Zusammensetzung von VictoryShares International Value Momentum ETF
Victory Portfolios II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 323,4 Mio. $ davon 318,6 Mio. $ in Aktien, 98,5 %
- Positionen
- 196 in 24 Ländern
- Zehn größte
- 10,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Singapore Airlines Ltd | 722.200 | 4,3 Mio. $ | 1,33 % |
| 2 | Bank of Nova Scotia/The | 44.058 | 3,8 Mio. $ | 1,18 % |
| 3 | Toronto-Dominion Bank/The | 30.952 | 3,8 Mio. $ | 1,16 % |
| 4 | Oversea-Chinese Banking Corp Ltd | 187.300 | 3,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 5 | NATIONAL BANK OF CANADA | 21.073 | 3,3 Mio. $ | 1,03 % |
| 6 | NN Group NV | 36.183 | 3,2 Mio. $ | 0,98 % |
| 7 | Canadian Imperial Bank of Commerce | 25.602 | 2,9 Mio. $ | 0,91 % |
| 8 | Investor AB | 70.452 | 2,9 Mio. $ | 0,90 % |
| 9 | Henkel AG & Co. KGaA | 34.793 | 2,9 Mio. $ | 0,90 % |
| 10 | Swedbank AB | 76.274 | 2,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 11 | Power Corp of Canada | 44.812 | 2,8 Mio. $ | 0,86 % |
| 12 | Industrivarden AB | 48.307 | 2,7 Mio. $ | 0,82 % |
| 13 | J Sainsbury PLC | 623.276 | 2,6 Mio. $ | 0,82 % |
| 14 | Engie SA | 82.114 | 2,6 Mio. $ | 0,80 % |
| 15 | Jyske Bank A/S | 17.664 | 2,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 16 | MTR Corp Ltd | 648.500 | 2,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 17 | Carrefour SA | 134.725 | 2,5 Mio. $ | 0,77 % |
| 18 | Bollore SE | 532.614 | 2,5 Mio. $ | 0,76 % |
| 19 | Ackermans & van Haaren NV | 7.542 | 2,5 Mio. $ | 0,76 % |
| 20 | West Japan Railway Co | 145.800 | 2,4 Mio. $ | 0,76 % |
| 21 | Fresenius SE & Co KGaA | 53.358 | 2,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 22 | Swire Pacific Ltd | 233.352 | 2,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 23 | Koninklijke Ahold Delhaize NV | 60.197 | 2,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 24 | Credit Agricole SA | 119.113 | 2,4 Mio. $ | 0,74 % |
| 25 | Takeda Pharmaceutical Co Ltd | 73.900 | 2,3 Mio. $ | 0,72 % |
| 26 | BOC Hong Kong Holdings Ltd | 427.284 | 2,3 Mio. $ | 0,71 % |
| 27 | Wilmar International Ltd | 824.600 | 2,3 Mio. $ | 0,71 % |
| 28 | Eiffage SA | 15.504 | 2,3 Mio. $ | 0,71 % |
| 29 | Bouygues SA | 39.976 | 2,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 30 | Mitsubishi HC Capital Inc | 274.600 | 2,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 31 | Saputo Inc | 76.109 | 2,2 Mio. $ | 0,68 % |
| 32 | GSK PLC | 83.015 | 2,2 Mio. $ | 0,67 % |
| 33 | Orange SA | 115.346 | 2,2 Mio. $ | 0,67 % |
| 34 | CaixaBank SA | 153.666 | 2,2 Mio. $ | 0,67 % |
| 35 | Unicaja Banco SA | 607.550 | 2,2 Mio. $ | 0,67 % |
| 36 | Banco Comercial Portugues SA | 1.817.311 | 2,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 37 | IGM Financial Inc | 38.264 | 2,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 38 | OMV AG | 33.482 | 2,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 39 | ING Groep NV | 66.547 | 2,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 40 | TotalEnergies SE | 26.907 | 2,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 41 | Bridgestone Corp | 98.800 | 2,1 Mio. $ | 0,64 % |
| 42 | JAPAN TOBACCO INC | 55.700 | 2,1 Mio. $ | 0,64 % |
| 43 | Hulic Co Ltd | 196.900 | 2,1 Mio. $ | 0,64 % |
| 44 | Kirin Holdings Co Ltd | 118.300 | 2 Mio. $ | 0,63 % |
| 45 | CK Asset Holdings Ltd | 361.823 | 2 Mio. $ | 0,63 % |
| 46 | RWE AG | 31.482 | 2 Mio. $ | 0,63 % |
| 47 | ABN AMRO Bank NV | 47.828 | 2 Mio. $ | 0,63 % |
| 48 | Ipsen SA | 10.533 | 2 Mio. $ | 0,63 % |
| 49 | BPER Banca SPA | 128.384 | 2 Mio. $ | 0,62 % |
| 50 | BNP Paribas SA | 16.849 | 2 Mio. $ | 0,61 % |
| 51 | AIB Group PLC | 165.796 | 1,9 Mio. $ | 0,60 % |
| 52 | Rexel SA | 44.072 | 1,9 Mio. $ | 0,60 % |
| 53 | HSBC HOLDINGS PLC | 101.127 | 1,9 Mio. $ | 0,59 % |
| 54 | Fresenius Medical Care AG | 42.275 | 1,9 Mio. $ | 0,59 % |
| 55 | CK Hutchison Holdings Ltd | 224.287 | 1,9 Mio. $ | 0,59 % |
| 56 | Bank of Ireland Group PLC | 94.954 | 1,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 57 | Sino Land Co Ltd | 1.437.883 | 1,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 58 | Vodafone Group PLC | 1.424.546 | 1,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 59 | FUJIFILM Holdings Corp | 87.700 | 1,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 60 | ANA Holdings Inc | 102.700 | 1,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 61 | Merck KGaA | 11.148 | 1,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 62 | East Japan Railway Co | 89.200 | 1,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 63 | Suncor Energy Inc | 34.603 | 1,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 64 | BARCLAYS PLC | 276.821 | 1,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 65 | Mercedes-Benz Group AG | 37.063 | 1,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 66 | Banco Santander SA | 134.658 | 1,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 67 | BT GROUP PLC | 733.478 | 1,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 68 | Nippon Yusen KK | 57.300 | 1,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 69 | Eni SpA | 78.007 | 1,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 70 | CENTRICA PLC | 806.311 | 1,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 71 | China Merchants Port Holdings Co Ltd | 1.143.590 | 1,8 Mio. $ | 0,56 % |
| 72 | Verbund AG | 28.307 | 1,8 Mio. $ | 0,56 % |
| 73 | Nippon Steel Corp | 541.500 | 1,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 74 | JFE Holdings, Inc. | 184.200 | 1,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 75 | STANDARD CHARTERED PLC | 65.182 | 1,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 76 | Japan Post Holdings Co Ltd | 132.000 | 1,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 77 | Orient Overseas International Ltd | 113.022 | 1,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 78 | RIO TINTO PLC | 18.544 | 1,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 79 | Osaka Gas Co Ltd | 51.800 | 1,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 80 | Bayer AG | 31.236 | 1,7 Mio. $ | 0,53 % |
| 81 | WH Group Ltd | 1.593.333 | 1,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 82 | Henderson Land Development Co Ltd | 531.243 | 1,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 83 | Tenaris SA | 60.593 | 1,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 84 | Kawasaki Kisen Kaisha Ltd | 109.400 | 1,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 85 | Rio Tinto Ltd | 13.991 | 1,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 86 | Industrial Bank of Korea | 129.798 | 1,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 87 | Acciona SA | 5.263 | 1,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 88 | LY Corp | 622.400 | 1,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 89 | Chubu Electric Power Co Inc | 87.900 | 1,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 90 | Rogers Communications Inc | 50.590 | 1,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 91 | Central Japan Railway Co | 77.100 | 1,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 92 | Vienna Insurance Group AG Wiener Versicherung Gruppe | 22.353 | 1,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 93 | KT&G Corp | 14.722 | 1,6 Mio. $ | 0,50 % |
| 94 | CGI Inc | 24.812 | 1,6 Mio. $ | 0,50 % |
| 95 | Honda Motor Co Ltd | 175.500 | 1,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 96 | Glencore PLC | 233.851 | 1,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 97 | Repsol SA | 63.193 | 1,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 98 | ACS Actividades de Construccion y Servicios SA | 10.804 | 1,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 99 | Prosus NV | 36.572 | 1,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 100 | Societe Generale SA | 17.819 | 1,6 Mio. $ | 0,49 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 8,3 %
- Energie 2,3 %
- Gesundheit 2,0 %
- Versorger 1,5 %
- Kommunikation 1,2 %
- Industrie 1,1 %
- Rohstoffe 1,0 %
- Basiskonsum 0,8 %
- Technologie 0,3 %
- Zyklischer Konsum 0,2 %
- Nicht zugeordnet 81,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 30,8 %
- JPY 25,4 %
- CAD 9,5 %
- KRW 8,9 %
- HKD 8,6 %
- GBP 6,5 %
- SGD 3,7 %
- SEK 2,8 %
- DKK 1,3 %
- ILS 0,9 %
- AUD 0,8 %
- USD 0,5 %
- CHF 0,4 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 25,4 %
- Kanada 9,1 %
- Südkorea 8,9 %
- Frankreich 8,6 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 8,0 %
- Deutschland 7,5 %
- Vereinigtes Königreich 6,0 %
- Niederlande 3,9 %
- Singapur 3,7 %
- Spanien 3,5 %
- Schweden 2,8 %
- Österreich 2,6 %
- Weitere Länder 10,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 56 | 80,9 Mio. $ | 25,38 % |
| 2 | Kanada | 12 | 28,9 Mio. $ | 9,06 % |
| 3 | Südkorea | 31 | 28,5 Mio. $ | 8,94 % |
| 4 | Frankreich | 13 | 27,5 Mio. $ | 8,64 % |
| 5 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 15 | 25,4 Mio. $ | 7,97 % |
| 6 | Deutschland | 14 | 23,7 Mio. $ | 7,45 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 10 | 19,2 Mio. $ | 6,03 % |
| 8 | Niederlande | 6 | 12,4 Mio. $ | 3,89 % |
| 9 | Singapur | 4 | 11,7 Mio. $ | 3,66 % |
| 10 | Spanien | 6 | 11 Mio. $ | 3,47 % |
| 11 | Schweden | 4 | 9 Mio. $ | 2,83 % |
| 12 | Österreich | 5 | 8,2 Mio. $ | 2,58 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VictoryShares International Value Momentum ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000065157