Zusammensetzung von U.S. Sustainability Targeted Value Portfolio
DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 635,1 Mio. $ davon 654,4 Mio. $ in Aktien, 103,0 %
- Positionen
- 915 in 13 Ländern
- Zehn größte
- 10,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Amdocs Ltd | 29.766 | 1,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 102 | Skyworks Solutions Inc | 26.598 | 1,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 103 | PriceSmart Inc | 8.487 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 104 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 35.241 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 105 | Conagra Brands Inc | 112.134 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 106 | CarMax Inc | 28.249 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 107 | Korn Ferry | 19.599 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 108 | Leidos Holdings Inc | 13.931 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 109 | Amentum Holdings Inc | 71.950 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 110 | PBF Energy Inc | 22.053 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 111 | SS&C Technologies Holdings Inc | 20.681 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 112 | Patterson-UTI Energy Inc | 151.749 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 113 | McCormick & Co Inc/MD | 31.205 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 114 | Essent Group Ltd | 23.911 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 115 | United Bankshares Inc/WV | 32.483 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 116 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 6.212 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 117 | Thor Industries Inc | 20.886 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 118 | Nexstar Media Group Inc | 8.153 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 119 | ACI Worldwide Inc | 26.984 | 1,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 120 | Rush Enterprises Inc | 19.279 | 1,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 121 | New Jersey Resources Corp | 26.412 | 1,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 122 | Genpact Ltd | 43.344 | 1,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 123 | Silgan Holdings Inc | 38.062 | 1,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 124 | FNB Corp/PA | 80.047 | 1,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 125 | Mattel Inc | 100.208 | 1,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 126 | Mercury General Corp | 13.910 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 127 | GATX Corp | 8.278 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 128 | Commerce Bancshares Inc/MO | 24.770 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 129 | HANCOCK WHITNEY CORP | 19.027 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 130 | Signet Jewelers Ltd | 15.754 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 131 | Axos Financial Inc | 14.261 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 132 | Bread Financial Holdings Inc | 13.301 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 133 | Group 1 Automotive Inc | 4.995 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 134 | Bank OZK | 27.715 | 1,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 135 | Western Alliance Bancorp | 17.417 | 1,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 136 | Textron Inc | 16.438 | 1,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 137 | Hanover Insurance Group Inc/The | 5.920 | 1,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 138 | Weatherford International PLC | 15.684 | 1,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 139 | Science Applications International Corp | 11.744 | 1,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 140 | Floor & Decor Holdings Inc | 23.890 | 1,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 141 | ICON PLC | 8.339 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 142 | Atlantic Union Bankshares Corp | 32.124 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 143 | Sunococorp LLC | 17.798 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 144 | Ameris Bancorp | 15.570 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 145 | Oceaneering International Inc | 27.718 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 146 | Herc Holdings Inc | 8.965 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 147 | Valaris Ltd | 16.816 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 148 | OPENLANE Inc | 33.467 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 149 | AAR Corp | 9.488 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 150 | Henry Schein Inc | 15.462 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 151 | CACI International Inc | 2.646 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 152 | Caesars Entertainment Inc | 44.221 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 153 | Albertsons Cos Inc | 112.087 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 154 | Primo Brands Corp | 57.073 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 155 | Brunswick Corp/DE | 16.326 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 156 | Radian Group Inc | 33.038 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 157 | Celanese Corp | 28.760 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 158 | GXO Logistics Inc | 25.632 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 159 | ArcBest Corp | 8.900 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 160 | Graham Holdings Co | 1.065 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 161 | Texas Capital Bancshares Inc | 12.830 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 162 | Schneider National Inc | 35.287 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 163 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 22.478 | 1,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 164 | Cushman & Wakefield Ltd | 92.764 | 1,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 165 | Tutor Perini Corp | 14.838 | 1,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 166 | Gates Industrial Corp Ltd | 43.961 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 167 | Dorman Products Inc | 9.227 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 168 | Reynolds Consumer Products Inc | 49.074 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 169 | UFP Industries Inc | 13.877 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 170 | First BanCorp/Puerto Rico | 41.577 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 171 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 32.647 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 172 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 17.202 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 173 | Gentex Corp | 51.036 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 174 | UniFirst Corp/MA | 4.062 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 175 | HB Fuller Co | 21.469 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 176 | CNO Financial Group Inc | 21.516 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 177 | Brighthouse Financial Inc | 19.093 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 178 | National HealthCare Corp | 5.192 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 179 | Associated Banc-Corp | 37.857 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 180 | Knowles Corp | 31.372 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 181 | Academy Sports & Outdoors Inc | 23.999 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 182 | NMI Holdings Inc | 25.665 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 183 | Envista Holdings Corp | 41.400 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 184 | WSFS Financial Corp | 14.092 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 185 | Visteon Corp | 10.787 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 186 | Champion Homes Inc | 14.158 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 187 | Cathay General Bancorp | 17.782 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 188 | Phinia Inc | 15.197 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 189 | Green Brick Partners Inc | 15.763 | 1,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 190 | News Corp | 35.494 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 191 | Versant Media Group Inc | 30.716 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 192 | Dana Inc | 41.049 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 193 | Diodes Inc | 13.418 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 194 | International Bancshares Corp | 14.332 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 195 | Maximus Inc | 18.142 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 196 | Knife River Corp | 14.917 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 197 | FTI Consulting Inc | 6.834 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 198 | Genworth Financial Inc | 110.404 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 199 | Home BancShares Inc/AR | 34.883 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 200 | Aramark | 18.829 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 3,3 %
- Industrie 1,5 %
- Gesundheit 0,9 %
- Technologie 0,3 %
- Finanzen 0,3 %
- Nicht zugeordnet 93,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,9 %
- Bermuda 3,1 %
- Irland 0,8 %
- Niederlande 0,7 %
- Vereinigtes Königreich 0,4 %
- Puerto Rico 0,3 %
- Jersey 0,3 %
- Guernsey 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
- Luxemburg 0,1 %
- Schweiz 0,0 %
- Kaimaninseln 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 874 | 614,3 Mio. $ | 93,86 % |
| 2 | Bermuda | 17 | 20,6 Mio. $ | 3,15 % |
| 3 | Irland | 6 | 5,2 Mio. $ | 0,80 % |
| 4 | Niederlande | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,70 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 6 | 2,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 6 | Puerto Rico | 2 | 2 Mio. $ | 0,30 % |
| 7 | Jersey | 3 | 1,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 8 | Guernsey | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 1 | 812.682,2 $ | 0,12 % |
| 10 | Luxemburg | 1 | 428.830,2 $ | 0,07 % |
| 11 | Schweiz | 1 | 127.572,3 $ | 0,02 % |
| 12 | Kaimaninseln | 1 | 100.083,2 $ | 0,02 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von U.S. Sustainability Targeted Value Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000068937