Zusammensetzung von Touchstone Variable Series Trust-Touchstone Small Company Fund
Touchstone Variable Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 64,4 Mio. $ davon 63,9 Mio. $ in Aktien, 99,2 %
- Positionen
- 72 in 2 Ländern
- Zehn größte
- 21,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Progyny Inc | 74.750 | 2,2 Mio. $ | 3,35 % |
| 2 | Haemonetics Corp | 23.454 | 1,8 Mio. $ | 2,73 % |
| 3 | Qualys Inc | 10.378 | 1,4 Mio. $ | 2,22 % |
| 4 | ONTO INNOVATION INC | 3.652 | 1,4 Mio. $ | 2,15 % |
| 5 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 9.707 | 1,3 Mio. $ | 2,02 % |
| 6 | Tidewater Inc | 18.891 | 1,3 Mio. $ | 1,95 % |
| 7 | LivaNova PLC | 15.071 | 1,2 Mio. $ | 1,92 % |
| 8 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 42.630 | 1,1 Mio. $ | 1,71 % |
| 9 | Frontdoor Inc | 13.744 | 1,1 Mio. $ | 1,66 % |
| 10 | Cargurus Inc | 30.663 | 1 Mio. $ | 1,62 % |
| 11 | CCC Intelligent Solutions Holdings Inc | 199.259 | 1 Mio. $ | 1,60 % |
| 12 | COPT Defense Properties | 28.057 | 1 Mio. $ | 1,59 % |
| 13 | FNB Corp/PA | 53.327 | 1 Mio. $ | 1,58 % |
| 14 | Federal Signal Corp | 7.780 | 999.652,2 $ | 1,55 % |
| 15 | Bio-Techne Corp | 14.060 | 993.339 $ | 1,54 % |
| 16 | Crane Co | 4.448 | 992.215,4 $ | 1,54 % |
| 17 | STAG Industrial Inc | 26.068 | 992.148,1 $ | 1,54 % |
| 18 | Ameris Bancorp | 10.810 | 975.710,6 $ | 1,51 % |
| 19 | SOUTHSTATE BANK CORP | 9.744 | 973.425,6 $ | 1,51 % |
| 20 | DoubleVerify Holdings Inc | 89.395 | 969.041,8 $ | 1,50 % |
| 21 | Globus Medical Inc | 12.252 | 968.030,5 $ | 1,50 % |
| 22 | Atlantic Union Bankshares Corp | 22.751 | 962.594,8 $ | 1,49 % |
| 23 | Q2 Holdings Inc | 19.948 | 959.498,8 $ | 1,49 % |
| 24 | Champion Homes Inc | 10.878 | 958.569,4 $ | 1,49 % |
| 25 | WAYSTAR HOLDING CORP | 45.950 | 943.353,5 $ | 1,46 % |
| 26 | Merit Medical Systems Inc | 13.517 | 937.268,8 $ | 1,46 % |
| 27 | Home BancShares Inc/AR | 32.350 | 923.592,5 $ | 1,43 % |
| 28 | ITT INC | 4.581 | 905.938,6 $ | 1,41 % |
| 29 | Agree Realty Corp | 11.804 | 894.035 $ | 1,39 % |
| 30 | Grand Canyon Education Inc | 6.200 | 887.282 $ | 1,38 % |
| 31 | YETI Holdings Inc | 17.845 | 884.398,2 $ | 1,37 % |
| 32 | Franklin Electric Co Inc | 8.160 | 874.670,4 $ | 1,36 % |
| 33 | Evercore Inc | 2.536 | 865.891,8 $ | 1,34 % |
| 34 | CLEAN HARBORS INC | 2.839 | 848.151,3 $ | 1,32 % |
| 35 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 16.603 | 838.949,6 $ | 1,30 % |
| 36 | Box Inc | 31.557 | 837.522,8 $ | 1,30 % |
| 37 | Worthington Enterprises Inc | 15.360 | 825.753,6 $ | 1,28 % |
| 38 | ESCO Technologies Inc | 2.358 | 825.394,3 $ | 1,28 % |
| 39 | Commvault Systems Inc | 5.797 | 821.608,8 $ | 1,28 % |
| 40 | Option Care Health Inc | 39.061 | 819.109,2 $ | 1,27 % |
| 41 | Crocs Inc | 6.690 | 807.081,6 $ | 1,25 % |
| 42 | Eagle Materials Inc | 3.551 | 798.975 $ | 1,24 % |
| 43 | Middleby Corp/The | 4.610 | 792.966,1 $ | 1,23 % |
| 44 | Hexcel Corp | 7.802 | 780.668,1 $ | 1,21 % |
| 45 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 30.270 | 778.847,1 $ | 1,21 % |
| 46 | Zeta Global Holdings Corp | 39.558 | 778.501,4 $ | 1,21 % |
| 47 | Gentex Corp | 30.655 | 774.651,9 $ | 1,20 % |
| 48 | HANCOCK WHITNEY CORP | 10.320 | 771.110,4 $ | 1,20 % |
| 49 | Moelis & Co | 11.690 | 764.759,8 $ | 1,19 % |
| 50 | RingCentral Inc | 19.550 | 762.059 $ | 1,18 % |
| 51 | CACI International Inc | 1.644 | 761.599,4 $ | 1,18 % |
| 52 | Advanced Energy Industries Inc | 1.992 | 742.757 $ | 1,15 % |
| 53 | TEXAS ROADHOUSE INC | 3.818 | 737.752,1 $ | 1,15 % |
| 54 | Silgan Holdings Inc | 15.761 | 731.152,8 $ | 1,14 % |
| 55 | MSA Safety Inc | 4.080 | 712.286,4 $ | 1,11 % |
| 56 | Encompass Health Corp | 6.983 | 705.841,6 $ | 1,10 % |
| 57 | Nextpower Inc | 5.915 | 704.713,1 $ | 1,09 % |
| 58 | Steven Madden Ltd | 16.696 | 702.901,6 $ | 1,09 % |
| 59 | LCI Industries | 6.556 | 694.149,3 $ | 1,08 % |
| 60 | Gulfport Energy Corp | 4.040 | 685.588 $ | 1,06 % |
| 61 | Ensign Group Inc/The | 4.157 | 666.367,1 $ | 1,03 % |
| 62 | CHEMED CORP | 1.418 | 660.419,3 $ | 1,03 % |
| 63 | Malibu Boats Inc | 23.696 | 649.981,3 $ | 1,01 % |
| 64 | Urban Outfitters Inc | 9.000 | 637.740 $ | 0,99 % |
| 65 | Magnolia Oil & Gas Corp | 24.930 | 637.709,4 $ | 0,99 % |
| 66 | Curtiss-Wright Corp | 840 | 636.518,4 $ | 0,99 % |
| 67 | Doximity Inc | 29.812 | 618.300,9 $ | 0,96 % |
| 68 | HF Sinclair Corp | 8.740 | 608.741 $ | 0,95 % |
| 69 | Signet Jewelers Ltd | 6.970 | 600.814 $ | 0,93 % |
| 70 | TopBuild Corp | 1.684 | 597.028,5 $ | 0,93 % |
| 71 | Certara Inc | 85.813 | 562.075,2 $ | 0,87 % |
| 72 | Cactus Inc | 10.677 | 546.982,7 $ | 0,85 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,3 %
- Technologie 1,2 %
- Nicht zugeordnet 95,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 99,1 %
- Bermuda 0,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 71 | 63,3 Mio. $ | 99,06 % |
| 2 | Bermuda | 1 | 600.814 $ | 0,94 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Touchstone Variable Series Trust-Touchstone Small Company Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000059069