Zusammensetzung von First Trust Emerging Markets Small Cap AlphaDEX Fund
First Trust Exchange-Traded AlphaDEX Fund II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 251,8 Mio. $ davon 245,2 Mio. $ in Aktien, 97,4 %
- Positionen
- 195 in 17 Ländern
- Zehn größte
- 14,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Ayala Land Inc | 4.574.100 | 1,1 Mio. $ | 0,44 % |
| 102 | TR Anadolu Metal Madencilik Isletmeleri AS | 454.235 | 1,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 103 | BANPU PUBLIC COMPANY LIMITED | 6.624.600 | 1,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 104 | China Airlines Ltd | 1.446.974 | 1,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 105 | Indah Kiat Pulp & Paper Tbk PT | 2.713.079 | 1,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 106 | Lonking Holdings Ltd | 3.186.532 | 1,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 107 | Tianneng Power International Ltd | 1.721.273 | 1 Mio. $ | 0,41 % |
| 108 | Cyrela Brazil Realty SA Empreendimentos e Participacoes | 232.281 | 1 Mio. $ | 0,41 % |
| 109 | Shandong Weigao Group Medical Polymer Co Ltd | 2.540.800 | 1 Mio. $ | 0,41 % |
| 110 | Xtep International Holdings Ltd | 2.131.500 | 1 Mio. $ | 0,41 % |
| 111 | Jasa Marga Persero Tbk PT | 6.727.464 | 1 Mio. $ | 0,40 % |
| 112 | Kardemir Karabuk Demir Celik Sanayi ve Ticaret AS | 1.166.212 | 995.047,6 $ | 0,40 % |
| 113 | Vulcabras SA | 362.211 | 992.128,2 $ | 0,39 % |
| 114 | Engie Energia Chile SA | 507.686 | 991.181,7 $ | 0,39 % |
| 115 | Elang Mahkota Teknologi Tbk PT | 35.997.060 | 978.443,6 $ | 0,39 % |
| 116 | Mitra Adiperkasa Tbk PT | 11.426.453 | 974.571,6 $ | 0,39 % |
| 117 | Is Yatirim Menkul Degerler AS | 1.252.408 | 969.251,1 $ | 0,38 % |
| 118 | Sunway Construction Group Bhd | 526.100 | 958.656,8 $ | 0,38 % |
| 119 | Japfa Comfeed Indonesia Tbk PT | 8.788.644 | 956.035,4 $ | 0,38 % |
| 120 | Genertec Universal Medical Group Co Ltd | 1.645.593 | 931.604,3 $ | 0,37 % |
| 121 | AUO Corp | 893.132 | 916.780,5 $ | 0,36 % |
| 122 | Jinan Acetate Chemical Co Ltd | 615.953 | 916.490,3 $ | 0,36 % |
| 123 | Prima Marine PCL | 3.382.200 | 895.933,5 $ | 0,36 % |
| 124 | Raubex Group Ltd | 284.704 | 893.219,7 $ | 0,35 % |
| 125 | CIMC Enric Holdings Ltd | 944.433 | 864.612,9 $ | 0,34 % |
| 126 | Chin-Poon Industrial Co Ltd | 507.860 | 864.062,7 $ | 0,34 % |
| 127 | Aksa Akrilik Kimya Sanayii AS | 3.327.419 | 863.129,8 $ | 0,34 % |
| 128 | Star Petroleum Refining Public Company Limited | 3.763.300 | 860.946,7 $ | 0,34 % |
| 129 | Parque Arauco SA | 201.111 | 843.062,3 $ | 0,33 % |
| 130 | Haci Omer Sabanci Holding AS | 403.087 | 842.532,5 $ | 0,33 % |
| 131 | Bukit Asam Persero Tbk PT | 6.494.753 | 831.822,4 $ | 0,33 % |
| 132 | MRV Engenharia e Participacoes SA | 806.344 | 824.728,6 $ | 0,33 % |
| 133 | Scientech Corp | 28.557 | 810.369,3 $ | 0,32 % |
| 134 | Fositek Corp | 14.800 | 780.500,1 $ | 0,31 % |
| 135 | Dekon Food And Agriculture Gro | 146.674 | 768.262,6 $ | 0,31 % |
| 136 | Sime Darby Bhd | 1.451.500 | 761.792,8 $ | 0,30 % |
| 137 | Sendas Distribuidora S/A | 446.268 | 755.551,3 $ | 0,30 % |
| 138 | Haitian International Holdings Ltd | 316.000 | 755.465,2 $ | 0,30 % |
| 139 | China Communications Services Corp Ltd | 1.504.225 | 751.839,2 $ | 0,30 % |
| 140 | Energisa S/A | 80.645 | 749.851,8 $ | 0,30 % |
| 141 | TR Dogal Enerji Kaynaklari Arastirma Ve Uretim AS | 394.914 | 731.898,4 $ | 0,29 % |
| 142 | I-Chiun Precision Industry Co Ltd | 97.739 | 731.742,4 $ | 0,29 % |
| 143 | L&K Engineering Co Ltd | 24.715 | 716.084,5 $ | 0,28 % |
| 144 | Legend Holdings Corp | 395.547 | 710.616,3 $ | 0,28 % |
| 145 | TAV Havalimanlari Holding AS | 117.095 | 708.525,6 $ | 0,28 % |
| 146 | Thungela Resources Ltd | 124.057 | 696.930,7 $ | 0,28 % |
| 147 | Dayang Enterprise Holdings Bhd | 1.726.500 | 690.176,6 $ | 0,27 % |
| 148 | Bank Tabungan Negara Persero Tbk PT | 10.971.216 | 674.963 $ | 0,27 % |
| 149 | Indika Energy Tbk PT | 6.515.241 | 663.184,5 $ | 0,26 % |
| 150 | Ulker Biskuvi Sanayi AS | 305.908 | 651.213,4 $ | 0,26 % |
| 151 | Medco Energi Internasional Tbk PT | 11.316.884 | 648.758,7 $ | 0,26 % |
| 152 | China Datang Corp Renewable Power Co Ltd | 4.072.000 | 643.806,8 $ | 0,26 % |
| 153 | Enea SA | 122.777 | 632.521,2 $ | 0,25 % |
| 154 | Weikeng Industrial Co Ltd | 407.246 | 631.518 $ | 0,25 % |
| 155 | Gentera SAB de CV | 288.465 | 625.179,3 $ | 0,25 % |
| 156 | Sao Martinho S/A | 199.557 | 606.908,7 $ | 0,24 % |
| 157 | Data Patterns India Ltd | 12.658 | 601.991,7 $ | 0,24 % |
| 158 | China Lesso Group Holdings Ltd | 1.285.865 | 583.675,5 $ | 0,23 % |
| 159 | Cogna Educacao SA | 1.338.803 | 583.520,3 $ | 0,23 % |
| 160 | Jastrzebska Spolka Weglowa SA | 87.647 | 581.082,5 $ | 0,23 % |
| 161 | Indo Tambangraya Megah Tbk PT | 463.209 | 570.591,6 $ | 0,23 % |
| 162 | Amata Corporation Public Company Limited | 703.100 | 566.154,2 $ | 0,22 % |
| 163 | Eternal Materials Co Ltd | 226.560 | 523.561,3 $ | 0,21 % |
| 164 | Cyfrowy Polsat SA | 129.073 | 518.961,4 $ | 0,21 % |
| 165 | AcBel Polytech Inc | 284.000 | 518.851,7 $ | 0,21 % |
| 166 | 361 Degrees International Ltd | 1.010.996 | 518.205 $ | 0,21 % |
| 167 | CH. Karnchang Public Company Limited | 861.900 | 508.518,5 $ | 0,20 % |
| 168 | Bangkok Life Assurance PCL | 654.900 | 486.929,2 $ | 0,19 % |
| 169 | THANACHART CAPITAL PCL | 235.400 | 478.304,1 $ | 0,19 % |
| 170 | Fortress Real Estate Investments Ltd | 313.754 | 466.417 $ | 0,19 % |
| 171 | MBK Public Company Limited | 776.700 | 451.236,7 $ | 0,18 % |
| 172 | China Motor Corp | 233.762 | 406.523,5 $ | 0,16 % |
| 173 | Yulon Motor Co Ltd | 476.118 | 406.523,3 $ | 0,16 % |
| 174 | Motus Holdings Ltd | 59.781 | 405.109,3 $ | 0,16 % |
| 175 | Lojas Renner SA | 141.398 | 404.283,8 $ | 0,16 % |
| 176 | Tianli International Holdings Ltd | 2.848.000 | 403.078 $ | 0,16 % |
| 177 | UPC Technology Corp | 1.027.811 | 401.684 $ | 0,16 % |
| 178 | Vina Concha y Toro SA | 427.727 | 398.979,6 $ | 0,16 % |
| 179 | SUPALAI PUBLIC COMPANY LIMITED | 819.600 | 394.744,2 $ | 0,16 % |
| 180 | Astral Foods Ltd | 27.196 | 393.495,2 $ | 0,16 % |
| 181 | Evergreen International Storage & Transport Corp | 256.444 | 391.228,7 $ | 0,16 % |
| 182 | Baticim Bati Anadolu Cimento Sanayii AS | 3.028.231 | 390.163,6 $ | 0,16 % |
| 183 | Genting Bhd | 735.500 | 389.621,1 $ | 0,15 % |
| 184 | Chun Yuan Steel Industry Co Ltd | 523.249 | 389.277 $ | 0,15 % |
| 185 | Mahle Metal Leve SA | 60.455 | 384.584,8 $ | 0,15 % |
| 186 | SRI TRANG GLOVES (THAILAND) PUBLIC COMPANY LIMITED | 1.192.800 | 362.646 $ | 0,14 % |
| 187 | Grupo SBF SA | 172.116 | 344.078,6 $ | 0,14 % |
| 188 | TravelSky Technology Ltd | 328.000 | 337.918 $ | 0,13 % |
| 189 | Empresas CMPC SA | 300.180 | 334.052,5 $ | 0,13 % |
| 190 | African Rainbow Minerals Ltd | 30.033 | 327.154,4 $ | 0,13 % |
| 191 | Velesto Energy Bhd | 4.824.000 | 313.515,6 $ | 0,12 % |
| 192 | China BlueChemical Ltd | 1.154.000 | 295.752,2 $ | 0,12 % |
| 193 | SLC Agricola SA | 113.058 | 282.519,1 $ | 0,11 % |
| 194 | China Risun Group Ltd | 996.000 | 243.829,7 $ | 0,10 % |
| 195 | BAIC Motor Corp Ltd | 2.075.759 | 206.441,8 $ | 0,08 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- TWD 24,9 %
- TRY 20,1 %
- BRL 11,4 %
- HKD 9,9 %
- THB 8,1 %
- ZAR 6,3 %
- IDR 6,2 %
- CLP 2,9 %
- PHP 2,7 %
- USD 2,3 %
- MYR 1,8 %
- MXN 1,7 %
- INR 1,1 %
- PLN 0,7 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Taiwan 24,9 %
- Türkei 20,1 %
- Brasilien 11,4 %
- Thailand 8,1 %
- Südafrika 6,3 %
- Indonesien 6,2 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 4,1 %
- Kaimaninseln 3,3 %
- Mexiko 3,0 %
- Chile 2,9 %
- Philippinen 2,7 %
- China 2,0 %
- Weitere Länder 5,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Taiwan | 38 | 60,9 Mio. $ | 24,86 % |
| 2 | Türkei | 31 | 49,4 Mio. $ | 20,14 % |
| 3 | Brasilien | 25 | 28 Mio. $ | 11,44 % |
| 4 | Thailand | 18 | 19,7 Mio. $ | 8,06 % |
| 5 | Südafrika | 13 | 15,6 Mio. $ | 6,35 % |
| 6 | Indonesien | 15 | 15,1 Mio. $ | 6,16 % |
| 7 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 8 | 10,1 Mio. $ | 4,10 % |
| 8 | Kaimaninseln | 9 | 8,2 Mio. $ | 3,33 % |
| 9 | Mexiko | 5 | 7,3 Mio. $ | 2,99 % |
| 10 | Chile | 7 | 7,1 Mio. $ | 2,91 % |
| 11 | Philippinen | 5 | 6,6 Mio. $ | 2,71 % |
| 12 | China | 8 | 4,9 Mio. $ | 1,98 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von First Trust Emerging Markets Small Cap AlphaDEX Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000036655