Zusammensetzung von Victory RS Value Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 253,5 Mio. $ davon 234,2 Mio. $ in Aktien, 92,4 %
- Positionen
- 59 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 25,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Globe Life Inc | 62.410 | 11,2 Mio. $ | 4,40 % |
| 2 | FirstEnergy Corp | 145.060 | 6,9 Mio. $ | 2,72 % |
| 3 | AMETEK Inc | 28.320 | 6,9 Mio. $ | 2,70 % |
| 4 | NNN REIT INC | 139.670 | 6,5 Mio. $ | 2,56 % |
| 5 | CENTERPOINT ENERGY INC | 140.310 | 6,2 Mio. $ | 2,44 % |
| 6 | Dover Corp | 26.840 | 6 Mio. $ | 2,37 % |
| 7 | MarketAxess Holdings Inc | 49.360 | 5,6 Mio. $ | 2,21 % |
| 8 | Timken Co/The | 38.290 | 5,6 Mio. $ | 2,20 % |
| 9 | Littelfuse Inc | 11.860 | 5,4 Mio. $ | 2,13 % |
| 10 | US Foods Holding Corp | 52.210 | 5,3 Mio. $ | 2,11 % |
| 11 | TFI International Inc | 36.780 | 5,3 Mio. $ | 2,08 % |
| 12 | CVS Health Corp | 50.370 | 5,2 Mio. $ | 2,06 % |
| 13 | PPL Corp | 138.670 | 5 Mio. $ | 1,99 % |
| 14 | Equity LifeStyle Properties Inc | 77.210 | 5 Mio. $ | 1,96 % |
| 15 | Encompass Health Corp | 46.740 | 4,7 Mio. $ | 1,86 % |
| 16 | Mattel Inc | 338.870 | 4,7 Mio. $ | 1,86 % |
| 17 | Zebra Technologies Corp | 17.830 | 4,7 Mio. $ | 1,85 % |
| 18 | Baker Hughes Co | 81.130 | 4,5 Mio. $ | 1,78 % |
| 19 | Valvoline Inc | 112.620 | 4,5 Mio. $ | 1,76 % |
| 20 | CACI International Inc | 9.580 | 4,4 Mio. $ | 1,75 % |
| 21 | Ralliant Corp | 59.090 | 4,4 Mio. $ | 1,72 % |
| 22 | Commvault Systems Inc | 30.560 | 4,3 Mio. $ | 1,71 % |
| 23 | AGCO Corp | 34.470 | 4,1 Mio. $ | 1,63 % |
| 24 | Knife River Corp | 49.230 | 4,1 Mio. $ | 1,62 % |
| 25 | Prosperity Bancshares Inc | 55.110 | 4 Mio. $ | 1,59 % |
| 26 | Bath & Body Works Inc | 170.290 | 3,9 Mio. $ | 1,55 % |
| 27 | API GROUP CORP | 91.895 | 3,9 Mio. $ | 1,54 % |
| 28 | KeyCorp | 167.980 | 3,9 Mio. $ | 1,53 % |
| 29 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 81.070 | 3,9 Mio. $ | 1,53 % |
| 30 | Verisk Analytics Inc | 21.510 | 3,9 Mio. $ | 1,52 % |
| 31 | Fairfax Financial Holdings Ltd | 2.280 | 3,8 Mio. $ | 1,48 % |
| 32 | Teleflex Inc | 29.260 | 3,7 Mio. $ | 1,46 % |
| 33 | Toll Brothers Inc | 22.100 | 3,6 Mio. $ | 1,44 % |
| 34 | WESCO International Inc | 10.370 | 3,6 Mio. $ | 1,41 % |
| 35 | Lantheus Holdings Inc | 31.910 | 3,5 Mio. $ | 1,40 % |
| 36 | Axalta Coating Systems Ltd | 103.370 | 3,5 Mio. $ | 1,40 % |
| 37 | Valero Energy Corp | 12.930 | 3,4 Mio. $ | 1,33 % |
| 38 | Unum Group | 37.370 | 3,3 Mio. $ | 1,32 % |
| 39 | Leidos Holdings Inc | 30.080 | 3,1 Mio. $ | 1,22 % |
| 40 | SS&C Technologies Holdings Inc | 48.480 | 3 Mio. $ | 1,19 % |
| 41 | PVH Corp | 39.030 | 2,9 Mio. $ | 1,14 % |
| 42 | EQT Corp | 54.070 | 2,9 Mio. $ | 1,13 % |
| 43 | Keurig Dr Pepper Inc | 84.885 | 2,8 Mio. $ | 1,10 % |
| 44 | Fidelity National Financial Inc | 58.830 | 2,8 Mio. $ | 1,09 % |
| 45 | Essex Property Trust Inc | 9.510 | 2,8 Mio. $ | 1,09 % |
| 46 | UMB Financial Corp | 19.400 | 2,8 Mio. $ | 1,09 % |
| 47 | CubeSmart | 69.150 | 2,8 Mio. $ | 1,08 % |
| 48 | Option Care Health Inc | 129.080 | 2,7 Mio. $ | 1,07 % |
| 49 | Maximus Inc | 48.530 | 2,6 Mio. $ | 1,03 % |
| 50 | Vontier Corp | 86.860 | 2,5 Mio. $ | 0,99 % |
| 51 | Cboe Global Markets Inc | 10.230 | 2,5 Mio. $ | 0,98 % |
| 52 | CBIZ Inc | 76.710 | 2,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 53 | ESAB CORP | 24.780 | 2,4 Mio. $ | 0,96 % |
| 54 | Trimble Inc | 39.240 | 2 Mio. $ | 0,79 % |
| 55 | Noble Corp PLC | 52.670 | 2 Mio. $ | 0,78 % |
| 56 | Coeur Mining Inc | 119.340 | 1,9 Mio. $ | 0,77 % |
| 57 | Methanex Corp | 38.740 | 1,8 Mio. $ | 0,71 % |
| 58 | Suncor Energy Inc | 32.330 | 1,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 59 | Citizens Financial Group Inc | 20.620 | 1,4 Mio. $ | 0,57 % |
Aufteilung nach Branche
- Versorger 7,7 %
- Industrie 5,7 %
- Technologie 4,2 %
- Basiskonsum 3,5 %
- Energie 3,4 %
- Finanzen 3,3 %
- Gesundheit 2,2 %
- Immobilien 1,2 %
- Rohstoffe 0,8 %
- Nicht zugeordnet 67,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 98,4 %
- CAD 1,6 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,3 %
- Kanada 5,4 %
- Bermuda 1,5 %
- Vereinigtes Königreich 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 53 | 216,2 Mio. $ | 92,29 % |
| 2 | Kanada | 4 | 12,6 Mio. $ | 5,36 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 3,5 Mio. $ | 1,51 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 1 | 2 Mio. $ | 0,84 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory RS Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000053562