Zusammensetzung von Preferred Securities and Income SMA Shares
Cohen & Steers Preferred Securities & Income SMA Shares, Inc. · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 421,7 Mio. $
- Anleihen
- 192 von 78 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 192 Anleihen von 78 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Citigroup Inc | 5 | 19,6 Mio. $ | 4,65 % |
| 2 | BNP Paribas SA | 8 | 19,6 Mio. $ | 4,64 % |
| 3 | UBS Group AG | 9 | 18,6 Mio. $ | 4,41 % |
| 4 | Societe Generale SA | 7 | 16 Mio. $ | 3,80 % |
| 5 | BARCLAYS PLC | 6 | 14,6 Mio. $ | 3,47 % |
| 6 | Enbridge Inc | 6 | 12,3 Mio. $ | 2,91 % |
| 7 | HSBC HOLDINGS PLC | 7 | 10,9 Mio. $ | 2,59 % |
| 8 | ING Groep NV | 4 | 10,3 Mio. $ | 2,45 % |
| 9 | Bank of America Corp | 2 | 9,2 Mio. $ | 2,18 % |
| 10 | ENERGY TRANSFER LP | 4 | 8,8 Mio. $ | 2,10 % |
| 11 | Banco Santander SA | 4 | 8,4 Mio. $ | 1,99 % |
| 12 | TELUS Corp | 4 | 8,1 Mio. $ | 1,92 % |
| 13 | Dominion Energy Inc | 6 | 8 Mio. $ | 1,89 % |
| 14 | Sempra | 3 | 7,4 Mio. $ | 1,75 % |
| 15 | JPMorgan Chase & Co | 3 | 7,2 Mio. $ | 1,71 % |
| 16 | Royal Bank of Canada | 4 | 6,9 Mio. $ | 1,65 % |
| 17 | Goldman Sachs Group Inc/The | 2 | 6,8 Mio. $ | 1,62 % |
| 18 | Deutsche Bank AG | 4 | 6,6 Mio. $ | 1,56 % |
| 19 | Toronto-Dominion Bank/The | 3 | 5,8 Mio. $ | 1,38 % |
| 20 | STANDARD CHARTERED PLC | 4 | 5,7 Mio. $ | 1,35 % |
| 21 | Bank of Nova Scotia/The | 3 | 5,3 Mio. $ | 1,25 % |
| 22 | American Electric Power Co Inc | 2 | 4,5 Mio. $ | 1,07 % |
| 23 | Algonquin Power & Utilities Corp | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,98 % |
| 24 | Verizon Communications Inc | 2 | 4,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 25 | Canadian Imperial Bank of Commerce | 2 | 4 Mio. $ | 0,95 % |
| 26 | Bank of Montreal | 3 | 4 Mio. $ | 0,94 % |
| 27 | Wells Fargo & Co | 4 | 3,9 Mio. $ | 0,93 % |
| 28 | NATWEST GROUP PLC | 3 | 3,9 Mio. $ | 0,92 % |
| 29 | Erste Group Bank AG | 3 | 3,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 30 | Nationwide Building Society | 3 | 3,3 Mio. $ | 0,78 % |
| 31 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,73 % |
| 32 | Evergy Inc | 1 | 3 Mio. $ | 0,71 % |
| 33 | Intesa Sanpaolo SpA | 2 | 3 Mio. $ | 0,71 % |
| 34 | Lincoln National Corp | 3 | 3 Mio. $ | 0,71 % |
| 35 | Credit Agricole SA | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,67 % |
| 36 | Eversource Energy | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,67 % |
| 37 | Reinsurance Group of America Inc | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 38 | Charles Schwab Corp/The | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 39 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 40 | PNC Financial Services Group Inc/The | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 41 | Swedbank AB | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 42 | Stellantis NV | 3 | 2,5 Mio. $ | 0,59 % |
| 43 | Nomura Holdings Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 44 | Allianz SE | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 45 | Ally Financial Inc | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,56 % |
| 46 | CMS Energy Corp | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 47 | Corebridge Financial Inc | 3 | 2,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 48 | LLOYDS BANKING GROUP PLC | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 49 | MetLife Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 50 | Eurobank SA | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 51 | Spire Inc | 2 | 2 Mio. $ | 0,46 % |
| 52 | CENTERPOINT ENERGY INC | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 53 | Rogers Communications Inc | 3 | 1,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 54 | Piraeus Bank SA | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 55 | Commerzbank AG | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 56 | Nordea Bank Abp | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 57 | Entergy Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 58 | Hartford Insurance Group Inc/The | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 59 | AES Corp/The | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 60 | Alliant Energy Corp | 1 | 1 Mio. $ | 0,25 % |
| 61 | Truist Financial Corp | 1 | 1 Mio. $ | 0,24 % |
| 62 | Prudential Financial Inc | 2 | 977.486,7 $ | 0,23 % |
| 63 | Banco de Sabadell SA | 1 | 968.273,2 $ | 0,23 % |
| 64 | Exelon Corp | 1 | 863.098,8 $ | 0,20 % |
| 65 | Huntington Bancshares Inc/OH | 1 | 842.581,8 $ | 0,20 % |
| 66 | Humana Inc | 1 | 828.899,5 $ | 0,20 % |
| 67 | Julius Baer Group Ltd | 1 | 824.574,6 $ | 0,20 % |
| 68 | CVS Health Corp | 1 | 815.925,5 $ | 0,19 % |
| 69 | SoftBank Group Corp | 2 | 806.341,8 $ | 0,19 % |
| 70 | Lancashire Holdings Ltd | 1 | 780.112,9 $ | 0,19 % |
| 71 | CaixaBank SA | 1 | 727.080,1 $ | 0,17 % |
| 72 | Equitable Holdings Inc | 1 | 667.485,7 $ | 0,16 % |
| 73 | Voya Financial Inc | 1 | 511.358,8 $ | 0,12 % |
| 74 | ABN AMRO Bank NV | 1 | 498.134,4 $ | 0,12 % |
| 75 | Banco BPM SpA | 1 | 476.614,4 $ | 0,11 % |
| 76 | State Street Corp | 1 | 414.298,8 $ | 0,10 % |
| 77 | Citizens Financial Group Inc | 1 | 212.307,3 $ | 0,05 % |
| 78 | NISOURCE INC | 1 | 123.400,8 $ | 0,03 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Preferred Securities and Income SMA Shares“. https://titelia.com/de/fonds/S000064832