Zusammensetzung von ClearBridge Small Cap Growth Fund
Legg Mason Partners Investment Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,9 Mrd. $ davon 1,9 Mrd. $ in Aktien, 97,9 %
- Positionen
- 94 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 21,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lattice Semiconductor Corp | 426.016 | 52,9 Mio. $ | 2,77 % |
| 2 | RBC BEARINGS INC | 80.387 | 44,3 Mio. $ | 2,32 % |
| 3 | PJT Partners Inc | 258.394 | 43,5 Mio. $ | 2,28 % |
| 4 | Allegro MicroSystems Inc | 1.033.878 | 42,9 Mio. $ | 2,25 % |
| 5 | Cactus Inc | 605.520 | 39,4 Mio. $ | 2,06 % |
| 6 | XOMETRY INC | 450.192 | 38,6 Mio. $ | 2,02 % |
| 7 | Dutch Bros Inc | 573.340 | 37,7 Mio. $ | 1,98 % |
| 8 | Moog Inc | 95.836 | 37,4 Mio. $ | 1,96 % |
| 9 | HealthEquity Inc | 360.320 | 36,3 Mio. $ | 1,90 % |
| 10 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 348.311 | 36 Mio. $ | 1,89 % |
| 11 | Varonis Systems Inc | 877.949 | 35,1 Mio. $ | 1,84 % |
| 12 | Global-e Online Ltd | 854.136 | 33,6 Mio. $ | 1,76 % |
| 13 | XPO Inc | 165.307 | 33,2 Mio. $ | 1,74 % |
| 14 | SPDR SERIES TRUST | 221.815 | 32,6 Mio. $ | 1,71 % |
| 15 | BWX Technologies Inc | 187.711 | 31,7 Mio. $ | 1,66 % |
| 16 | GXO Logistics Inc | 629.783 | 31,6 Mio. $ | 1,65 % |
| 17 | Performance Food Group Co | 269.889 | 30,9 Mio. $ | 1,62 % |
| 18 | Protagonist Therapeutics Inc | 224.716 | 30,7 Mio. $ | 1,61 % |
| 19 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 823.316 | 30,2 Mio. $ | 1,58 % |
| 20 | RadNet Inc | 453.995 | 29 Mio. $ | 1,52 % |
| 21 | Medpace Holdings Inc | 49.947 | 28,8 Mio. $ | 1,51 % |
| 22 | Matador Resources Co | 570.620 | 28,5 Mio. $ | 1,49 % |
| 23 | Casey's General Stores Inc | 32.463 | 28,3 Mio. $ | 1,48 % |
| 24 | Zeta Global Holdings Corp | 1.308.411 | 28,3 Mio. $ | 1,48 % |
| 25 | TG THERAPEUTICS INC | 537.374 | 28 Mio. $ | 1,46 % |
| 26 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 280.163 | 27,4 Mio. $ | 1,43 % |
| 27 | McGrath RentCorp | 232.333 | 26,8 Mio. $ | 1,40 % |
| 28 | Balchem Corp | 158.085 | 26,5 Mio. $ | 1,39 % |
| 29 | Wintrust Financial Corp | 163.217 | 26 Mio. $ | 1,36 % |
| 30 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 239.215 | 25,3 Mio. $ | 1,33 % |
| 31 | Modine Manufacturing Co | 123.388 | 24,8 Mio. $ | 1,30 % |
| 32 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 244.693 | 24,3 Mio. $ | 1,27 % |
| 33 | Fabrinet | 51.199 | 22,3 Mio. $ | 1,17 % |
| 34 | Hamilton Lane Inc | 247.625 | 22 Mio. $ | 1,15 % |
| 35 | Simpson Manufacturing Co Inc | 116.666 | 21,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 36 | Charles River Laboratories International Inc | 92.100 | 21,4 Mio. $ | 1,12 % |
| 37 | NMI Holdings Inc | 471.240 | 20,9 Mio. $ | 1,09 % |
| 38 | Shift4 Payments Inc | 390.680 | 20,7 Mio. $ | 1,08 % |
| 39 | Spyre Therapeutics Inc | 209.500 | 20,6 Mio. $ | 1,08 % |
| 40 | Universal Technical Institute Inc | 516.765 | 20,3 Mio. $ | 1,06 % |
| 41 | OSI Systems Inc | 88.976 | 19,7 Mio. $ | 1,03 % |
| 42 | Surgery Partners Inc | 1.236.408 | 19 Mio. $ | 1,00 % |
| 43 | Boot Barn Holdings Inc | 124.624 | 18,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 44 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 358.400 | 18,4 Mio. $ | 0,97 % |
| 45 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 309.489 | 18,3 Mio. $ | 0,96 % |
| 46 | Bridgebio Pharma Inc | 227.544 | 18,2 Mio. $ | 0,95 % |
| 47 | Glaukos Corp | 109.000 | 18,2 Mio. $ | 0,95 % |
| 48 | WINGSTOP INC | 132.594 | 17,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 49 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 228.900 | 17 Mio. $ | 0,89 % |
| 50 | Axsome Therapeutics Inc | 76.800 | 16,7 Mio. $ | 0,88 % |
| 51 | Klaviyo Inc | 907.128 | 16,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 52 | UMB Financial Corp | 110.881 | 16,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 53 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 340.361 | 15,9 Mio. $ | 0,83 % |
| 54 | Rambus Inc | 169.900 | 15,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 55 | Trex Co Inc | 353.335 | 15,3 Mio. $ | 0,80 % |
| 56 | Insulet Corp | 91.740 | 15,2 Mio. $ | 0,79 % |
| 57 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 31.954 | 14,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 58 | nCino Inc | 807.027 | 14,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 59 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 136.100 | 14,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 60 | Archrock Inc | 392.738 | 14 Mio. $ | 0,74 % |
| 61 | JFrog Ltd | 175.000 | 14 Mio. $ | 0,73 % |
| 62 | Intapp Inc | 419.258 | 13,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 63 | VAXCYTE INC | 251.100 | 13,6 Mio. $ | 0,71 % |
| 64 | CG ONCOLOGY INC | 187.829 | 13,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 65 | Karman Holdings Inc | 273.188 | 13,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 66 | Scholar Rock Holding Corp | 274.700 | 13 Mio. $ | 0,68 % |
| 67 | iShares Russell 2000 Growth ETF | 33.700 | 12,5 Mio. $ | 0,65 % |
| 68 | Argan Inc | 21.800 | 12,4 Mio. $ | 0,65 % |
| 69 | Insmed Inc | 124.863 | 12,3 Mio. $ | 0,64 % |
| 70 | Cipher Digital Inc | 545.200 | 12,2 Mio. $ | 0,64 % |
| 71 | Pathward Financial Inc | 137.826 | 12,2 Mio. $ | 0,64 % |
| 72 | Hut 8 Corp | 100.900 | 10,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 73 | MAXLINEAR INC | 159.800 | 10,7 Mio. $ | 0,56 % |
| 74 | CARIS LIFE SCIENCES INC | 660.546 | 10,4 Mio. $ | 0,54 % |
| 75 | D-Wave Quantum Inc | 531.800 | 9,6 Mio. $ | 0,50 % |
| 76 | WIX.COM LTD | 171.693 | 9,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 77 | MYR Group Inc | 28.300 | 9,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 78 | Credo Technology Group Holding Ltd | 45.479 | 9,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 79 | Krystal Biotech Inc | 24.600 | 8,4 Mio. $ | 0,44 % |
| 80 | Geron Corp | 6.316.110 | 8,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 81 | Liftoff Mobile Inc | 350.008 | 7,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 82 | DigitalOcean Holdings Inc | 66.100 | 7,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 83 | Grocery Outlet Holding Corp | 830.014 | 7,6 Mio. $ | 0,40 % |
| 84 | Legence Corp | 114.700 | 7,3 Mio. $ | 0,38 % |
| 85 | DYNE THERAPEUTICS INC | 276.016 | 7 Mio. $ | 0,36 % |
| 86 | Rigetti Computing Inc | 457.672 | 6,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 87 | Cellebrite DI Ltd | 442.231 | 6,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 88 | Trupanion Inc | 254.996 | 6,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 89 | BETA TECHNOLOGIES INC | 319.188 | 6 Mio. $ | 0,32 % |
| 90 | Praxis Precision Medicines Inc | 18.700 | 5,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 91 | Fox Factory Holding Corp | 298.769 | 5,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 92 | Materion Corp | 24.100 | 5,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 93 | York Space Systems Inc | 311.759 | 4,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 94 | Sprout Social Inc | 387.333 | 3,3 Mio. $ | 0,17 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 4,0 %
- Industrie 3,5 %
- Basiskonsum 3,1 %
- Zyklischer Konsum 1,5 %
- Gesundheit 0,7 %
- Nicht zugeordnet 87,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,4 %
- Israel 3,4 %
- Kaimaninseln 1,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 89 | 1,8 Mrd. $ | 95,41 % |
| 2 | Israel | 4 | 63,5 Mio. $ | 3,40 % |
| 3 | Kaimaninseln | 1 | 22,3 Mio. $ | 1,19 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von ClearBridge Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000016663