Zusammensetzung von Neuberger Intrinsic Value Fund
NEUBERGER BERMAN EQUITY FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,5 Mrd. $ davon 1,4 Mrd. $ in Aktien, 96,3 %
- Positionen
- 97 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 25,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Viasat Inc | 739.100 | 59,6 Mio. $ | 3,96 % |
| 2 | Veeco Instruments Inc | 972.173 | 56 Mio. $ | 3,73 % |
| 3 | Ormat Technologies Inc | 324.043 | 44,5 Mio. $ | 2,96 % |
| 4 | Resideo Technologies Inc | 1.116.379 | 34,9 Mio. $ | 2,32 % |
| 5 | Enviri Corp | 1.675.092 | 34,8 Mio. $ | 2,31 % |
| 6 | KBR Inc | 943.877 | 33 Mio. $ | 2,19 % |
| 7 | OPENLANE Inc | 836.343 | 31,9 Mio. $ | 2,12 % |
| 8 | AerCap Holdings NV | 226.232 | 31,5 Mio. $ | 2,10 % |
| 9 | Lionsgate Studios Corp | 2.145.822 | 30,8 Mio. $ | 2,05 % |
| 10 | Rambus Inc | 191.600 | 27,9 Mio. $ | 1,85 % |
| 11 | IPG Photonics Corp | 230.650 | 26,4 Mio. $ | 1,76 % |
| 12 | Arcosa Inc | 208.134 | 26,4 Mio. $ | 1,75 % |
| 13 | Huntington Bancshares Inc/OH | 1.600.185 | 26,2 Mio. $ | 1,74 % |
| 14 | Mercury Systems Inc | 232.895 | 26 Mio. $ | 1,73 % |
| 15 | Haemonetics Corp | 364.147 | 24,7 Mio. $ | 1,64 % |
| 16 | Adeia Inc | 921.383 | 24,6 Mio. $ | 1,64 % |
| 17 | Texas Capital Bancshares Inc | 231.739 | 23,1 Mio. $ | 1,53 % |
| 18 | Northwestern Energy Group Inc | 312.477 | 22,1 Mio. $ | 1,47 % |
| 19 | Portland General Electric Co | 439.216 | 22 Mio. $ | 1,46 % |
| 20 | Avery Dennison Corp | 131.645 | 20,9 Mio. $ | 1,39 % |
| 21 | TETRA Technologies Inc | 2.022.544 | 20,7 Mio. $ | 1,38 % |
| 22 | Atmos Energy Corp | 119.958 | 20,3 Mio. $ | 1,35 % |
| 23 | Varonis Systems Inc | 591.070 | 20,2 Mio. $ | 1,34 % |
| 24 | New Jersey Resources Corp | 360.946 | 19,9 Mio. $ | 1,33 % |
| 25 | Gitlab Inc | 642.155 | 19,9 Mio. $ | 1,33 % |
| 26 | Bloom Energy Corp | 68.820 | 19,6 Mio. $ | 1,30 % |
| 27 | Ciena Corp | 33.720 | 19,6 Mio. $ | 1,30 % |
| 28 | Coherent Corp | 53.225 | 19,2 Mio. $ | 1,28 % |
| 29 | Devon Energy Corp | 429.316 | 19,1 Mio. $ | 1,27 % |
| 30 | TECHNIPFMC PLC | 278.222 | 19 Mio. $ | 1,27 % |
| 31 | Brightstar Lottery PLC | 1.677.254 | 18,8 Mio. $ | 1,25 % |
| 32 | Semtech Corp | 123.000 | 18,8 Mio. $ | 1,25 % |
| 33 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 49.520 | 18,1 Mio. $ | 1,20 % |
| 34 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 250.257 | 17,7 Mio. $ | 1,18 % |
| 35 | Teledyne Technologies Inc | 27.828 | 17,2 Mio. $ | 1,15 % |
| 36 | Criteo SA | 923.152 | 16,8 Mio. $ | 1,12 % |
| 37 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 1.226.883 | 16,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 38 | Cognyte Software Ltd | 1.419.945 | 16,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 39 | nLight Inc | 213.859 | 15,9 Mio. $ | 1,05 % |
| 40 | CNX Resources Corp | 457.682 | 15,4 Mio. $ | 1,03 % |
| 41 | Lear Corp | 106.532 | 15,2 Mio. $ | 1,01 % |
| 42 | OSI Systems Inc | 66.446 | 14,4 Mio. $ | 0,96 % |
| 43 | Banc of California Inc | 740.575 | 14,2 Mio. $ | 0,95 % |
| 44 | Helios Technologies Inc | 169.989 | 14,1 Mio. $ | 0,94 % |
| 45 | Babcock & Wilcox Enterprises Inc | 761.525 | 14,1 Mio. $ | 0,93 % |
| 46 | STRATASYS LTD | 1.321.357 | 13,9 Mio. $ | 0,93 % |
| 47 | CLEAN HARBORS INC | 47.840 | 13,4 Mio. $ | 0,89 % |
| 48 | Ribbon Communications Inc | 4.179.246 | 12,9 Mio. $ | 0,86 % |
| 49 | Acadia Healthcare Co Inc | 546.420 | 12,7 Mio. $ | 0,84 % |
| 50 | LiveRamp Holdings Inc | 335.895 | 12,6 Mio. $ | 0,84 % |
| 51 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 940.108 | 12,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 52 | Radware Ltd | 401.906 | 12,2 Mio. $ | 0,81 % |
| 53 | Kyndryl Holdings Inc | 949.585 | 11,8 Mio. $ | 0,79 % |
| 54 | HB Fuller Co | 180.307 | 11,6 Mio. $ | 0,77 % |
| 55 | Magnum Ice Cream Co NV/The | 699.804 | 11,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 56 | VISTRA CORP | 70.140 | 11,2 Mio. $ | 0,75 % |
| 57 | CEVA Inc | 279.359 | 11,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 58 | Itron Inc | 130.911 | 10,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 59 | Bread Financial Holdings Inc | 115.096 | 10,3 Mio. $ | 0,68 % |
| 60 | MONDAY.COM LTD | 115.292 | 9,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 61 | QuidelOrtho Corp | 728.357 | 9,5 Mio. $ | 0,63 % |
| 62 | NCR Voyix Corp | 1.298.681 | 9,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 63 | Rogers Corp | 65.565 | 9,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 64 | UiPath Inc | 767.395 | 9 Mio. $ | 0,60 % |
| 65 | Integra LifeSciences Holdings Corp | 559.680 | 9 Mio. $ | 0,60 % |
| 66 | Charles River Laboratories International Inc | 47.525 | 8,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 67 | indie Semiconductor Inc | 1.670.090 | 8,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 68 | Patterson-UTI Energy Inc | 661.532 | 7,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 69 | Unisys Corp | 1.515.058 | 7 Mio. $ | 0,46 % |
| 70 | Centuri Holdings Inc | 222.135 | 6,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 71 | Whirlpool Corp | 155.756 | 6,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 72 | AtriCure Inc | 244.152 | 6,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 73 | Neogen Corp | 736.645 | 6,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 74 | DENTSPLY SIRONA Inc | 611.913 | 6,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 75 | Conduent Inc | 3.603.747 | 6,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 76 | Glacier Bancorp Inc | 127.976 | 6,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 77 | Azenta Inc | 264.246 | 6 Mio. $ | 0,40 % |
| 78 | OneSpan Inc | 416.566 | 6 Mio. $ | 0,40 % |
| 79 | Xperi Inc | 738.376 | 5,9 Mio. $ | 0,39 % |
| 80 | Under Armour Inc | 1.016.736 | 5,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 81 | Innovex International Inc | 213.964 | 5,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 82 | Varex Imaging Corp | 508.372 | 5,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 83 | Albany International Corp | 79.294 | 5,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 84 | Hillman Solutions Corp | 677.157 | 5,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 85 | Boston Beer Co Inc/The | 28.474 | 5 Mio. $ | 0,34 % |
| 86 | OraSure Technologies Inc | 1.102.709 | 4,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 87 | Caleres Inc | 295.873 | 4,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 88 | United Parks & Resorts Inc | 103.445 | 4,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 89 | WIX.COM LTD | 67.196 | 3,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 90 | CONMED Corp | 80.899 | 2,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 91 | Starz Entertainment Corp | 119.246 | 2,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 92 | Alight Inc | 1.802.361 | 1,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 93 | Standard BioTools Inc | 1.036.344 | 1,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 94 | Innoviz Technologies Ltd | 1.251.617 | 955.108,9 $ | 0,06 % |
| 95 | Hain Celestial Group Inc/The | 682.073 | 540.679,3 $ | 0,04 % |
| 96 | Accuray Inc | 1.405.478 | 531.832,9 $ | 0,04 % |
| 97 | CytoSorbents Corp | 646.511 | 317.372,3 $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 2,7 %
- Energie 2,6 %
- Industrie 2,5 %
- Versorger 2,2 %
- Finanzen 1,8 %
- Basiskonsum 1,2 %
- Nicht zugeordnet 86,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,3 %
- Israel 3,9 %
- Niederlande 3,0 %
- Vereinigtes Königreich 2,6 %
- Frankreich 1,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 86 | 1,3 Mrd. $ | 89,33 % |
| 2 | Israel | 6 | 56,9 Mio. $ | 3,93 % |
| 3 | Niederlande | 2 | 42,9 Mio. $ | 2,96 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 37,9 Mio. $ | 2,62 % |
| 5 | Frankreich | 1 | 16,8 Mio. $ | 1,16 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Neuberger Intrinsic Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000028676