Zusammensetzung von PIMCO High Yield Portfolio
PIMCO VARIABLE INSURANCE TRUST · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 448,4 Mio. $
- Anleihen
- 154 von 107 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 154 Anleihen von 107 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Carnival Corp Ltd | 2 | 5 Mio. $ | 1,10 % |
| 2 | Block Inc | 4 | 4,8 Mio. $ | 1,07 % |
| 3 | EchoStar Corp | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 4 | Post Holdings Inc | 5 | 3,5 Mio. $ | 0,77 % |
| 5 | Iron Mountain Inc | 3 | 3 Mio. $ | 0,68 % |
| 6 | TENET HEALTHCARE CORP | 3 | 3 Mio. $ | 0,66 % |
| 7 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 4 | 2,9 Mio. $ | 0,65 % |
| 8 | NRG ENERGY INC | 4 | 2,9 Mio. $ | 0,64 % |
| 9 | SM Energy Co | 3 | 2,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 10 | B&G Foods Inc | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 11 | Snap Inc | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,54 % |
| 12 | Encore Capital Group Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,53 % |
| 13 | Builders FirstSource Inc | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 14 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 15 | TopBuild Corp | 2 | 2,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 16 | CHURCHILL DOWNS INC | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 17 | Crowdstrike Holdings Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 18 | Yum! Brands Inc | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 19 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 2 Mio. $ | 0,45 % |
| 20 | Axon Enterprise Inc | 1 | 2 Mio. $ | 0,45 % |
| 21 | Pilgrim's Pride Corp | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 22 | HealthEquity Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 23 | Carvana Co | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 24 | ON Semiconductor Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 25 | Gray Media Inc | 3 | 1,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 26 | Matador Resources Co | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 27 | SUNOCO LP | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 28 | KBR Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 29 | Thor Industries Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 30 | Comstock Resources Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 31 | Valaris Ltd | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 32 | Fair Isaac Corp | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 33 | FS KKR CAPITAL CORP. | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 34 | Tutor Perini Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 35 | Twilio Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 36 | Ball Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 37 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 3 | 1,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 38 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 39 | PTC Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 40 | EW Scripps Co/The | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 41 | Griffon Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 42 | ROBLOX Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 43 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 44 | TGS ASA | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 45 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 46 | MGM China Holdings Ltd | 1 | 1 Mio. $ | 0,23 % |
| 47 | Open Text Corp | 1 | 1 Mio. $ | 0,23 % |
| 48 | Insulet Corp | 1 | 1 Mio. $ | 0,23 % |
| 49 | ams-OSRAM AG | 1 | 1 Mio. $ | 0,23 % |
| 50 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 1 | 986.132,5 $ | 0,22 % |
| 51 | BWX Technologies Inc | 2 | 979.384,5 $ | 0,22 % |
| 52 | CVR Energy Inc | 1 | 965.246,6 $ | 0,22 % |
| 53 | EquipmentShare.com Inc | 1 | 959.193,8 $ | 0,21 % |
| 54 | Service Corp International/US | 2 | 931.992,4 $ | 0,21 % |
| 55 | Tidewater Inc | 1 | 915.585,3 $ | 0,20 % |
| 56 | NCR Voyix Corp | 2 | 912.047,7 $ | 0,20 % |
| 57 | Coherent Corp | 1 | 837.365 $ | 0,19 % |
| 58 | Mineral Resources Ltd | 3 | 825.113,2 $ | 0,18 % |
| 59 | NCR Atleos Corp | 1 | 773.442,4 $ | 0,17 % |
| 60 | Bombardier Inc | 1 | 740.812,8 $ | 0,17 % |
| 61 | GFL Environmental Inc | 1 | 721.019,6 $ | 0,16 % |
| 62 | Dorman Products Inc | 1 | 708.918 $ | 0,16 % |
| 63 | Gap Inc/The | 1 | 706.602,9 $ | 0,16 % |
| 64 | Option Care Health Inc | 1 | 648.957,9 $ | 0,14 % |
| 65 | Lithia Motors Inc | 1 | 642.438,1 $ | 0,14 % |
| 66 | FMC Corp | 2 | 638.786,4 $ | 0,14 % |
| 67 | Chord Energy Corp | 1 | 627.971,3 $ | 0,14 % |
| 68 | Whirlpool Corp | 1 | 607.655,3 $ | 0,14 % |
| 69 | Travel + Leisure Co | 1 | 604.085,4 $ | 0,13 % |
| 70 | Coinbase Global Inc | 1 | 544.854,6 $ | 0,12 % |
| 71 | Commercial Metals Co | 2 | 541.158,7 $ | 0,12 % |
| 72 | Under Armour Inc | 1 | 530.342,4 $ | 0,12 % |
| 73 | PG&E Corp | 1 | 523.395,5 $ | 0,12 % |
| 74 | Deluxe Corp | 1 | 518.255 $ | 0,12 % |
| 75 | Service Properties Trust | 1 | 510.653,7 $ | 0,11 % |
| 76 | Graham Holdings Co | 1 | 497.040,4 $ | 0,11 % |
| 77 | Carpenter Technology Corp | 1 | 489.241,1 $ | 0,11 % |
| 78 | NGL Energy Partners LP | 2 | 442.488 $ | 0,10 % |
| 79 | Range Resources Corp | 1 | 440.886,4 $ | 0,10 % |
| 80 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 1 | 428.969,7 $ | 0,10 % |
| 81 | Ingevity Corp | 1 | 412.003 $ | 0,09 % |
| 82 | Zebra Technologies Corp | 1 | 405.102,8 $ | 0,09 % |
| 83 | Teleflex Inc | 2 | 376.581,7 $ | 0,08 % |
| 84 | Advanced Drainage Systems Inc | 1 | 342.836,2 $ | 0,08 % |
| 85 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1 | 341.732,8 $ | 0,08 % |
| 86 | Caesars Entertainment Inc | 3 | 338.858,7 $ | 0,08 % |
| 87 | Bread Financial Holdings Inc | 1 | 332.771,7 $ | 0,07 % |
| 88 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 328.791,9 $ | 0,07 % |
| 89 | Olin Corp | 1 | 321.317,2 $ | 0,07 % |
| 90 | TriNet Group Inc | 1 | 283.339,3 $ | 0,06 % |
| 91 | Molina Healthcare Inc | 1 | 271.394,6 $ | 0,06 % |
| 92 | Crocs Inc | 1 | 266.989,7 $ | 0,06 % |
| 93 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 231.033,7 $ | 0,05 % |
| 94 | Amentum Holdings Inc | 1 | 227.771,2 $ | 0,05 % |
| 95 | Bath & Body Works Inc | 1 | 201.621,6 $ | 0,05 % |
| 96 | Beazer Homes USA Inc | 1 | 201.037,5 $ | 0,04 % |
| 97 | ESAB CORP | 1 | 199.713,4 $ | 0,04 % |
| 98 | Brightstar Lottery PLC | 1 | 199.441,9 $ | 0,04 % |
| 99 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 1 | 199.019,3 $ | 0,04 % |
| 100 | Murphy Oil Corp | 1 | 198.247,1 $ | 0,04 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von PIMCO High Yield Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000009671