Zusammensetzung von Victory 500 Index Fund
Victory Portfolios III · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 15,3 Mrd. $ davon 15,3 Mrd. $ in Aktien, 99,9 %
- Positionen
- 508 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 36,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 401 | CMS Energy Corp | 71.955 | 5,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 402 | Ulta Beauty Inc | 10.051 | 5,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 403 | US Foods Holding Corp | 51.225 | 5,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 404 | Expeditors International of Washington Inc | 30.468 | 5,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 405 | Dow Inc | 168.486 | 5,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 406 | Southwest Airlines Co | 113.356 | 5,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 407 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 51.917 | 5,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 408 | TENET HEALTHCARE CORP | 19.973 | 5,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 409 | Viking Holdings Ltd | 48.339 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 410 | First Solar Inc | 23.811 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 411 | WOODWARD INC | 13.908 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 412 | International Paper Co | 122.083 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 413 | United Therapeutics Corp | 9.619 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 414 | NISOURCE INC | 111.973 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 415 | Insmed Inc | 50.320 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 416 | Packaging Corp of America | 20.170 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 417 | FTAI Aviation Ltd | 23.768 | 4,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 418 | Snap-on Inc | 11.856 | 4,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 419 | AMCOR PLC | 108.086 | 4,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 420 | Estee Lauder Cos Inc/The | 57.776 | 4,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 421 | Reliance Inc | 11.911 | 4,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 422 | SoFi Technologies Inc | 295.259 | 4,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 423 | Equifax Inc | 27.696 | 4,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 424 | Brown & Brown Inc | 67.780 | 4,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 425 | JB Hunt Transport Services Inc | 17.534 | 4,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 426 | Affirm Holdings Inc | 65.947 | 4,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 427 | VIATRIS INC | 267.075 | 4,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 428 | MODERNA INC | 85.052 | 4,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 429 | International Flavors & Fragrances Inc | 58.751 | 4,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 430 | HEICO Corp | 17.969 | 4,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 431 | Constellation Brands Inc | 35.238 | 4,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 432 | Loews Corp | 39.186 | 4,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 433 | MKS Inc | 15.264 | 4,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 434 | Reddit Inc | 32.132 | 4,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 435 | Global Payments Inc | 53.368 | 4,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 436 | General Mills Inc | 124.564 | 4,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 437 | SBA Communications Corp | 24.540 | 4,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 438 | TD SYNNEX Corp | 17.347 | 4,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 439 | Evergy Inc | 53.304 | 4,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 440 | CDW Corp/DE | 29.801 | 4,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 441 | DuPont de Nemours Inc | 31.910 | 4,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 442 | Alliant Energy Corp | 60.444 | 4,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 443 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 45.268 | 4,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 444 | Essex Property Trust Inc | 14.943 | 4,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 445 | Entegris Inc | 35.519 | 4,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 446 | Fortive Corp | 71.234 | 4,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 447 | Weyerhaeuser Co | 168.240 | 4,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 448 | Medline Inc | 107.012 | 4,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 449 | Sterling Infrastructure Inc | 7.010 | 4,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 450 | Broadridge Financial Solutions Inc | 26.993 | 4,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 451 | Invitation Homes Inc | 138.054 | 4,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 452 | Lennar Corp | 49.532 | 4,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 453 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 16.149 | 4,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 454 | CH Robinson Worldwide Inc | 27.449 | 4,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 455 | First Citizens BancShares Inc/NC | 1.844 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
| 456 | RBC BEARINGS INC | 7.282 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
| 457 | Bunge Global SA | 37.681 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
| 458 | Best Buy Co Inc | 45.928 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
| 459 | Lattice Semiconductor Corp | 31.788 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
| 460 | Royal Gold Inc | 19.814 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 461 | W R Berkley Corp | 53.037 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 462 | Akamai Technologies Inc | 33.265 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 463 | MasTec Inc | 14.429 | 3,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 464 | Tractor Supply Co | 122.597 | 3,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 465 | LyondellBasell Industries NV | 60.313 | 3,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 466 | SS&C Technologies Holdings Inc | 48.571 | 3,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 467 | Atlassian Corp | 37.024 | 3,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 468 | Tyson Foods Inc | 64.403 | 3,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 469 | Zscaler Inc | 24.496 | 3,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 470 | PTC Inc | 26.984 | 3,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 471 | NVR Inc | 601 | 3,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 472 | Fabrinet | 8.354 | 3,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 473 | Coeur Mining Inc | 240.756 | 3,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 474 | AST SpaceMobile Inc | 60.701 | 3,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 475 | Mid-America Apartment Communities Inc | 27.046 | 3,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 476 | HEICO Corp | 9.975 | 3,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 477 | Sun Communities Inc | 28.540 | 3,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 478 | TransUnion | 44.820 | 3,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 479 | Gen Digital Inc | 127.198 | 3,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 480 | TALEN ENERGY CORP | 10.446 | 3,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 481 | Textron Inc | 40.456 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 482 | Super Micro Computer Inc | 121.423 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 483 | Leidos Holdings Inc | 29.237 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 484 | Albemarle Corp | 27.535 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 485 | Las Vegas Sands Corp | 64.271 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 486 | IonQ Inc | 86.026 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 487 | Nextpower Inc | 34.622 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 488 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 47.535 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 489 | Lennox International Inc | 7.393 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 490 | Charter Communications Inc | 20.830 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 491 | Rocket Cos Inc | 225.217 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 492 | Carlyle Group Inc/The | 62.170 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 493 | SITIME CORP | 5.209 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 494 | Rollins Inc | 73.306 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 495 | ALCOA CORP | 61.443 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 496 | Lululemon Athletica Inc | 23.037 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 497 | Rivian Automotive Inc | 179.887 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 498 | Circle Internet Group Inc | 43.615 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 499 | Fox Corp | 46.247 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 500 | EchoStar Corp | 31.128 | 2,6 Mio. $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 35,5 %
- Finanzen 12,4 %
- Kommunikation 9,8 %
- Zyklischer Konsum 9,2 %
- Gesundheit 9,0 %
- Industrie 8,4 %
- Basiskonsum 4,4 %
- Energie 2,7 %
- Versorger 2,1 %
- Rohstoffe 1,8 %
- Immobilien 1,5 %
- Nicht zugeordnet 3,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 99,5 %
- Irland 0,4 %
- Bermuda 0,1 %
- Kaimaninseln 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 500 | 15,2 Mrd. $ | 99,50 % |
| 2 | Irland | 4 | 57,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 3 | Bermuda | 2 | 13,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 4 | Kaimaninseln | 2 | 5,2 Mio. $ | 0,03 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory 500 Index Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000012915