Zusammensetzung von Janus Henderson Small Cap Growth Alpha ETF
Janus Detroit Street Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 362,7 Mio. $ davon 362,6 Mio. $ in Aktien, 100,0 %
- Positionen
- 120 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 17,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TriNet Group Inc | 120.369 | 7,9 Mio. $ | 2,18 % |
| 2 | Ryman Hospitality Properties Inc | 57.615 | 7,7 Mio. $ | 2,12 % |
| 3 | Cactus Inc | 117.064 | 7,6 Mio. $ | 2,10 % |
| 4 | EnerSys | 33.697 | 6,3 Mio. $ | 1,73 % |
| 5 | Victory Capital Holdings Inc | 59.547 | 5,9 Mio. $ | 1,63 % |
| 6 | TENABLE HOLDINGS INC | 170.086 | 5,6 Mio. $ | 1,53 % |
| 7 | StepStone Group Inc | 126.298 | 5,5 Mio. $ | 1,53 % |
| 8 | CTS Corp | 83.726 | 5,4 Mio. $ | 1,48 % |
| 9 | Brinker International Inc | 24.844 | 5,3 Mio. $ | 1,46 % |
| 10 | Commvault Systems Inc | 44.672 | 5,3 Mio. $ | 1,45 % |
| 11 | Kontoor Brands Inc | 62.239 | 5,2 Mio. $ | 1,44 % |
| 12 | MeiraGTx Holdings plc | 434.668 | 5,1 Mio. $ | 1,41 % |
| 13 | Enova International Inc | 19.264 | 4,9 Mio. $ | 1,35 % |
| 14 | MYR Group Inc | 14.673 | 4,9 Mio. $ | 1,35 % |
| 15 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 80.646 | 4,8 Mio. $ | 1,33 % |
| 16 | Liquidia Corp | 56.094 | 4,7 Mio. $ | 1,30 % |
| 17 | Qualys Inc | 30.434 | 4,4 Mio. $ | 1,21 % |
| 18 | Krystal Biotech Inc | 12.739 | 4,3 Mio. $ | 1,20 % |
| 19 | Griffon Corp | 49.947 | 4,3 Mio. $ | 1,19 % |
| 20 | Lantheus Holdings Inc | 42.161 | 4,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 21 | Kaiser Aluminum Corp | 25.423 | 4,1 Mio. $ | 1,12 % |
| 22 | Piper Sandler Cos | 53.215 | 4 Mio. $ | 1,11 % |
| 23 | Haemonetics Corp | 46.966 | 4 Mio. $ | 1,11 % |
| 24 | CareDx Inc | 88.521 | 3,9 Mio. $ | 1,07 % |
| 25 | Argan Inc | 6.675 | 3,8 Mio. $ | 1,05 % |
| 26 | Healthcare Services Group Inc | 162.393 | 3,8 Mio. $ | 1,04 % |
| 27 | John Wiley & Sons Inc | 72.115 | 3,8 Mio. $ | 1,04 % |
| 28 | PTC Therapeutics Inc | 54.825 | 3,7 Mio. $ | 1,03 % |
| 29 | Covista Inc | 29.835 | 3,7 Mio. $ | 1,03 % |
| 30 | Wendy's Co/The | 504.285 | 3,7 Mio. $ | 1,02 % |
| 31 | StoneX Group Inc | 48.429 | 3,7 Mio. $ | 1,02 % |
| 32 | Constellium SE | 133.452 | 3,7 Mio. $ | 1,02 % |
| 33 | Hilton Grand Vacations Inc | 78.276 | 3,6 Mio. $ | 1,00 % |
| 34 | Dorian LPG Ltd | 76.014 | 3,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 35 | Adeia Inc | 133.740 | 3,6 Mio. $ | 0,98 % |
| 36 | PagerDuty Inc | 335.316 | 3,5 Mio. $ | 0,98 % |
| 37 | Varonis Systems Inc | 88.267 | 3,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 38 | AZZ Inc | 24.347 | 3,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 39 | Diodes Inc | 42.447 | 3,5 Mio. $ | 0,96 % |
| 40 | Vericel Corp | 75.417 | 3,5 Mio. $ | 0,96 % |
| 41 | Lionsgate Studios Corp | 257.554 | 3,4 Mio. $ | 0,94 % |
| 42 | Carter Bankshares Inc | 98.811 | 3,4 Mio. $ | 0,94 % |
| 43 | Moog Inc | 8.728 | 3,4 Mio. $ | 0,94 % |
| 44 | LiveRamp Holdings Inc | 89.251 | 3,4 Mio. $ | 0,93 % |
| 45 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 38.785 | 3,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 46 | Rush Street Interactive Inc | 120.377 | 3,2 Mio. $ | 0,89 % |
| 47 | Hut 8 Corp | 28.739 | 3,1 Mio. $ | 0,85 % |
| 48 | Progyny Inc | 98.112 | 3,1 Mio. $ | 0,84 % |
| 49 | Veracyte Inc | 65.621 | 3 Mio. $ | 0,84 % |
| 50 | Mesa Laboratories Inc | 30.109 | 3 Mio. $ | 0,84 % |
| 51 | RH INC | 18.225 | 3 Mio. $ | 0,83 % |
| 52 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 39.181 | 2,9 Mio. $ | 0,80 % |
| 53 | 10X Genomics Inc | 60.934 | 2,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 54 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 90.994 | 2,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 55 | First Advantage Corp | 144.470 | 2,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 56 | Benchmark Electronics Inc | 35.732 | 2,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 57 | NVE Corp | 24.129 | 2,8 Mio. $ | 0,77 % |
| 58 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 28.596 | 2,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 59 | Xenia Hotels & Resorts Inc | 132.218 | 2,7 Mio. $ | 0,75 % |
| 60 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 77.201 | 2,7 Mio. $ | 0,75 % |
| 61 | Xeris Biopharma Holdings Inc | 335.210 | 2,7 Mio. $ | 0,75 % |
| 62 | Energizer Holdings Inc | 127.811 | 2,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 63 | Penguin Solutions Inc | 50.656 | 2,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 64 | Sezzle Inc | 17.214 | 2,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 65 | Herc Holdings Inc | 17.533 | 2,6 Mio. $ | 0,73 % |
| 66 | V2X Inc | 28.937 | 2,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 67 | Core Scientific Inc | 120.812 | 2,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 68 | Anterix Inc | 26.503 | 2,5 Mio. $ | 0,68 % |
| 69 | Interparfums Inc | 19.782 | 2,5 Mio. $ | 0,68 % |
| 70 | Dave Inc | 6.493 | 2,4 Mio. $ | 0,67 % |
| 71 | FirstCash Holdings Inc | 11.831 | 2,4 Mio. $ | 0,67 % |
| 72 | Axcelis Technologies Inc | 18.356 | 2,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 73 | Zevra Therapeutics Inc | 250.702 | 2,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 74 | Payoneer Global Inc | 325.642 | 2,3 Mio. $ | 0,64 % |
| 75 | Alarm.com Holdings Inc | 41.985 | 2,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 76 | Praxis Precision Medicines Inc | 7.368 | 2,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 77 | Arbutus Biopharma Corp | 521.191 | 2,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 78 | Calumet Inc | 51.174 | 2,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 79 | COGENT BIOSCIENCES INC | 57.786 | 2,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 80 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 7.791 | 2,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 81 | SAVARA INC | 409.369 | 2,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 82 | BioCryst Pharmaceuticals Inc | 248.560 | 2,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 83 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 24.247 | 2,2 Mio. $ | 0,61 % |
| 84 | Theravance Biopharma Inc | 131.211 | 2,2 Mio. $ | 0,61 % |
| 85 | Cargurus Inc | 60.971 | 2,2 Mio. $ | 0,61 % |
| 86 | Climb Global Solutions Inc | 81.439 | 2,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 87 | Oscar Health Inc | 69.666 | 2,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 88 | Clear Secure Inc | 38.286 | 2,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 89 | Backblaze Inc | 146.720 | 2 Mio. $ | 0,56 % |
| 90 | Archrock Inc | 56.234 | 2 Mio. $ | 0,55 % |
| 91 | HealthEquity Inc | 19.521 | 2 Mio. $ | 0,54 % |
| 92 | Apogee Therapeutics Inc | 14.487 | 1,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 93 | Legence Corp | 29.858 | 1,9 Mio. $ | 0,53 % |
| 94 | MAXLINEAR INC | 27.843 | 1,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 95 | Materion Corp | 8.803 | 1,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 96 | Douglas Dynamics Inc | 41.501 | 1,8 Mio. $ | 0,51 % |
| 97 | Frontdoor Inc | 24.840 | 1,8 Mio. $ | 0,50 % |
| 98 | Bel Fuse Inc | 6.583 | 1,8 Mio. $ | 0,49 % |
| 99 | Entravision Communications Corp | 158.741 | 1,8 Mio. $ | 0,49 % |
| 100 | MannKind Corp | 450.643 | 1,8 Mio. $ | 0,49 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,1 %
- Kaimaninseln 1,9 %
- Frankreich 1,0 %
- Marshallinseln 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 116 | 348,5 Mio. $ | 96,09 % |
| 2 | Kaimaninseln | 2 | 6,9 Mio. $ | 1,89 % |
| 3 | Frankreich | 1 | 3,7 Mio. $ | 1,02 % |
| 4 | Marshallinseln | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,99 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Janus Henderson Small Cap Growth Alpha ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000052563