brands Corp | 1 | 975.719,7 $ | 0,20 % |
| 58 | Pitney Bowes Inc | 1 | 922.809,6 $ | 0,19 % |
| 59 | Wolverine World Wide Inc | 1 | 920.440,2 $ | 0,19 % |
| 60 | Newell Brands Inc | 1 | 916.055,7 $ | 0,18 % |
| 61 | Thor Industries Inc | 1 | 891.971,3 $ | 0,18 % |
| 62 | Charles River Laboratories International Inc | 1 | 882.256 $ | 0,18 % |
| 63 | Option Care Health Inc | 1 | 876.486,7 $ | 0,18 % |
| 64 | Edgewell Personal Care Co | 1 | 873.245,1 $ | 0,18 % |
| 65 | SunCoke Energy Inc | 1 | 871.552,8 $ | 0,18 % |
| 66 | TTM Technologies Inc | 1 | 867.982,1 $ | 0,17 % |
| 67 | Alta Equipment Group Inc | 1 | 867.326,4 $ | 0,17 % |
| 68 | Century Communities Inc | 1 | 864.319,9 $ | 0,17 % |
| 69 | Dycom Industries Inc | 1 | 862.468,2 $ | 0,17 % |
| 70 | Magnera Corp | 1 | 861.457,3 $ | 0,17 % |
| 71 | Acadia Healthcare Co Inc | 1 | 858.671,5 $ | 0,17 % |
| 72 | FMC Corp | 1 | 857.699,7 $ | 0,17 % |
| 73 | Constellium SE | 1 | 851.939,2 $ | 0,17 % |
| 74 | Twilio Inc | 1 | 849.559,2 $ | 0,17 % |
| 75 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 1 | 837.601,9 $ | 0,17 % |
| 76 | Upbound Group Inc | 1 | 815.917 $ | 0,16 % |
| 77 | Penske Automotive Group Inc | 1 | 810.692,8 $ | 0,16 % |
| 78 | Bath & Body Works Inc | 1 | 805.385,5 $ | 0,16 % |
| 79 | TriNet Group Inc | 1 | 781.028,1 $ | 0,16 % |
| 80 | Mueller Water Products Inc | 1 | 773.588 $ | 0,16 % |
| 81 | Brink's Co/The | 1 | 729.292,3 $ | 0,15 % |
| 82 | Service Properties Trust | 1 | 715.314,9 $ | 0,14 % |
| 83 | Synaptics Inc | 1 | 713.731 $ | 0,14 % |
| 84 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 1 | 708.942,3 $ | 0,14 % |
| 85 | Precision Drilling Corp | 1 | 706.208,3 $ | 0,14 % |
| 86 | Mativ Holdings Inc | 1 | 703.879,5 $ | 0,14 % |
| 87 | GLOBAL PARTNERS LP | 1 | 700.775,7 $ | 0,14 % |
| 88 | Kontoor Brands Inc | 1 | 695.805,8 $ | 0,14 % |
| 89 | Papa John's International Inc | 1 | 687.152,9 $ | 0,14 % |
| 90 | NCR Voyix Corp | 1 | 677.037,3 $ | 0,14 % |
| 91 | TriMas Corp | 1 | 676.613,1 $ | 0,14 % |
| 92 | Arcosa Inc | 1 | 675.012,3 $ | 0,14 % |
| 93 | Entegris Inc | 1 | 663.809,1 $ | 0,13 % |
| 94 | W&T Offshore Inc | 1 | 647.752,4 $ | 0,13 % |
| 95 | BWX Technologies Inc | 1 | 646.172 $ | 0,13 % |
| 96 | ATI INC | 1 | 640.804,8 $ | 0,13 % |
| 97 | Viavi Solutions Inc | 1 | 630.915,3 $ | 0,13 % |
| 98 | Patrick Industries Inc | 1 | 629.996,2 $ | 0,13 % |
| 99 | Beazer Homes USA Inc | 1 | 627.159 $ | 0,13 % |
| 100 | HNI Corp | 1 | 624.113,4 $ | 0,13 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von iShares iBonds 2029 Term High Yield and Income ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000075473