Zusammensetzung von Eventide Gilead Fund
MUTUAL FUND SERIES TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 3,4 Mrd. $ davon 3,2 Mrd. $ in Aktien, 93,6 %
- Positionen
- 64 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 37,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lam Research Corp | 519.244 | 225 Mio. $ | 6,54 % |
| 2 | XOMETRY INC | 2.095.492 | 202,3 Mio. $ | 5,88 % |
| 3 | GUARDANT HEALTH INC | 1.265.290 | 189,8 Mio. $ | 5,52 % |
| 4 | ASML Holding NV | 65.539 | 130,4 Mio. $ | 3,79 % |
| 5 | Trane Technologies PLC | 189.717 | 93,2 Mio. $ | 2,71 % |
| 6 | Lattice Semiconductor Corp | 586.648 | 89,7 Mio. $ | 2,61 % |
| 7 | United Rentals Inc | 79.189 | 89,7 Mio. $ | 2,61 % |
| 8 | Datadog Inc | 331.020 | 86,2 Mio. $ | 2,51 % |
| 9 | Generac Holdings Inc | 292.356 | 85,6 Mio. $ | 2,49 % |
| 10 | Old Dominion Freight Line Inc | 390.981 | 84,7 Mio. $ | 2,46 % |
| 11 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 709.135 | 83 Mio. $ | 2,41 % |
| 12 | Scholar Rock Holding Corp | 1.460.906 | 80,3 Mio. $ | 2,34 % |
| 13 | Palo Alto Networks Inc | 222.464 | 75,9 Mio. $ | 2,21 % |
| 14 | Argenx SE | 75.482 | 70 Mio. $ | 2,04 % |
| 15 | IRhythm Holdings Inc | 582.472 | 69,3 Mio. $ | 2,01 % |
| 16 | Toast Inc | 2.352.452 | 65,4 Mio. $ | 1,90 % |
| 17 | Axsome Therapeutics Inc | 257.138 | 62,9 Mio. $ | 1,83 % |
| 18 | Beta Bionics Inc | 3.983.917 | 62,4 Mio. $ | 1,81 % |
| 19 | RB Global Inc | 519.570 | 60,5 Mio. $ | 1,76 % |
| 20 | Targa Resources Corp | 214.336 | 57,5 Mio. $ | 1,67 % |
| 21 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 39.318 | 54,4 Mio. $ | 1,58 % |
| 22 | SITIME CORP | 71.204 | 53,1 Mio. $ | 1,54 % |
| 23 | VISTRA CORP | 333.361 | 52,9 Mio. $ | 1,54 % |
| 24 | Vulcan Materials Co | 166.555 | 49,1 Mio. $ | 1,43 % |
| 25 | Quanta Services Inc | 67.645 | 48,7 Mio. $ | 1,42 % |
| 26 | Collegium Pharmaceutical Inc | 1.344.376 | 48,7 Mio. $ | 1,41 % |
| 27 | GE VERNOVA INC | 35.355 | 41,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 28 | O'Reilly Automotive Inc | 450.495 | 41,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 29 | Bloom Energy Corp | 135.153 | 40,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 30 | Liberty Energy Inc | 1.479.224 | 38,7 Mio. $ | 1,13 % |
| 31 | Frontdoor Inc | 479.463 | 37,2 Mio. $ | 1,08 % |
| 32 | Axon Enterprise Inc | 64.205 | 36 Mio. $ | 1,05 % |
| 33 | MongoDB Inc | 106.327 | 35,7 Mio. $ | 1,04 % |
| 34 | DR Horton Inc | 211.004 | 34,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 35 | Fastenal Co | 690.508 | 33,2 Mio. $ | 0,96 % |
| 36 | Mettler-Toledo International Inc | 25.043 | 32 Mio. $ | 0,93 % |
| 37 | TRANSMEDICS GROUP INC | 460.684 | 30,6 Mio. $ | 0,89 % |
| 38 | VAXCYTE INC | 514.957 | 29,9 Mio. $ | 0,87 % |
| 39 | Remitly Global Inc | 1.312.251 | 29,4 Mio. $ | 0,85 % |
| 40 | Vertiv Holdings Co | 86.292 | 28,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 41 | Coherent Corp | 73.079 | 28,8 Mio. $ | 0,84 % |
| 42 | Chewy Inc | 1.388.791 | 27,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 43 | Lowe's Cos Inc | 121.288 | 26,7 Mio. $ | 0,78 % |
| 44 | NISOURCE INC | 535.784 | 25,5 Mio. $ | 0,74 % |
| 45 | Waste Connections Inc | 150.479 | 25,1 Mio. $ | 0,73 % |
| 46 | Rockwell Automation Inc | 48.962 | 24,2 Mio. $ | 0,70 % |
| 47 | DT MIDSTREAM INC | 162.750 | 23,9 Mio. $ | 0,69 % |
| 48 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 11.686 | 23,2 Mio. $ | 0,67 % |
| 49 | Intuitive Surgical Inc | 57.024 | 22,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 50 | NVIDIA Corp | 110.283 | 22,1 Mio. $ | 0,64 % |
| 51 | Credo Technology Group Holding Ltd | 73.284 | 19,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 52 | Teradyne Inc | 40.843 | 19,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 53 | TALEN ENERGY CORP | 51.151 | 19,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 54 | Insmed Inc | 175.194 | 18,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 55 | GeneDx Holdings Corp | 266.042 | 18,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 56 | Rubrik Inc | 213.557 | 17,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 57 | SEAGATE TECHNOLOGY HOLDINGS PLC | 16.861 | 16,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 58 | Dexcom Inc | 219.392 | 14,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 59 | Ciena Corp | 27.281 | 13,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 60 | Xylem Inc/NY | 108.663 | 12,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 61 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 13.383 | 11,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 62 | ServiceTitan Inc | 148.613 | 10,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 63 | CoreWeave Inc | 96.000 | 9,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 64 | HubSpot Inc | 49.899 | 9,1 Mio. $ | 0,26 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 25,1 %
- Industrie 19,9 %
- Gesundheit 4,9 %
- Zyklischer Konsum 3,2 %
- Versorger 2,4 %
- Energie 1,8 %
- Rohstoffe 1,5 %
- Nicht zugeordnet 41,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,9 %
- Niederlande 6,2 %
- Kanada 1,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 61 | 3 Mrd. $ | 91,90 % |
| 2 | Niederlande | 2 | 200,4 Mio. $ | 6,22 % |
| 3 | Kanada | 1 | 60,5 Mio. $ | 1,88 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Eventide Gilead Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000022598