Zusammensetzung von Fidelity SAI High Income Fund
Fidelity Summer Street Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,8 Mrd. $ davon 55,6 Mio. $ in Aktien, 2,0 %
- Positionen
- 8 in 2 Ländern
- Anleihen
- 221 von 93 Gesellschaften
- Zehn größte
- 2,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Fidelity Private Credit Central Fund LLC | 4.692.941 | 43,4 Mio. $ | 1,52 % |
| 2 | CHENIERE ENERGY INC | 12.400 | 3,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 3 | Surgery Partners Inc | 212.100 | 3,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 4 | GTT COMMUNICATIONS INC | 89.354 | 2,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 5 | ANTERIS TECHNOLOGIES GLOBAL CORP | 198.600 | 1,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 6 | ON Semiconductor Corp | 9.600 | 783.456 $ | 0,03 % |
| 7 | JERSEY MIKE'S SUBS INC | 11.001 | 253.023 $ | 0,01 % |
| 8 | Canacol Energy Ltd | 115.100 | 125.621,9 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 221 Anleihen von 93 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | PG&E Corp | 5 | 34,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 2 | NRG ENERGY INC | 9 | 27 Mio. $ | 0,95 % |
| 3 | Kosmos Energy Ltd | 4 | 22,8 Mio. $ | 0,80 % |
| 4 | SUNOCO LP | 9 | 21 Mio. $ | 0,74 % |
| 5 | Oracle Corp | 4 | 20,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 6 | ICAHN ENTERPRISES LP | 4 | 20 Mio. $ | 0,70 % |
| 7 | TENET HEALTHCARE CORP | 6 | 17,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 8 | Block Inc | 4 | 16,2 Mio. $ | 0,57 % |
| 9 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 8 | 15,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 10 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 4 | 15,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 11 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 5 | 15,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 12 | Golar LNG Ltd | 3 | 15,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 13 | Methanex Corp | 3 | 14,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 14 | Whirlpool Corp | 4 | 14,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 15 | Entegris Inc | 2 | 14,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 16 | Chemours Co/The | 4 | 14,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 17 | Carnival Corp Ltd | 3 | 14 Mio. $ | 0,49 % |
| 18 | DaVita Inc | 3 | 13,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 19 | Molina Healthcare Inc | 2 | 13,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 20 | Olin Corp | 2 | 12,9 Mio. $ | 0,45 % |
| 21 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 4 | 12,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 22 | Navient Corp | 6 | 11,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 23 | Herc Holdings Inc | 4 | 11,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 24 | ENERGY TRANSFER LP | 4 | 10,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 25 | Riot Platforms Inc | 1 | 10,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 26 | LGI Homes Inc | 1 | 10,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 27 | Commercial Metals Co | 3 | 10,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 28 | Humana Inc | 1 | 10,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 29 | CVS Health Corp | 2 | 10,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 30 | Builders FirstSource Inc | 3 | 9,8 Mio. $ | 0,35 % |
| 31 | Edison International | 4 | 9,7 Mio. $ | 0,34 % |
| 32 | Mineral Resources Ltd | 5 | 9,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 33 | Carvana Co | 5 | 9,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 34 | Emergent BioSolutions Inc | 1 | 9,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 35 | Ally Financial Inc | 2 | 9,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 36 | CHENIERE ENERGY INC | 2 | 8,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 37 | Centene Corp | 2 | 8,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 38 | Accendra Health Inc | 2 | 8,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 39 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 4 | 8 Mio. $ | 0,28 % |
| 40 | Strategy Inc | 1 | 7,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 41 | CNX Resources Corp | 3 | 7 Mio. $ | 0,25 % |
| 42 | United Airlines Holdings Inc | 2 | 7 Mio. $ | 0,25 % |
| 43 | TransAlta Corp | 2 | 6,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 44 | Comstock Resources Inc | 2 | 6,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 45 | Eos Energy Enterprises Inc | 1 | 6,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 46 | Canacol Energy Ltd | 1 | 6,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 47 | Mativ Holdings Inc | 1 | 6,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 48 | Terawulf Inc | 1 | 6,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 49 | AECOM | 1 | 6 Mio. $ | 0,21 % |
| 50 | RITHM CAPITAL CORP | 3 | 6 Mio. $ | 0,21 % |
| 51 | Lamb Weston Holdings Inc | 2 | 5,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 52 | Bombardier Inc | 3 | 5,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 53 | California Resources Corp | 2 | 5,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 54 | Axon Enterprise Inc | 2 | 5,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 55 | CoreCivic Inc | 2 | 4,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 56 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 2 | 4,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 57 | Post Holdings Inc | 3 | 4,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 58 | Gran Tierra Energy Inc | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 59 | VALLOUREC SA | 1 | 4,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 60 | Allegiant Travel Co | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 61 | IHS Holding Ltd | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 62 | CVR Energy Inc | 2 | 4,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 63 | Snap Inc | 2 | 4,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 64 | Millicom International Cellular SA | 3 | 4 Mio. $ | 0,14 % |
| 65 | ERO Copper Corp | 1 | 4 Mio. $ | 0,14 % |
| 66 | CACI International Inc | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 67 | Western Alliance Bancorp | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 68 | BWX Technologies Inc | 1 | 3,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 69 | Carpenter Technology Corp | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 70 | Volcan Cia Minera SAA | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 71 | Century Communities Inc | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 72 | Forestar Group Inc | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 73 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 74 | ON Semiconductor Corp | 2 | 3 Mio. $ | 0,10 % |
| 75 | Oceaneering International Inc | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 76 | Rogers Communications Inc | 2 | 2,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 77 | Acadia Healthcare Co Inc | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 78 | EW Scripps Co/The | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 79 | AES Corp/The | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 80 | Capstone Copper Corp | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 81 | Danaos Corp | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 82 | MKS Inc | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 83 | Forvia SE | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 84 | Viridien | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 85 | Coherent Corp | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 86 | Beazer Homes USA Inc | 2 | 2 Mio. $ | 0,07 % |
| 87 | Granite Construction Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 88 | Saturn Oil & Gas Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 89 | Amkor Technology Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 90 | TGS ASA | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 91 | DENTSPLY SIRONA Inc | 1 | 637.498,2 $ | 0,02 % |
| 92 | Bausch Health Cos Inc | 1 | 531.289,2 $ | 0,02 % |
| 93 | Lumen Technologies Inc | 1 | 427.500 $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Energie 5,9 %
- Technologie 1,4 %
- Nicht zugeordnet 92,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,8 %
- CAD 0,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 99,8 %
- Kanada 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 7 | 55,4 Mio. $ | 99,77 % |
| 2 | Kanada | 1 | 125.621,9 $ | 0,23 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Fidelity SAI High Income Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000071838