Zusammensetzung von Empower International Index Fund
EMPOWER FUNDS, INC. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 3,5 Mrd. $ davon 3,4 Mrd. $ in Aktien, 96,9 %
- Positionen
- 667 in 26 Ländern
- Zehn größte
- 13,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Resona Holdings Inc | 328.700 | 4,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 202 | QBE Insurance Group Ltd | 243.549 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 203 | Atlas Copco AB | 237.678 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 204 | Nomura Holdings Inc | 479.800 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 205 | Kyocera Corp | 189.500 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 206 | Amadeus IT Group SA | 71.127 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 207 | Veolia Environnement SA | 99.750 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 208 | ACS Actividades de Construccion y Servicios SA | 28.250 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 209 | DNB Bank ASA | 139.406 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 210 | AVIVA PLC | 479.359 | 4,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 211 | Adyen NV | 4.379 | 4,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 212 | ArcelorMittal SA | 67.873 | 4,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 213 | Singapore Telecommunications Ltd | 1.185.600 | 4 Mio. $ | 0,11 % |
| 214 | Lasertec Corp | 12.700 | 4 Mio. $ | 0,11 % |
| 215 | Sampo Oyj | 383.607 | 4 Mio. $ | 0,11 % |
| 216 | Heidelberg Materials AG | 21.070 | 4 Mio. $ | 0,11 % |
| 217 | AIB Group PLC | 340.607 | 4 Mio. $ | 0,11 % |
| 218 | Cie Generale des Etablissements Michelin SCA | 102.656 | 4 Mio. $ | 0,11 % |
| 219 | Vodafone Group PLC | 2.967.955 | 3,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 220 | BPER Banca SPA | 247.630 | 3,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 221 | SMC Corp | 8.700 | 3,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 222 | Banca Monte dei Paschi di Siena SpA | 312.276 | 3,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 223 | Astellas Pharma Inc | 289.200 | 3,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 224 | Heineken NV | 45.968 | 3,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 225 | AerCap Holdings NV | 26.313 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 226 | Techtronic Industries Co Ltd | 230.500 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 227 | Toyota Tsusho Corp | 102.900 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 228 | Japan Post Holdings Co Ltd | 284.400 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 229 | BE Semiconductor Industries NV | 11.555 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 230 | Bridgestone Corp | 180.800 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 231 | FUJIFILM Holdings Corp | 178.100 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 232 | Thales SA | 14.785 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 233 | InterContinental Hotels Group PLC | 22.787 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 234 | Sumitomo Mitsui Trust Group Inc | 101.572 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 235 | VAT Group AG | 4.272 | 3,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 236 | Aristocrat Leisure Ltd | 88.364 | 3,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 237 | Mitsui Fudosan Co Ltd | 396.700 | 3,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 238 | Aena SME SA | 119.851 | 3,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 239 | Seven & i Holdings Co Ltd | 302.500 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 240 | NN Group NV | 41.332 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 241 | CK Hutchison Holdings Ltd | 427.130 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 242 | Equinor ASA | 114.258 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 243 | NEXT PLC | 18.610 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 244 | Publicis Groupe SA | 36.319 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 245 | Fortescue Ltd | 268.575 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 246 | Coles Group Ltd | 212.025 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 247 | Geberit AG | 5.351 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 248 | Koninklijke Philips NV | 130.661 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 249 | Novonesis Novozymes B | 56.162 | 3,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 250 | MTU Aero Engines AG | 8.502 | 3,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 251 | Daimler Truck Holding AG | 72.190 | 3,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 252 | Leonardo SpA | 64.807 | 3,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 253 | Universal Music Group NV | 162.688 | 3,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 254 | ELBIT SYSTEMS LTD | 4.464 | 3,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 255 | Merck KGaA | 20.246 | 3,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 256 | Legal & General Group PLC | 893.081 | 3,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 257 | Kering SA | 11.773 | 3,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 258 | Canon Inc | 129.200 | 3,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 259 | Swisscom AG | 4.271 | 3,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 260 | COCA-COLA EUROPACIFIC PARTNERS PLC | 32.757 | 3,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 261 | Helvetia Baloise Holding AG | 12.504 | 3,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 262 | BOC Hong Kong Holdings Ltd | 592.500 | 3,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 263 | ENEOS Holdings, Inc. | 432.950 | 3,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 264 | Svenska Handelsbanken AB | 216.675 | 3,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 265 | Denso Corp | 276.300 | 3,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 266 | East Japan Railway Co | 151.500 | 3,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 267 | Furukawa Electric Co Ltd | 105.000 | 3,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 268 | Halma PLC | 60.358 | 3,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 269 | Resonac Holdings Corp | 28.300 | 3,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 270 | Banco BPM SpA | 179.296 | 3,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 271 | Kone Oyj | 53.580 | 3 Mio. $ | 0,09 % |
| 272 | Wartsila OYJ Abp | 79.239 | 3 Mio. $ | 0,09 % |
| 273 | Bank of Ireland Group PLC | 151.895 | 3 Mio. $ | 0,09 % |
| 274 | SGS SA | 26.069 | 3 Mio. $ | 0,09 % |
| 275 | Koninklijke KPN NV | 611.016 | 3 Mio. $ | 0,09 % |
| 276 | Fresenius SE & Co KGaA | 66.013 | 3 Mio. $ | 0,09 % |
| 277 | Sun Hung Kai Properties Ltd | 209.500 | 3 Mio. $ | 0,09 % |
| 278 | Asics Corp | 110.700 | 3 Mio. $ | 0,09 % |
| 279 | Suzuki Motor Corp | 247.000 | 3 Mio. $ | 0,08 % |
| 280 | Credit Agricole SA | 148.073 | 3 Mio. $ | 0,08 % |
| 281 | Aeon Co Ltd | 356.100 | 2,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 282 | Vonovia SE | 119.252 | 2,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 283 | SCREEN Holdings Co Ltd | 26.200 | 2,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 284 | Partners Group Holding AG | 3.580 | 2,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 285 | Brambles Ltd | 216.437 | 2,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 286 | Bayerische Motoren Werke AG | 44.491 | 2,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 287 | Terumo Corp | 212.900 | 2,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 288 | EBARA CORP | 73.100 | 2,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 289 | Northern Star Resources Ltd | 215.765 | 2,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 290 | Banco de Sabadell SA | 806.148 | 2,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 291 | ANTOFAGASTA PLC | 55.841 | 2,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 292 | Kao Corp | 142.400 | 2,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 293 | Julius Baer Group Ltd | 32.325 | 2,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 294 | Inpex Corp | 138.100 | 2,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 295 | IHI Corp | 163.300 | 2,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 296 | Alfa Laval AB | 45.564 | 2,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 297 | Epiroc AB | 98.369 | 2,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 298 | Essity AB | 95.031 | 2,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 299 | Hexagon AB | 324.545 | 2,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 300 | Saab AB | 51.493 | 2,7 Mio. $ | 0,08 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 17,3 %
- Industrie 10,9 %
- Technologie 8,2 %
- Gesundheit 5,8 %
- Basiskonsum 4,4 %
- Zyklischer Konsum 3,8 %
- Rohstoffe 3,7 %
- Kommunikation 2,7 %
- Energie 2,4 %
- Versorger 2,4 %
- Nicht zugeordnet 38,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 35,6 %
- JPY 24,1 %
- GBP 13,9 %
- CHF 8,2 %
- AUD 6,6 %
- SEK 3,1 %
- USD 2,0 %
- DKK 1,7 %
- HKD 1,6 %
- SGD 1,5 %
- ILS 0,9 %
- NOK 0,6 %
- NZD 0,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 24,1 %
- Vereinigtes Königreich 14,2 %
- Frankreich 9,6 %
- Deutschland 8,6 %
- Schweiz 8,6 %
- Niederlande 6,7 %
- Australien 6,6 %
- Spanien 3,8 %
- Italien 3,5 %
- Schweden 3,1 %
- Dänemark 1,7 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 1,6 %
- Weitere Länder 7,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 168 | 827,4 Mio. $ | 24,10 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 67 | 487,4 Mio. $ | 14,20 % |
| 3 | Frankreich | 51 | 331 Mio. $ | 9,64 % |
| 4 | Deutschland | 46 | 295,7 Mio. $ | 8,61 % |
| 5 | Schweiz | 39 | 294,3 Mio. $ | 8,57 % |
| 6 | Niederlande | 29 | 231,3 Mio. $ | 6,74 % |
| 7 | Australien | 47 | 227,1 Mio. $ | 6,61 % |
| 8 | Spanien | 20 | 131,8 Mio. $ | 3,84 % |
| 9 | Italien | 23 | 118,9 Mio. $ | 3,46 % |
| 10 | Schweden | 41 | 107,1 Mio. $ | 3,12 % |
| 11 | Dänemark | 15 | 59,1 Mio. $ | 1,72 % |
| 12 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 19 | 53,6 Mio. $ | 1,56 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Empower International Index Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000030871