Zusammensetzung von Columbia Income Opportunities Fund
Columbia Funds Series Trust II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 680,2 Mio. $ davon 9,8 Mio. $ in Aktien, 1,4 %
- Positionen
- 5 in 2 Ländern
- Anleihen
- 142 von 67 Gesellschaften
- Zehn größte
- 1,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Columbia Short Duration High Yield ETF | 485.000 | 9,7 Mio. $ | 1,43 % |
| 2 | Lear Corp | 581 | 75.901,8 $ | 0,01 % |
| 3 | Quad/Graphics Inc | 1.298 | 13.486,2 $ | 0,00 % |
| 4 | Telesat Corp | 101 | 3763,3 $ | 0,00 % |
| 5 | ZIFF DAVIS HLDGS INC | 6.107 | 61,1 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 142 Anleihen von 67 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SM Energy Co | 8 | 10,5 Mio. $ | 1,54 % |
| 2 | NRG ENERGY INC | 9 | 9,9 Mio. $ | 1,45 % |
| 3 | SUNOCO LP | 5 | 9,4 Mio. $ | 1,39 % |
| 4 | Post Holdings Inc | 5 | 6,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 5 | Herc Holdings Inc | 4 | 6,3 Mio. $ | 0,93 % |
| 6 | TENET HEALTHCARE CORP | 2 | 5,2 Mio. $ | 0,77 % |
| 7 | Snap Inc | 2 | 4,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 8 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 3 | 4,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 9 | EchoStar Corp | 2 | 4,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 10 | Block Inc | 3 | 4,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 11 | Nissan Motor Co Ltd | 2 | 4 Mio. $ | 0,59 % |
| 12 | Carnival Corp Ltd | 3 | 3,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 13 | Caesars Entertainment Inc | 4 | 3,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 14 | Centene Corp | 4 | 3,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 15 | Constellium SE | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 16 | Travel + Leisure Co | 2 | 2,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 17 | Entegris Inc | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 18 | Ally Financial Inc | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 19 | Matador Resources Co | 3 | 2,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 20 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 21 | Grifols SA | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 22 | Iron Mountain Inc | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 23 | Acadia Healthcare Co Inc | 3 | 2,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 24 | CNX Resources Corp | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 25 | CACI International Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 26 | Navient Corp | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 27 | ATI INC | 3 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 28 | Everforth Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 29 | Ashland Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 30 | Albertsons Cos Inc | 2 | 2,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 31 | Oceaneering International Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 32 | Amentum Holdings Inc | 1 | 2 Mio. $ | 0,30 % |
| 33 | Gray Media Inc | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 34 | Bausch Health Cos Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 35 | Darling Ingredients Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 36 | Whirlpool Corp | 4 | 1,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 37 | Science Applications International Corp | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 38 | Wolverine World Wide Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 39 | NCR Voyix Corp | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 40 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 4 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 41 | Newell Brands Inc | 3 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 42 | Charles River Laboratories International Inc | 2 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 43 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 44 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 45 | Qnity Electronics Inc | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 46 | HealthEquity Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 47 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 48 | WEX Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 49 | Hudbay Minerals Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 50 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 51 | PG&E Corp | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 52 | Group 1 Automotive Inc | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 53 | Vail Resorts Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 54 | Compass Minerals International Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 55 | Carpenter Technology Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 56 | DaVita Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 57 | FMC Corp | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 58 | GFL Environmental Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 59 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 1 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 60 | Forvia SE | 1 | 838.712,4 $ | 0,12 % |
| 61 | Lithia Motors Inc | 1 | 824.040,5 $ | 0,12 % |
| 62 | goeasy Ltd | 3 | 792.047,6 $ | 0,12 % |
| 63 | Service Properties Trust | 1 | 705.995,6 $ | 0,10 % |
| 64 | Synaptics Inc | 1 | 646.972,1 $ | 0,10 % |
| 65 | Bath & Body Works Inc | 1 | 390.029,5 $ | 0,06 % |
| 66 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 274.996,3 $ | 0,04 % |
| 67 | HB Fuller Co | 1 | 260.073,2 $ | 0,04 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
- Kanada 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 4 | 9,8 Mio. $ | 99,96 % |
| 2 | Kanada | 1 | 3763,3 $ | 0,04 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Columbia Income Opportunities Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000031352