Zusammensetzung von Nuveen Small/Mid Cap Value Fund
Nuveen Investment Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 132,4 Mio. $ davon 126,4 Mio. $ in Aktien, 95,5 %
- Positionen
- 64 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 24,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MAXLINEAR INC | 33.777 | 4,3 Mio. $ | 3,27 % |
| 2 | Viasat Inc | 40.993 | 3,7 Mio. $ | 2,78 % |
| 3 | Regal Rexnord Corp | 14.434 | 3,4 Mio. $ | 2,60 % |
| 4 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 32.420 | 3,3 Mio. $ | 2,47 % |
| 5 | BGC Group Inc | 297.750 | 3,2 Mio. $ | 2,40 % |
| 6 | Alkermes PLC | 55.767 | 2,9 Mio. $ | 2,21 % |
| 7 | SOUTHSTATE BANK CORP | 28.932 | 2,9 Mio. $ | 2,18 % |
| 8 | Genworth Financial Inc | 303.591 | 2,9 Mio. $ | 2,17 % |
| 9 | Bio-Techne Corp | 40.244 | 2,8 Mio. $ | 2,15 % |
| 10 | Flowserve Corp | 35.675 | 2,6 Mio. $ | 2,00 % |
| 11 | nVent Electric PLC | 15.536 | 2,6 Mio. $ | 1,99 % |
| 12 | EastGroup Properties Inc | 13.004 | 2,6 Mio. $ | 1,99 % |
| 13 | Gates Industrial Corp PLC | 91.375 | 2,6 Mio. $ | 1,93 % |
| 14 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 32.717 | 2,5 Mio. $ | 1,92 % |
| 15 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 52.884 | 2,5 Mio. $ | 1,91 % |
| 16 | Power Integrations Inc | 29.010 | 2,4 Mio. $ | 1,84 % |
| 17 | Bruker Corp | 39.334 | 2,4 Mio. $ | 1,79 % |
| 18 | Everest Group Ltd | 6.562 | 2,3 Mio. $ | 1,77 % |
| 19 | EAST WEST BANCORP INC | 17.988 | 2,3 Mio. $ | 1,75 % |
| 20 | Levi Strauss & Co | 91.604 | 2,3 Mio. $ | 1,72 % |
| 21 | IDEX Corp | 10.013 | 2,3 Mio. $ | 1,72 % |
| 22 | YETI Holdings Inc | 43.707 | 2,2 Mio. $ | 1,64 % |
| 23 | Popular Inc | 12.786 | 2,1 Mio. $ | 1,59 % |
| 24 | Permian Resources Corp | 112.166 | 2,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 25 | Franklin Electric Co Inc | 19.231 | 2,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 26 | Donaldson Co Inc | 22.908 | 2,1 Mio. $ | 1,55 % |
| 27 | IDACORP Inc | 13.575 | 2,1 Mio. $ | 1,55 % |
| 28 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 22.633 | 2 Mio. $ | 1,49 % |
| 29 | Amentum Holdings Inc | 91.875 | 1,9 Mio. $ | 1,43 % |
| 30 | Antero Resources Corp | 53.021 | 1,9 Mio. $ | 1,41 % |
| 31 | Avery Dennison Corp | 11.270 | 1,8 Mio. $ | 1,38 % |
| 32 | APA Corp | 55.473 | 1,8 Mio. $ | 1,36 % |
| 33 | Unum Group | 19.871 | 1,8 Mio. $ | 1,34 % |
| 34 | Broadstone Net Lease Inc | 84.370 | 1,7 Mio. $ | 1,32 % |
| 35 | ITT INC | 8.637 | 1,7 Mio. $ | 1,29 % |
| 36 | Mid-America Apartment Communities Inc | 12.228 | 1,7 Mio. $ | 1,28 % |
| 37 | Timken Co/The | 11.462 | 1,7 Mio. $ | 1,26 % |
| 38 | Akamai Technologies Inc | 14.000 | 1,7 Mio. $ | 1,25 % |
| 39 | Stifel Financial Corp | 23.513 | 1,6 Mio. $ | 1,24 % |
| 40 | United Therapeutics Corp | 2.994 | 1,6 Mio. $ | 1,23 % |
| 41 | Perella Weinberg Partners | 100.955 | 1,6 Mio. $ | 1,22 % |
| 42 | Rambus Inc | 11.751 | 1,6 Mio. $ | 1,18 % |
| 43 | Westlake Corp | 21.244 | 1,6 Mio. $ | 1,17 % |
| 44 | Signet Jewelers Ltd | 17.929 | 1,5 Mio. $ | 1,17 % |
| 45 | First Industrial Realty Trust Inc | 25.163 | 1,5 Mio. $ | 1,17 % |
| 46 | Parsons Corp | 28.517 | 1,5 Mio. $ | 1,13 % |
| 47 | Coursera Inc | 262.275 | 1,5 Mio. $ | 1,12 % |
| 48 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 19.003 | 1,5 Mio. $ | 1,11 % |
| 49 | Vicor Corp | 3.858 | 1,5 Mio. $ | 1,11 % |
| 50 | UiPath Inc | 133.565 | 1,5 Mio. $ | 1,10 % |
| 51 | Ambarella Inc | 16.833 | 1,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 52 | indie Semiconductor Inc | 321.507 | 1,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 53 | LXP Industrial Trust | 26.724 | 1,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 54 | Ralliant Corp | 19.474 | 1,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 55 | Weatherford International PLC | 17.462 | 1,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 56 | UGI Corp | 38.540 | 1,3 Mio. $ | 1,01 % |
| 57 | Birkenstock Holding Plc | 28.290 | 1,2 Mio. $ | 0,92 % |
| 58 | Weyerhaeuser Co | 50.735 | 1,2 Mio. $ | 0,92 % |
| 59 | Flowco Holdings Inc | 53.586 | 1,1 Mio. $ | 0,86 % |
| 60 | Celanese Corp | 24.422 | 1,1 Mio. $ | 0,85 % |
| 61 | Lumen Technologies Inc | 129.702 | 996.111,4 $ | 0,75 % |
| 62 | DOCUSIGN INC | 22.319 | 991.410 $ | 0,75 % |
| 63 | Academy Sports & Outdoors Inc | 19.429 | 915.688,8 $ | 0,69 % |
| 64 | Zillow Group Inc | 24.711 | 775.184,1 $ | 0,59 % |
Aufteilung nach Branche
- Energie 3,1 %
- Finanzen 1,8 %
- Basiskonsum 1,6 %
- Industrie 1,4 %
- Gesundheit 1,3 %
- Rohstoffe 1,0 %
- Nicht zugeordnet 89,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,4 %
- Irland 4,4 %
- Vereinigtes Königreich 4,0 %
- Bermuda 1,2 %
- Jersey 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 58 | 113 Mio. $ | 89,40 % |
| 2 | Irland | 2 | 5,6 Mio. $ | 4,40 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 5,1 Mio. $ | 4,02 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 1,5 Mio. $ | 1,22 % |
| 5 | Jersey | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,96 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Small/Mid Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000014609