Zusammensetzung von Transamerica Mid Cap Value Opportunities
ISIN US89354D7672, US89356L6276, US89360T5258
TRANSAMERICA FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 775,5 Mio. $ davon 723,5 Mio. $ in Aktien, 93,3 %
- Positionen
- 69 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 22,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kraft Heinz Co/The | 771.200 | 19,9 Mio. $ | 2,57 % |
| 2 | Charter Communications Inc | 133.000 | 19,3 Mio. $ | 2,49 % |
| 3 | Cognizant Technology Solutions Corp | 334.800 | 18,5 Mio. $ | 2,39 % |
| 4 | Occidental Petroleum Corp | 317.300 | 18,1 Mio. $ | 2,34 % |
| 5 | Fiserv Inc | 328.100 | 17,7 Mio. $ | 2,28 % |
| 6 | Crown Castle Inc | 231.400 | 17,7 Mio. $ | 2,28 % |
| 7 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 178.900 | 16,8 Mio. $ | 2,17 % |
| 8 | EXPAND ENERGY CORP | 177.100 | 16,7 Mio. $ | 2,15 % |
| 9 | Zoetis Inc | 210.100 | 16,2 Mio. $ | 2,09 % |
| 10 | Evergy Inc | 194.500 | 16,1 Mio. $ | 2,08 % |
| 11 | SS&C Technologies Holdings Inc | 206.300 | 15,9 Mio. $ | 2,05 % |
| 12 | Mosaic Co/The | 713.300 | 15,8 Mio. $ | 2,03 % |
| 13 | U-Haul Holding Co | 251.900 | 15,8 Mio. $ | 2,03 % |
| 14 | CDW Corp/DE | 105.400 | 15,6 Mio. $ | 2,01 % |
| 15 | First Citizens BancShares Inc/NC | 7.045 | 15,4 Mio. $ | 1,99 % |
| 16 | Graphic Packaging Holding Co | 1.422.930 | 15,3 Mio. $ | 1,97 % |
| 17 | LKQ Corp | 651.829 | 14,6 Mio. $ | 1,89 % |
| 18 | CoStar Group Inc | 502.400 | 14,4 Mio. $ | 1,86 % |
| 19 | Gaming and Leisure Properties Inc | 319.075 | 14,3 Mio. $ | 1,84 % |
| 20 | Markel Group Inc | 7.570 | 14,2 Mio. $ | 1,84 % |
| 21 | Vontier Corp | 420.338 | 13,5 Mio. $ | 1,74 % |
| 22 | IQVIA Holdings Inc | 57.200 | 13,4 Mio. $ | 1,73 % |
| 23 | Molson Coors Beverage Co | 318.100 | 13,2 Mio. $ | 1,70 % |
| 24 | Omnicom Group Inc | 156.600 | 12,3 Mio. $ | 1,59 % |
| 25 | Aptiv PLC | 215.400 | 12,2 Mio. $ | 1,57 % |
| 26 | Tyson Foods Inc | 209.200 | 12,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 27 | HALLIBURTON COMPANY | 375.500 | 12,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 28 | Amentum Holdings Inc | 537.016 | 11,9 Mio. $ | 1,54 % |
| 29 | Baxter International Inc | 446.600 | 11,7 Mio. $ | 1,51 % |
| 30 | Constellation Brands Inc | 88.300 | 11,5 Mio. $ | 1,48 % |
| 31 | Fidelity National Financial Inc | 219.422 | 11,3 Mio. $ | 1,46 % |
| 32 | Conagra Brands Inc | 755.800 | 11 Mio. $ | 1,41 % |
| 33 | Lithia Motors Inc | 28.100 | 10,8 Mio. $ | 1,40 % |
| 34 | HP Inc | 377.000 | 10,3 Mio. $ | 1,33 % |
| 35 | Fluor Corp | 197.000 | 9,9 Mio. $ | 1,27 % |
| 36 | Global Payments Inc | 113.700 | 9,6 Mio. $ | 1,23 % |
| 37 | Campbell's Company/The | 397.200 | 8,7 Mio. $ | 1,13 % |
| 38 | News Corp | 312.900 | 8,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 39 | Centene Corp | 138.400 | 8,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 40 | Liberty Global Ltd. | 790.326 | 8,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 41 | Match Group Inc | 210.400 | 8,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 42 | Ryan Specialty Holdings Inc | 179.700 | 7,9 Mio. $ | 1,02 % |
| 43 | Bio-Rad Laboratories Inc | 24.308 | 7,9 Mio. $ | 1,02 % |
| 44 | PPG Industries Inc | 71.100 | 7,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 45 | Henry Schein Inc | 91.200 | 7,8 Mio. $ | 1,01 % |
| 46 | Brown-Forman Corp | 267.700 | 7,7 Mio. $ | 0,99 % |
| 47 | Corpay Inc | 20.100 | 7,7 Mio. $ | 0,99 % |
| 48 | Dominion Energy Inc | 109.600 | 7,6 Mio. $ | 0,98 % |
| 49 | Sirius XM Holdings Inc | 242.229 | 7,2 Mio. $ | 0,93 % |
| 50 | Biogen Inc | 35.300 | 7,2 Mio. $ | 0,92 % |
| 51 | OGE ENERGY CORP | 150.442 | 7,1 Mio. $ | 0,92 % |
| 52 | Perrigo Co PLC | 684.700 | 6,9 Mio. $ | 0,89 % |
| 53 | People Inc | 157.390 | 6,5 Mio. $ | 0,84 % |
| 54 | Noble Corp PLC | 148.800 | 6,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 55 | Leidos Holdings Inc | 52.600 | 6,1 Mio. $ | 0,78 % |
| 56 | Flutter Entertainment PLC | 58.100 | 6,1 Mio. $ | 0,78 % |
| 57 | Builders FirstSource Inc | 87.300 | 5,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 58 | TD SYNNEX Corp | 20.700 | 5,3 Mio. $ | 0,68 % |
| 59 | Dollar Tree Inc | 40.100 | 5,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 60 | Clarivate PLC | 2.448.700 | 4,8 Mio. $ | 0,63 % |
| 61 | Roper Technologies Inc | 12.300 | 4,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 62 | Molina Healthcare Inc | 23.400 | 4,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 63 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 51.600 | 4,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 64 | Lululemon Athletica Inc | 33.300 | 4 Mio. $ | 0,51 % |
| 65 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 56.100 | 3,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 66 | Dollar General Corp | 30.500 | 3,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 67 | HF Sinclair Corp | 42.088 | 3,8 Mio. $ | 0,50 % |
| 68 | Tyler Technologies Inc | 12.300 | 3,8 Mio. $ | 0,49 % |
| 69 | CROWN HOLDINGS INC | 31.700 | 3,7 Mio. $ | 0,48 % |
Aufteilung nach Branche
- Gesundheit 7,4 %
- Technologie 7,0 %
- Energie 6,5 %
- Basiskonsum 6,0 %
- Finanzen 5,6 %
- Kommunikation 4,4 %
- Versorger 3,3 %
- Immobilien 2,4 %
- Zyklischer Konsum 1,2 %
- Rohstoffe 1,1 %
- Industrie 0,7 %
- Nicht zugeordnet 54,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,3 %
- Vereinigtes Königreich 2,7 %
- Irland 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 65 | 697,1 Mio. $ | 96,34 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 3 | 19,5 Mio. $ | 2,70 % |
| 3 | Irland | 1 | 6,9 Mio. $ | 0,96 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Transamerica Mid Cap Value Opportunities“. https://titelia.com/de/fonds/S000045275