Zusammensetzung von Eaton Vance Short Duration High Income Fund
Eaton Vance Mutual Funds Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 78,8 Mio. $ davon 645.377,1 $ in Aktien, 0,8 %
- Positionen
- 1 in 1 Ländern
- Anleihen
- 44 von 41 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Eaton Vance High Yield ETF | 12.429 | 645.377,1 $ | 0,82 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 44 Anleihen von 41 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 2 | 1,6 Mio. $ | 2,02 % |
| 2 | SBA Communications Corp | 1 | 994.138,2 $ | 1,26 % |
| 3 | SUNOCO LP | 2 | 972.674,2 $ | 1,23 % |
| 4 | GFL Environmental Inc | 1 | 742.677,2 $ | 0,94 % |
| 5 | CHURCHILL DOWNS INC | 1 | 700.860,3 $ | 0,89 % |
| 6 | Korn Ferry | 1 | 660.542,3 $ | 0,84 % |
| 7 | EnerSys | 1 | 593.300,1 $ | 0,75 % |
| 8 | Versant Media Group Inc | 1 | 577.712,2 $ | 0,73 % |
| 9 | Lithia Motors Inc | 1 | 576.424,4 $ | 0,73 % |
| 10 | Diebold Nixdorf Inc | 1 | 520.309 $ | 0,66 % |
| 11 | Gen Digital Inc | 1 | 501.094,5 $ | 0,64 % |
| 12 | EchoStar Corp | 1 | 498.674,7 $ | 0,63 % |
| 13 | Science Applications International Corp | 1 | 493.225 $ | 0,63 % |
| 14 | Builders FirstSource Inc | 1 | 484.987,3 $ | 0,62 % |
| 15 | Iron Mountain Inc | 1 | 452.586,1 $ | 0,57 % |
| 16 | Asbury Automotive Group Inc | 2 | 450.426,6 $ | 0,57 % |
| 17 | Delivery Hero SE | 1 | 448.527,1 $ | 0,57 % |
| 18 | Group 1 Automotive Inc | 1 | 448.078,1 $ | 0,57 % |
| 19 | Pebblebrook Hotel Trust | 1 | 421.924,4 $ | 0,54 % |
| 20 | Acadia Healthcare Co Inc | 1 | 392.893,8 $ | 0,50 % |
| 21 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 1 | 392.841,4 $ | 0,50 % |
| 22 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 391.946 $ | 0,50 % |
| 23 | Entegris Inc | 1 | 343.861 $ | 0,44 % |
| 24 | TENET HEALTHCARE CORP | 1 | 341.725,9 $ | 0,43 % |
| 25 | Darling Ingredients Inc | 1 | 300.221,9 $ | 0,38 % |
| 26 | Patrick Industries Inc | 1 | 292.912,3 $ | 0,37 % |
| 27 | Sonic Automotive Inc | 1 | 292.382,7 $ | 0,37 % |
| 28 | Constellium SE | 1 | 258.573,3 $ | 0,33 % |
| 29 | Herc Holdings Inc | 1 | 258.032,3 $ | 0,33 % |
| 30 | NGL Energy Partners LP | 1 | 243.035,9 $ | 0,31 % |
| 31 | Zscaler Inc | 1 | 241.743,5 $ | 0,31 % |
| 32 | Caesars Entertainment Inc | 1 | 240.942,7 $ | 0,31 % |
| 33 | Compass Minerals International Inc | 1 | 240.403,6 $ | 0,31 % |
| 34 | Bath & Body Works Inc | 1 | 200.089,5 $ | 0,25 % |
| 35 | Brightstar Lottery PLC | 1 | 197.801,8 $ | 0,25 % |
| 36 | BWX Technologies Inc | 1 | 192.149,9 $ | 0,24 % |
| 37 | Fortrea Holdings Inc | 1 | 190.568,7 $ | 0,24 % |
| 38 | Cars.com Inc | 1 | 183.998,6 $ | 0,23 % |
| 39 | Block Inc | 1 | 179.179 $ | 0,23 % |
| 40 | Axon Enterprise Inc | 1 | 152.116,8 $ | 0,19 % |
| 41 | Gray Media Inc | 1 | 43.332,1 $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1 | 645.377,1 $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Eaton Vance Short Duration High Income Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000042789