Zusammensetzung von Impax Small Cap Fund
IMPAX FUNDS SERIES TRUST I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 949,2 Mio. $ davon 920,2 Mio. $ in Aktien, 96,9 %
- Positionen
- 59 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 30,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 152.444 | 48,2 Mio. $ | 5,08 % |
| 2 | Victory Capital Holdings Inc | 525.000 | 44,1 Mio. $ | 4,65 % |
| 3 | Eastern Bankshares Inc | 1.275.000 | 28,4 Mio. $ | 2,99 % |
| 4 | Mitek Systems Inc | 1.358.524 | 27,3 Mio. $ | 2,88 % |
| 5 | Neurocrine Biosciences Inc | 160.000 | 27 Mio. $ | 2,84 % |
| 6 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 350.000 | 25 Mio. $ | 2,64 % |
| 7 | Teradata Corp | 684.529 | 23,7 Mio. $ | 2,50 % |
| 8 | SI-BONE Inc | 1.425.010 | 23,3 Mio. $ | 2,45 % |
| 9 | ONTO INNOVATION INC | 59.057 | 22,4 Mio. $ | 2,35 % |
| 10 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 215.000 | 21,7 Mio. $ | 2,29 % |
| 11 | Gates Industrial Corp PLC | 752.713 | 21,1 Mio. $ | 2,22 % |
| 12 | NetScout Systems Inc | 470.000 | 20,5 Mio. $ | 2,16 % |
| 13 | Enpro Inc | 53.800 | 20,3 Mio. $ | 2,14 % |
| 14 | Arcosa Inc | 136.500 | 19,8 Mio. $ | 2,09 % |
| 15 | Agree Realty Corp | 260.000 | 19,7 Mio. $ | 2,07 % |
| 16 | Extreme Networks Inc | 593.678 | 19,2 Mio. $ | 2,02 % |
| 17 | Pacira BioSciences Inc | 750.027 | 19 Mio. $ | 2,00 % |
| 18 | US Foods Holding Corp | 180.000 | 18,4 Mio. $ | 1,94 % |
| 19 | Voya Financial Inc | 200.000 | 18,1 Mio. $ | 1,91 % |
| 20 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 366.946 | 17,5 Mio. $ | 1,85 % |
| 21 | QXO Inc | 1.000.000 | 17,3 Mio. $ | 1,82 % |
| 22 | Badger Meter Inc | 115.500 | 17,1 Mio. $ | 1,81 % |
| 23 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 300.000 | 17 Mio. $ | 1,80 % |
| 24 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 435.000 | 16,3 Mio. $ | 1,71 % |
| 25 | A10 Networks Inc | 410.000 | 15,3 Mio. $ | 1,61 % |
| 26 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 180.000 | 15,2 Mio. $ | 1,60 % |
| 27 | Zebra Technologies Corp | 57.500 | 15,1 Mio. $ | 1,59 % |
| 28 | Rivian Automotive Inc | 850.000 | 14,7 Mio. $ | 1,55 % |
| 29 | UFP Technologies Inc | 55.500 | 14,7 Mio. $ | 1,55 % |
| 30 | Cullen/Frost Bankers Inc | 95.000 | 14,7 Mio. $ | 1,55 % |
| 31 | Lyft Inc | 1.000.000 | 14,6 Mio. $ | 1,54 % |
| 32 | Dycom Industries Inc | 28.750 | 14,5 Mio. $ | 1,53 % |
| 33 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 164.955 | 14,4 Mio. $ | 1,52 % |
| 34 | CYTOKINETICS INC | 165.000 | 14,1 Mio. $ | 1,48 % |
| 35 | Dutch Bros Inc | 195.000 | 14 Mio. $ | 1,48 % |
| 36 | Bio-Techne Corp | 195.000 | 13,8 Mio. $ | 1,45 % |
| 37 | Generac Holdings Inc | 45.000 | 13,2 Mio. $ | 1,39 % |
| 38 | Warby Parker Inc | 425.000 | 12,9 Mio. $ | 1,36 % |
| 39 | Freshpet Inc | 200.000 | 11,8 Mio. $ | 1,25 % |
| 40 | Roivant Sciences Ltd | 300.000 | 10,6 Mio. $ | 1,12 % |
| 41 | Planet Fitness Inc | 194.271 | 10,1 Mio. $ | 1,07 % |
| 42 | Array Technologies Inc | 1.250.000 | 9,3 Mio. $ | 0,98 % |
| 43 | Ameris Bancorp | 100.000 | 9 Mio. $ | 0,95 % |
| 44 | Meritage Homes Corp | 106.961 | 9 Mio. $ | 0,94 % |
| 45 | Advanced Drainage Systems Inc | 56.489 | 8,9 Mio. $ | 0,93 % |
| 46 | Enovis Corp | 424.130 | 8,8 Mio. $ | 0,92 % |
| 47 | Modine Manufacturing Co | 32.000 | 8,5 Mio. $ | 0,90 % |
| 48 | National Healthcare Properties Inc | 547.518 | 8 Mio. $ | 0,85 % |
| 49 | Health Catalyst Inc | 4.000.000 | 8 Mio. $ | 0,84 % |
| 50 | Workiva Inc | 162.086 | 7,9 Mio. $ | 0,83 % |
| 51 | Terreno Realty Corp | 120.000 | 7,8 Mio. $ | 0,82 % |
| 52 | Casella Waste Systems Inc | 80.000 | 7,8 Mio. $ | 0,82 % |
| 53 | Harmonic Inc | 475.000 | 7,8 Mio. $ | 0,82 % |
| 54 | Autoliv Inc | 60.000 | 7 Mio. $ | 0,73 % |
| 55 | Merit Medical Systems Inc | 100.000 | 6,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 56 | MSA Safety Inc | 35.000 | 6,1 Mio. $ | 0,64 % |
| 57 | Columbia Sportswear Co | 90.515 | 5,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 58 | TechTarget Inc | 1.238.887 | 4,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 59 | 8x8 Inc | 2.000.000 | 3,4 Mio. $ | 0,36 % |
Aufteilung nach Branche
- Basiskonsum 3,6 %
- Nicht zugeordnet 96,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,6 %
- Vereinigtes Königreich 2,3 %
- Bermuda 1,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 57 | 888,5 Mio. $ | 96,56 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 1 | 21,1 Mio. $ | 2,29 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 10,6 Mio. $ | 1,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Impax Small Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000021459