Zusammensetzung von Victory Trivalent International Fund - Core Equity
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 336,1 Mio. $ davon 322 Mio. $ in Aktien, 95,8 %
- Positionen
- 187 in 30 Ländern
- Zehn größte
- 20,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 189.000 | 14,9 Mio. $ | 4,44 % |
| 2 | SK HYNIX INC | 6.605 | 11,7 Mio. $ | 3,47 % |
| 3 | ASML Holding NV | 4.564 | 9 Mio. $ | 2,69 % |
| 4 | SAMSUNG ELECTRONICS CO LTD | 36.660 | 8,1 Mio. $ | 2,42 % |
| 5 | Novartis AG | 32.678 | 5,1 Mio. $ | 1,52 % |
| 6 | Banco Santander SA | 340.357 | 4,7 Mio. $ | 1,41 % |
| 7 | STANDARD CHARTERED PLC | 156.966 | 4,2 Mio. $ | 1,26 % |
| 8 | AstraZeneca PLC | 22.428 | 4,2 Mio. $ | 1,25 % |
| 9 | Kioxia Holdings Corp | 6.900 | 4 Mio. $ | 1,19 % |
| 10 | ABB Ltd | 36.001 | 3,9 Mio. $ | 1,17 % |
| 11 | Sumitomo Mitsui Financial Group Inc | 98.275 | 3,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 12 | Siemens Energy AG | 19.276 | 3,7 Mio. $ | 1,09 % |
| 13 | Elite Material Co Ltd | 21.000 | 3,6 Mio. $ | 1,08 % |
| 14 | IBIDEN CO LTD | 22.300 | 3,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 15 | ROLLS-ROYCE HOLDINGS PLC | 171.661 | 3,3 Mio. $ | 0,98 % |
| 16 | Anheuser-Busch InBev SA/NV | 36.366 | 3 Mio. $ | 0,89 % |
| 17 | Siemens AG | 9.332 | 3 Mio. $ | 0,89 % |
| 18 | Mizuho Financial Group Inc | 61.710 | 3 Mio. $ | 0,88 % |
| 19 | DPM Metals Inc | 84.545 | 2,7 Mio. $ | 0,82 % |
| 20 | Schneider Electric SE | 8.119 | 2,7 Mio. $ | 0,79 % |
| 21 | Yageo Corp | 69.000 | 2,5 Mio. $ | 0,75 % |
| 22 | DELTA ELECTRONICS INC | 40.000 | 2,5 Mio. $ | 0,75 % |
| 23 | LUNDIN MINING CORP | 100.184 | 2,4 Mio. $ | 0,73 % |
| 24 | Alibaba Group Holding Ltd | 199.500 | 2,4 Mio. $ | 0,71 % |
| 25 | Canadian Imperial Bank of Commerce | 20.707 | 2,4 Mio. $ | 0,71 % |
| 26 | Royal Bank of Canada | 11.099 | 2,3 Mio. $ | 0,68 % |
| 27 | SCREEN Holdings Co Ltd | 20.000 | 2,2 Mio. $ | 0,67 % |
| 28 | Celestica Inc | 6.039 | 2,2 Mio. $ | 0,66 % |
| 29 | ITOCHU Corp | 190.000 | 2,2 Mio. $ | 0,65 % |
| 30 | Unilever PLC | 35.849 | 2,2 Mio. $ | 0,64 % |
| 31 | Zurich Insurance Group AG | 2.883 | 2,1 Mio. $ | 0,63 % |
| 32 | Hana Financial Group Inc | 28.472 | 2,1 Mio. $ | 0,63 % |
| 33 | TOYOTA MOTOR CORP | 122.300 | 2 Mio. $ | 0,61 % |
| 34 | Industria de Diseno Textil SA | 32.396 | 2 Mio. $ | 0,61 % |
| 35 | BARCLAYS PLC | 301.946 | 2 Mio. $ | 0,60 % |
| 36 | Fairfax Financial Holdings Ltd | 1.214 | 2 Mio. $ | 0,59 % |
| 37 | Coca-Cola HBC AG | 30.523 | 2 Mio. $ | 0,59 % |
| 38 | Norsk Hydro ASA | 219.725 | 2 Mio. $ | 0,59 % |
| 39 | ANZ Group Holdings Ltd | 78.737 | 1,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 40 | DBS GROUP HOLDINGS LTD | 37.780 | 1,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 41 | BNP Paribas SA | 16.333 | 1,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 42 | Murata Manufacturing Co Ltd | 26.500 | 1,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 43 | AerCap Holdings NV | 13.039 | 1,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 44 | Rio Tinto Ltd | 15.474 | 1,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 45 | Sony Group Corp | 90.800 | 1,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 46 | Tencent Holdings Ltd | 33.100 | 1,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 47 | Sumitomo Electric Industries Ltd | 98.400 | 1,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 48 | Recruit Holdings Co Ltd | 26.100 | 1,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 49 | Holcim AG | 19.990 | 1,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 50 | UBS Group AG | 35.455 | 1,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 51 | Prosus NV | 39.976 | 1,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 52 | DISCO CORP | 3.300 | 1,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 53 | WUXI APPTEC CO LTD | 86.000 | 1,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 54 | Argenx SE | 1.808 | 1,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 55 | Engie SA | 53.001 | 1,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 56 | Finning International Inc | 23.330 | 1,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 57 | Wiwynn Corp | 11.000 | 1,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 58 | Otsuka Holdings Co Ltd | 24.200 | 1,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 59 | Sandoz Group AG | 17.699 | 1,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 60 | Telia Co AB | 326.376 | 1,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 61 | Bank of Montreal | 8.939 | 1,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 62 | Euronext NV | 9.803 | 1,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 63 | ArcelorMittal SA | 25.962 | 1,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 64 | Orange SA | 82.196 | 1,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 65 | RWE AG | 23.762 | 1,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 66 | Union Bank of India Ltd | 841.177 | 1,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 67 | Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG in Muenchen | 2.747 | 1,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 68 | Endesa SA | 33.669 | 1,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 69 | Bank of China Ltd | 2.369.275 | 1,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 70 | UCB SA | 5.042 | 1,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 71 | Repsol SA | 60.343 | 1,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 72 | BOC Hong Kong Holdings Ltd | 277.000 | 1,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 73 | Eni SpA | 63.510 | 1,5 Mio. $ | 0,44 % |
| 74 | Bankinter SA | 88.054 | 1,5 Mio. $ | 0,44 % |
| 75 | ORIX Corp | 38.300 | 1,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 76 | Unimicron Technology Corp | 41.617 | 1,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 77 | PANASONIC HOLDINGS CORP | 50.800 | 1,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 78 | National Bank of Greece SA | 81.623 | 1,4 Mio. $ | 0,42 % |
| 79 | Reliance Industries Ltd | 102.788 | 1,4 Mio. $ | 0,42 % |
| 80 | Swedbank AB | 37.651 | 1,4 Mio. $ | 0,42 % |
| 81 | QBE Insurance Group Ltd | 80.330 | 1,4 Mio. $ | 0,42 % |
| 82 | Henkel AG & Co. KGaA | 16.503 | 1,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 83 | TOKIO MARINE HOLDINGS INC | 31.400 | 1,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 84 | Bank of Ireland Group PLC | 69.223 | 1,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 85 | Veolia Environnement SA | 32.640 | 1,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 86 | Volvo AB | 39.853 | 1,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 87 | CTBC Financial Holding Co Ltd | 603.000 | 1,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 88 | Ipsen SA | 6.971 | 1,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 89 | NN Group NV | 15.279 | 1,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 90 | Vestas Wind Systems A/S | 47.280 | 1,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 91 | Hindalco Industries Ltd | 131.314 | 1,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 92 | APR Corp/Korea | 5.292 | 1,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 93 | Klepierre SA | 31.734 | 1,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 94 | Konami Group Corp | 12.100 | 1,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 95 | Allianz SE | 2.792 | 1,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 96 | Saudi Awwal Bank | 152.994 | 1,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 97 | Nutrien Ltd | 20.742 | 1,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 98 | NEC Corp | 54.100 | 1,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 99 | Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd | 28.000 | 1,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 100 | China International Capital Corp Ltd | 482.800 | 1,3 Mio. $ | 0,39 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 13,1 %
- Technologie 12,3 %
- Industrie 7,4 %
- Gesundheit 3,9 %
- Zyklischer Konsum 2,7 %
- Kommunikation 2,5 %
- Basiskonsum 2,0 %
- Rohstoffe 1,7 %
- Versorger 1,4 %
- Energie 1,3 %
- Nicht zugeordnet 51,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 24,5 %
- JPY 16,0 %
- TWD 9,4 %
- GBP 8,5 %
- KRW 8,1 %
- CAD 7,9 %
- HKD 6,3 %
- CHF 5,7 %
- INR 3,5 %
- AUD 2,7 %
- SEK 2,0 %
- BRL 1,1 %
- NOK 0,9 %
- SAR 0,7 %
- ZAR 0,6 %
- SGD 0,6 %
- USD 0,6 %
- DKK 0,4 %
- MXN 0,3 %
- AED 0,3 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 16,0 %
- Taiwan 9,4 %
- Vereinigtes Königreich 8,5 %
- Südkorea 8,1 %
- Kanada 7,9 %
- Niederlande 6,0 %
- Frankreich 5,7 %
- Schweiz 5,7 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 5,1 %
- Deutschland 4,7 %
- Spanien 3,5 %
- Indien 3,5 %
- Weitere Länder 16,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 31 | 51,6 Mio. $ | 16,04 % |
| 2 | Taiwan | 9 | 30,1 Mio. $ | 9,36 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 15 | 27,2 Mio. $ | 8,46 % |
| 4 | Südkorea | 7 | 25,9 Mio. $ | 8,05 % |
| 5 | Kanada | 16 | 25,6 Mio. $ | 7,95 % |
| 6 | Niederlande | 8 | 19,3 Mio. $ | 5,98 % |
| 7 | Frankreich | 13 | 18,3 Mio. $ | 5,69 % |
| 8 | Schweiz | 8 | 18,3 Mio. $ | 5,68 % |
| 9 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 14 | 16,3 Mio. $ | 5,06 % |
| 10 | Deutschland | 9 | 15,2 Mio. $ | 4,73 % |
| 11 | Spanien | 5 | 11,3 Mio. $ | 3,50 % |
| 12 | Indien | 11 | 11,3 Mio. $ | 3,49 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Trivalent International Fund - Core Equity“. https://titelia.com/de/fonds/S000046399