Zusammensetzung von EQ/MFS International Intrinsic Value Portfolio
EQ Advisors Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,5 Mrd. $ davon 1,4 Mrd. $ in Aktien, 97,0 %
- Positionen
- 91 in 22 Ländern
- Zehn größte
- 26,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 133.320 | 63,7 Mio. $ | 4,31 % |
| 2 | Franco-Nevada Corp | 227.238 | 47,4 Mio. $ | 3,21 % |
| 3 | Schneider Electric SE | 134.884 | 44,3 Mio. $ | 2,99 % |
| 4 | Legrand SA | 253.287 | 42,8 Mio. $ | 2,89 % |
| 5 | TotalEnergies SE | 480.548 | 37,3 Mio. $ | 2,53 % |
| 6 | Deutsche Boerse AG | 124.782 | 34 Mio. $ | 2,30 % |
| 7 | NATWEST GROUP PLC | 3.666.347 | 32,3 Mio. $ | 2,19 % |
| 8 | Resona Holdings Inc | 2.475.600 | 32,3 Mio. $ | 2,18 % |
| 9 | UBS Group AG | 631.987 | 31,3 Mio. $ | 2,12 % |
| 10 | Wheaton Precious Metals Corp | 256.065 | 28,8 Mio. $ | 1,95 % |
| 11 | Haleon PLC | 6.133.325 | 28,3 Mio. $ | 1,91 % |
| 12 | Symrise AG | 277.969 | 27,9 Mio. $ | 1,89 % |
| 13 | Sandoz Group AG | 294.998 | 26,7 Mio. $ | 1,80 % |
| 14 | CaixaBank SA | 1.874.188 | 26,6 Mio. $ | 1,80 % |
| 15 | Glencore PLC | 3.885.890 | 26,5 Mio. $ | 1,79 % |
| 16 | Roche Holding AG | 63.822 | 26,3 Mio. $ | 1,78 % |
| 17 | AIB Group PLC | 2.181.350 | 25,6 Mio. $ | 1,73 % |
| 18 | Euronext NV | 150.484 | 24,1 Mio. $ | 1,63 % |
| 19 | Agnico Eagle Mines Ltd | 148.526 | 23,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 20 | Mitsubishi Electric Corp | 608.300 | 22,3 Mio. $ | 1,51 % |
| 21 | Assa Abloy AB | 616.747 | 21,8 Mio. $ | 1,47 % |
| 22 | London Stock Exchange Group PLC | 201.094 | 21,8 Mio. $ | 1,47 % |
| 23 | IMI PLC | 537.071 | 21,1 Mio. $ | 1,43 % |
| 24 | ArcelorMittal SA | 340.582 | 20,5 Mio. $ | 1,39 % |
| 25 | SAP SE | 131.601 | 20,2 Mio. $ | 1,36 % |
| 26 | CRH PLC | 179.575 | 19,2 Mio. $ | 1,30 % |
| 27 | ASML Holding NV | 9.562 | 19 Mio. $ | 1,28 % |
| 28 | Experian PLC | 560.334 | 18,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 29 | Agilent Technologies Inc | 140.198 | 18,6 Mio. $ | 1,26 % |
| 30 | Cie de Saint-Gobain SA | 197.689 | 17,9 Mio. $ | 1,21 % |
| 31 | Toyo Suisan Kaisha Ltd | 279.100 | 17,8 Mio. $ | 1,21 % |
| 32 | Ryanair Holdings PLC | 273.276 | 17,7 Mio. $ | 1,20 % |
| 33 | Willis Towers Watson PLC | 64.802 | 16,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 34 | Aker BP ASA | 553.089 | 16,8 Mio. $ | 1,14 % |
| 35 | Keyence Corp | 32.200 | 16,2 Mio. $ | 1,10 % |
| 36 | Bank of Ireland Group PLC | 761.798 | 15,2 Mio. $ | 1,03 % |
| 37 | Amadeus IT Group SA | 257.818 | 14,8 Mio. $ | 1,00 % |
| 38 | Waters Corp | 39.366 | 14,8 Mio. $ | 1,00 % |
| 39 | Chiba Bank Ltd/The | 965.400 | 14,7 Mio. $ | 0,99 % |
| 40 | LLOYDS BANKING GROUP PLC | 9.898.536 | 14,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 41 | RELX PLC | 458.231 | 14,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 42 | Cie Financiere Richemont SA | 58.119 | 13,5 Mio. $ | 0,91 % |
| 43 | Smith & Nephew PLC | 914.086 | 13,1 Mio. $ | 0,89 % |
| 44 | Infineon Technologies AG | 140.159 | 13,1 Mio. $ | 0,89 % |
| 45 | Dassault Systemes SE | 635.580 | 12,9 Mio. $ | 0,88 % |
| 46 | Coloplast A/S | 222.161 | 12,7 Mio. $ | 0,86 % |
| 47 | Northern Star Resources Ltd | 933.640 | 12,3 Mio. $ | 0,83 % |
| 48 | Julius Baer Group Ltd | 138.065 | 11,9 Mio. $ | 0,81 % |
| 49 | Sika AG | 56.938 | 11,7 Mio. $ | 0,79 % |
| 50 | Teck Resources Ltd | 195.057 | 11,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 51 | DIAGEO PLC | 575.471 | 11,6 Mio. $ | 0,78 % |
| 52 | Shimadzu Corp | 443.100 | 11,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 53 | Terumo Corp | 815.600 | 11,2 Mio. $ | 0,76 % |
| 54 | Samsung Fire & Marine Insurance Co Ltd | 27.605 | 11,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 55 | Kerry Group PLC | 118.145 | 10,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 56 | Tenaris SA | 380.247 | 10,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 57 | Alcon AG | 154.805 | 10,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 58 | Check Point Software Technologies Ltd | 79.032 | 10,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 59 | Aurubis AG | 48.698 | 10,1 Mio. $ | 0,68 % |
| 60 | HISCOX LTD | 404.508 | 9,9 Mio. $ | 0,67 % |
| 61 | Shimano Inc | 92.800 | 9,9 Mio. $ | 0,67 % |
| 62 | Rohto Pharmaceutical Co Ltd | 650.100 | 9,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 63 | Pernod Ricard SA | 128.382 | 9,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 64 | Boliden AB | 163.783 | 9,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 65 | Svenska Cellulosa AB SCA | 900.769 | 9,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 66 | Unicharm Corp | 1.517.400 | 8,8 Mio. $ | 0,60 % |
| 67 | Reckitt Benckiser Group PLC | 134.614 | 8,8 Mio. $ | 0,59 % |
| 68 | EssilorLuxottica SA | 46.540 | 8,7 Mio. $ | 0,59 % |
| 69 | Nitto Denko Corp | 443.200 | 8,7 Mio. $ | 0,59 % |
| 70 | Anglo American PLC | 169.241 | 8,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 71 | M3 Inc | 715.800 | 8 Mio. $ | 0,54 % |
| 72 | Beiersdorf AG | 89.875 | 7,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 73 | Schindler Holding AG | 22.817 | 7,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 74 | National Bank of Greece SA | 413.658 | 7,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 75 | Nitori Holdings Co Ltd | 413.100 | 6,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 76 | SPIRAX GROUP PLC | 67.509 | 6,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 77 | BPER Banca SPA | 365.788 | 5,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 78 | Taisei Corp | 63.200 | 5,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 79 | Nissin Foods Holdings Co Ltd | 309.000 | 5,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 80 | Wolters Kluwer NV | 78.679 | 5,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 81 | Olympus Corp | 467.600 | 4,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 82 | Ezaki Glico Co Ltd | 136.800 | 4,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 83 | Petroleo Brasileiro SA - Petrobras | 303.086 | 4,4 Mio. $ | 0,30 % |
| 84 | Iluka Resources Ltd | 875.718 | 4,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 85 | Chocoladefabriken Lindt & Spruengli AG | 338 | 3,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 86 | Croda International PLC | 86.574 | 3,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 87 | Hirose Electric Co Ltd | 14.700 | 2,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 88 | SAMSUNG ELECTRONICS CO LTD | 11.738 | 2,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 89 | Novonesis Novozymes B | 38.499 | 2,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 90 | Lion Corp | 124.300 | 1,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 91 | Kose Holdings Corp | 2.800 | 86.741,4 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 12,4 %
- Rohstoffe 11,9 %
- Industrie 10,1 %
- Technologie 9,4 %
- Gesundheit 4,8 %
- Basiskonsum 3,4 %
- Energie 2,9 %
- Zyklischer Konsum 2,2 %
- Nicht zugeordnet 42,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 32,9 %
- GBP 16,7 %
- JPY 14,0 %
- USD 11,6 %
- CHF 10,0 %
- CAD 7,7 %
- SEK 2,8 %
- NOK 1,2 %
- AUD 1,2 %
- DKK 1,1 %
- KRW 0,9 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigtes Königreich 14,1 %
- Japan 14,0 %
- Frankreich 12,1 %
- Schweiz 11,8 %
- Deutschland 7,9 %
- Kanada 7,7 %
- Irland 6,0 %
- Niederlande 4,8 %
- Taiwan 4,4 %
- Vereinigte Staaten 3,7 %
- Spanien 2,9 %
- Schweden 2,8 %
- Weitere Länder 7,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigtes Königreich | 13 | 202,8 Mio. $ | 14,14 % |
| 2 | Japan | 20 | 201,4 Mio. $ | 14,04 % |
| 3 | Frankreich | 7 | 173,3 Mio. $ | 12,08 % |
| 4 | Schweiz | 10 | 169,9 Mio. $ | 11,84 % |
| 5 | Deutschland | 6 | 113 Mio. $ | 7,88 % |
| 6 | Kanada | 4 | 110,9 Mio. $ | 7,73 % |
| 7 | Irland | 5 | 86,3 Mio. $ | 6,02 % |
| 8 | Niederlande | 4 | 68,6 Mio. $ | 4,78 % |
| 9 | Taiwan | 1 | 63,7 Mio. $ | 4,44 % |
| 10 | Vereinigte Staaten | 3 | 52,6 Mio. $ | 3,67 % |
| 11 | Spanien | 2 | 41,4 Mio. $ | 2,89 % |
| 12 | Schweden | 3 | 40,2 Mio. $ | 2,81 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von EQ/MFS International Intrinsic Value Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000062641