Zusammensetzung von MFS High Yield Pooled Portfolio
MFS Series Trust III · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 541,1 Mio. $ davon 11.333 $ in Aktien, 0,0 %
- Positionen
- 1 in 1 Ländern
- Anleihen
- 101 von 72 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Petra Diamonds Ltd. | 136.952 | 11.333 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 101 Anleihen von 72 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SUNOCO LP | 3 | 4,6 Mio. $ | 0,86 % |
| 2 | NRG ENERGY INC | 2 | 4,6 Mio. $ | 0,85 % |
| 3 | Post Holdings Inc | 2 | 4,4 Mio. $ | 0,81 % |
| 4 | Carvana Co | 1 | 4 Mio. $ | 0,74 % |
| 5 | Iron Mountain Inc | 3 | 3,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 6 | PG&E Corp | 2 | 3,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 7 | Ball Corp | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,66 % |
| 8 | Encompass Health Corp | 3 | 3,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 9 | SM Energy Co | 3 | 3,4 Mio. $ | 0,62 % |
| 10 | Service Corp International/US | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 11 | Bombardier Inc | 3 | 3,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 12 | Molina Healthcare Inc | 1 | 3,2 Mio. $ | 0,59 % |
| 13 | EchoStar Corp | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 14 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 2 | 3 Mio. $ | 0,56 % |
| 15 | PennyMac Financial Services Inc | 1 | 3 Mio. $ | 0,56 % |
| 16 | CACI International Inc | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 17 | Wynn Macau Ltd | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 18 | Gray Media Inc | 3 | 2,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 19 | CHURCHILL DOWNS INC | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 20 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 21 | Qnity Electronics Inc | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 22 | Axon Enterprise Inc | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 23 | Insulet Corp | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 24 | Fair Isaac Corp | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 25 | ATI INC | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 26 | Mineral Resources Ltd | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 27 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 28 | Chemours Co/The | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 29 | Chord Energy Corp | 2 | 2,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 30 | TriNet Group Inc | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 31 | CNX Resources Corp | 1 | 2 Mio. $ | 0,38 % |
| 32 | Zebra Technologies Corp | 1 | 2 Mio. $ | 0,37 % |
| 33 | Snap Inc | 1 | 2 Mio. $ | 0,37 % |
| 34 | California Resources Corp | 1 | 2 Mio. $ | 0,37 % |
| 35 | AECOM | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 36 | Centene Corp | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 37 | Eldorado Gold Corp | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 38 | Matador Resources Co | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 39 | ESAB CORP | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 40 | Energizer Holdings Inc | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 41 | Graham Holdings Co | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 42 | Trekor Metals Ltd | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 43 | Thor Industries Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 44 | Patrick Industries Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 45 | Moog Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 46 | Dorman Products Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 47 | XPO Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 48 | Terex Corp | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 49 | Valaris Ltd | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 50 | Fortrea Holdings Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 51 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 52 | Amentum Holdings Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 53 | RXO Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 54 | Teleflex Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 55 | RITHM CAPITAL CORP | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 56 | Coeur Mining Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 57 | IAMGOLD Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 58 | TURNING POINT BRANDS INC | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 59 | Allegiant Travel Co | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 60 | Penske Automotive Group Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 61 | Acadia Healthcare Co Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 62 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 63 | Versant Media Group Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 64 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 65 | Grifols SA | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 66 | Saturn Oil & Gas Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 67 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 917.305,7 $ | 0,17 % |
| 68 | Cimpress PLC | 1 | 867.485,2 $ | 0,16 % |
| 69 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 1 | 712.489,5 $ | 0,13 % |
| 70 | Manitowoc Co Inc/The | 1 | 638.660,2 $ | 0,12 % |
| 71 | FMC Corp | 1 | 585.181,1 $ | 0,11 % |
| 72 | Cable One Inc | 1 | 486.307,7 $ | 0,09 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- GBP 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Bermuda 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bermuda | 1 | 11.333 $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von MFS High Yield Pooled Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000038262