Zusammensetzung von VictoryShares US Small Mid Cap Value Momentum ETF
Victory Portfolios II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,7 Mrd. $ davon 1,7 Mrd. $ in Aktien, 99,2 %
- Positionen
- 288 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 6,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Greenbrier Cos Inc/The | 141.584 | 6,9 Mio. $ | 0,40 % |
| 102 | CNX Resources Corp | 203.777 | 6,9 Mio. $ | 0,40 % |
| 103 | Century Communities Inc | 96.477 | 6,9 Mio. $ | 0,40 % |
| 104 | EZCORP Inc | 197.346 | 6,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 105 | TD SYNNEX Corp | 25.458 | 6,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 106 | Krystal Biotech Inc | 18.242 | 6,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 107 | Outfront Media Inc | 202.576 | 6,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 108 | Customers Bancorp Inc | 83.716 | 6,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 109 | Universal Health Services Inc | 44.512 | 6,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 110 | Rogers Corp | 40.391 | 6,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 111 | G-III Apparel Group Ltd | 192.271 | 6,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 112 | Jackson Financial Inc | 63.214 | 6,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 113 | Mohawk Industries Inc | 53.019 | 6,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 114 | Spectrum Brands Holdings Inc | 74.567 | 6,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 115 | Western Union Co/The | 827.089 | 6,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 116 | Avnet Inc | 71.669 | 6,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 117 | Lincoln National Corp | 179.933 | 6,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 118 | Hawaiian Electric Industries Inc | 468.187 | 6,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 119 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 162.095 | 6,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 120 | Boise Cascade Co | 81.069 | 6,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 121 | VIATRIS INC | 392.450 | 6,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 122 | Alkermes PLC | 118.393 | 6,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 123 | Benchmark Electronics Inc | 62.780 | 6,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 124 | Permian Resources Corp | 335.412 | 6,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 125 | Ryder System Inc | 23.240 | 6,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 126 | Levi Strauss & Co | 246.824 | 6,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 127 | Bread Financial Holdings Inc | 56.471 | 6,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 128 | ePlus Inc | 73.431 | 6,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 129 | Ecovyst Inc | 488.597 | 6,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 130 | Lear Corp | 44.928 | 6 Mio. $ | 0,34 % |
| 131 | Nexstar Media Group Inc | 33.713 | 6 Mio. $ | 0,34 % |
| 132 | Oshkosh Corp | 39.017 | 6 Mio. $ | 0,34 % |
| 133 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 85.730 | 6 Mio. $ | 0,34 % |
| 134 | Matson Inc | 30.992 | 6 Mio. $ | 0,34 % |
| 135 | Arrow Electronics Inc | 27.912 | 6 Mio. $ | 0,34 % |
| 136 | Envista Holdings Corp | 225.744 | 5,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 137 | INVESCO LTD | 224.004 | 5,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 138 | Andersons Inc/The | 85.993 | 5,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 139 | Albertsons Cos Inc | 433.134 | 5,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 140 | Plexus Corp | 19.442 | 5,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 141 | LCI Industries | 55.194 | 5,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 142 | Diebold Nixdorf Inc | 68.312 | 5,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 143 | Biglari Holdings Inc | 2.745 | 5,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 144 | Collegium Pharmaceutical Inc | 157.665 | 5,7 Mio. $ | 0,33 % |
| 145 | Clearway Energy Inc | 166.029 | 5,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 146 | Macy's Inc | 240.583 | 5,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 147 | Cohu Inc | 76.394 | 5,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 148 | Harley-Davidson Inc | 228.387 | 5,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 149 | HF Sinclair Corp | 80.117 | 5,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 150 | Ovintiv Inc | 104.946 | 5,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 151 | Darling Ingredients Inc | 101.083 | 5,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 152 | Pediatrix Medical Group Inc | 217.530 | 5,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 153 | International Seaways Inc | 71.804 | 5,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 154 | Roivant Sciences Ltd | 155.293 | 5,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 155 | Yelp Inc | 222.986 | 5,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 156 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 150.029 | 5,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 157 | Littelfuse Inc | 11.932 | 5,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 158 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 22.539 | 5,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 159 | Sonic Automotive Inc | 63.944 | 5,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 160 | EnerSys | 23.119 | 5,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 161 | Innovative Industrial Properties Inc | 86.661 | 5,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 162 | ONTO INNOVATION INC | 14.022 | 5,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 163 | Werner Enterprises Inc | 121.209 | 5,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 164 | Victoria's Secret & Co | 63.262 | 5,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 165 | Bel Fuse Inc | 15.752 | 5,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 166 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 66.963 | 5,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 167 | Cirrus Logic Inc | 34.877 | 5,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 168 | Tutor Perini Corp | 62.299 | 5,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 169 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 209.106 | 5,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 170 | Sphere Entertainment Co | 29.571 | 5,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 171 | Atkore Inc | 66.976 | 5,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 172 | Liberty Capital Corp | 236.053 | 5,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 173 | Sally Beauty Holdings Inc | 359.162 | 5,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 174 | Bio-Rad Laboratories Inc | 17.251 | 5,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 175 | Schneider National Inc | 138.444 | 5,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 176 | Hub Group Inc | 114.368 | 5 Mio. $ | 0,29 % |
| 177 | Protagonist Therapeutics Inc | 40.567 | 5 Mio. $ | 0,28 % |
| 178 | Commercial Metals Co | 78.991 | 5 Mio. $ | 0,28 % |
| 179 | CONMED Corp | 150.621 | 4,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 180 | Kennametal Inc | 140.376 | 4,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 181 | Masterbrand Inc | 476.390 | 4,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 182 | O-I Glass Inc | 498.468 | 4,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 183 | Advanced Energy Industries Inc | 12.769 | 4,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 184 | Chord Energy Corp | 41.439 | 4,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 185 | Ultra Clean Holdings Inc | 33.197 | 4,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 186 | ArcBest Corp | 32.925 | 4,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 187 | BorgWarner Inc | 70.657 | 4,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 188 | Kaiser Aluminum Corp | 23.908 | 4,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 189 | WESCO International Inc | 13.536 | 4,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 190 | Dillard's Inc | 8.831 | 4,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 191 | Seaboard Corp | 1.040 | 4,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 192 | Matador Resources Co | 93.087 | 4,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 193 | MYR Group Inc | 9.132 | 4,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 194 | Dorian LPG Ltd | 129.469 | 4,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 195 | Helmerich & Payne Inc | 136.939 | 4,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 196 | ManpowerGroup Inc | 131.755 | 4,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 197 | Axcelis Technologies Inc | 23.435 | 4,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 198 | Axogen Inc | 96.014 | 4,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 199 | Callaway Golf Co | 236.013 | 4,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 200 | Preformed Line Products Co | 10.798 | 4,4 Mio. $ | 0,25 % |
Aufteilung nach Branche
- Energie 0,9 %
- Gesundheit 0,7 %
- Technologie 0,3 %
- Industrie 0,3 %
- Nicht zugeordnet 97,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,2 %
- Bermuda 3,3 %
- Irland 0,9 %
- Marshallinseln 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 276 | 1,7 Mrd. $ | 95,25 % |
| 2 | Bermuda | 7 | 57,5 Mio. $ | 3,31 % |
| 3 | Irland | 3 | 14,9 Mio. $ | 0,86 % |
| 4 | Marshallinseln | 2 | 10 Mio. $ | 0,58 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VictoryShares US Small Mid Cap Value Momentum ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000065161