Zusammensetzung von Sands Capital Global Growth Fund
ADVISORS' INNER CIRCLE FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 661,2 Mio. $ davon 647 Mio. $ in Aktien, 97,9 %
- Positionen
- 36 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 47,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NVIDIA Corp | 296.248 | 59,5 Mio. $ | 8,99 % |
| 2 | Alphabet Inc | 118.124 | 42,1 Mio. $ | 6,36 % |
| 3 | SK HYNIX INC | 28.862 | 32,8 Mio. $ | 4,96 % |
| 4 | Amazon.com Inc | 120.066 | 32,6 Mio. $ | 4,93 % |
| 5 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 71.468 | 28,9 Mio. $ | 4,37 % |
| 6 | Galderma Group AG | 120.639 | 26,3 Mio. $ | 3,97 % |
| 7 | ASML Holding NV | 15.694 | 25,6 Mio. $ | 3,87 % |
| 8 | Axon Enterprise Inc | 43.018 | 22,7 Mio. $ | 3,43 % |
| 9 | Titan Co Ltd | 414.376 | 21,2 Mio. $ | 3,20 % |
| 10 | Cloudflare Inc | 75.388 | 21 Mio. $ | 3,18 % |
| 11 | Bajaj Finance Ltd | 1.632.485 | 19,5 Mio. $ | 2,95 % |
| 12 | Keyence Corp | 38.500 | 19,3 Mio. $ | 2,92 % |
| 13 | DoorDash Inc | 95.508 | 18,7 Mio. $ | 2,83 % |
| 14 | Spotify Technology SA | 37.191 | 18,6 Mio. $ | 2,81 % |
| 15 | Shopify Inc | 157.834 | 18,5 Mio. $ | 2,80 % |
| 16 | Bloom Energy Corp | 86.666 | 17,8 Mio. $ | 2,70 % |
| 17 | MERCADOLIBRE INC | 8.974 | 16,9 Mio. $ | 2,55 % |
| 18 | Visa Inc | 45.788 | 16,8 Mio. $ | 2,54 % |
| 19 | Netflix Inc | 213.492 | 15,3 Mio. $ | 2,32 % |
| 20 | Intuitive Surgical Inc | 39.176 | 13,8 Mio. $ | 2,09 % |
| 21 | Carlisle Cos Inc | 38.379 | 13,8 Mio. $ | 2,09 % |
| 22 | Samsara Inc | 351.221 | 13,1 Mio. $ | 1,98 % |
| 23 | Intercontinental Exchange Inc | 81.974 | 12,5 Mio. $ | 1,89 % |
| 24 | On Holding AG | 342.831 | 12,4 Mio. $ | 1,88 % |
| 25 | Adyen NV | 11.647 | 11,8 Mio. $ | 1,79 % |
| 26 | Dollarama Inc | 84.786 | 11,6 Mio. $ | 1,75 % |
| 27 | Carvana Co | 185.206 | 11,5 Mio. $ | 1,75 % |
| 28 | Argenx SE | 13.452 | 11,5 Mio. $ | 1,74 % |
| 29 | 3i Group PLC | 289.906 | 11,2 Mio. $ | 1,69 % |
| 30 | AppLovin Corp | 22.867 | 9,1 Mio. $ | 1,37 % |
| 31 | LENSKART SOLUTIONS LTD | 1.411.318 | 8,3 Mio. $ | 1,26 % |
| 32 | Builders FirstSource Inc | 109.725 | 7,3 Mio. $ | 1,10 % |
| 33 | Space Exploration Technologies Corp | 61.676 | 6,7 Mio. $ | 1,01 % |
| 34 | CTS Eventim AG & Co KGaA | 97.185 | 6,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 35 | Pro Medicus Ltd | 55.405 | 6,3 Mio. $ | 0,95 % |
| 36 | ARM Holdings PLC | 23.582 | 5,7 Mio. $ | 0,85 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 28,1 %
- Zyklischer Konsum 12,3 %
- Kommunikation 11,7 %
- Finanzen 8,1 %
- Industrie 6,3 %
- Gesundheit 3,9 %
- Nicht zugeordnet 29,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 73,0 %
- INR 7,6 %
- KRW 5,1 %
- CHF 4,1 %
- JPY 3,0 %
- EUR 2,8 %
- CAD 1,8 %
- GBP 1,7 %
- AUD 1,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 54,5 %
- Indien 7,6 %
- Niederlande 7,6 %
- Schweiz 6,0 %
- Südkorea 5,1 %
- Kanada 4,6 %
- Taiwan 4,5 %
- Japan 3,0 %
- Uruguay 2,6 %
- Vereinigtes Königreich 2,6 %
- Deutschland 1,0 %
- Australien 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 18 | 352,9 Mio. $ | 54,55 % |
| 2 | Indien | 3 | 49 Mio. $ | 7,57 % |
| 3 | Niederlande | 3 | 48,9 Mio. $ | 7,56 % |
| 4 | Schweiz | 2 | 38,7 Mio. $ | 5,98 % |
| 5 | Südkorea | 1 | 32,8 Mio. $ | 5,07 % |
| 6 | Kanada | 2 | 30 Mio. $ | 4,64 % |
| 7 | Taiwan | 1 | 28,9 Mio. $ | 4,47 % |
| 8 | Japan | 1 | 19,3 Mio. $ | 2,98 % |
| 9 | Uruguay | 1 | 16,9 Mio. $ | 2,60 % |
| 10 | Vereinigtes Königreich | 2 | 16,8 Mio. $ | 2,60 % |
| 11 | Deutschland | 1 | 6,6 Mio. $ | 1,01 % |
| 12 | Australien | 1 | 6,3 Mio. $ | 0,97 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Sands Capital Global Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000028356