Zusammensetzung von VOYA MULTI-MANAGER INTERNATIONAL SMALL CAP FUND
Voya Mutual Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 580,1 Mio. $ davon 575,6 Mio. $ in Aktien, 99,2 %
- Positionen
- 1.591 in 49 Ländern
- Zehn größte
- 8,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bankinter SA | 486.071 | 8,9 Mio. $ | 1,54 % |
| 2 | Klepierre SA | 183.254 | 8,3 Mio. $ | 1,43 % |
| 3 | Avolta AG | 94.068 | 5,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 4 | INVESTEC PLC | 520.633 | 4,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 5 | Umicore SA | 163.467 | 4,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 6 | BE Semiconductor Industries NV | 17.748 | 4,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 7 | Quebecor Inc | 84.968 | 3,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 8 | OceanaGold Corp | 160.153 | 3,9 Mio. $ | 0,67 % |
| 9 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 49.278 | 3,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 10 | DPM Metals Inc | 100.536 | 3,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 11 | Atco Ltd/Canada | 61.921 | 3,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 12 | Jyske Bank A/S | 22.184 | 3,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 13 | Eiffage SA | 24.611 | 3,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 14 | Ipsen SA | 18.039 | 3,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 15 | Koninklijke BAM Groep NV | 253.460 | 3,4 Mio. $ | 0,59 % |
| 16 | Swatch Group AG/The | 15.081 | 3,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 17 | Accelleron Industries AG | 36.808 | 3,3 Mio. $ | 0,57 % |
| 18 | Hudbay Minerals Inc | 134.452 | 3,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 19 | Julius Baer Group Ltd | 29.527 | 2,6 Mio. $ | 0,45 % |
| 20 | Constellium SE | 91.141 | 2,5 Mio. $ | 0,44 % |
| 21 | Mebuki Financial Group Inc | 271.200 | 2,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 22 | Swissquote Group Holding SA | 48.049 | 2,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 23 | Aritzia Inc | 24.706 | 2,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 24 | Whitecap Resources Inc | 207.983 | 2,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 25 | CURRYS PLC | 1.038.151 | 2,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 26 | Indra Sistemas SA | 35.206 | 2,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 27 | Whitehaven Coal Ltd | 467.455 | 2,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 28 | Finning International Inc | 34.583 | 2,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 29 | Computacenter PLC | 36.845 | 2,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 30 | TABOOLA.COM LTD | 451.156 | 2,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 31 | Temenos AG | 26.894 | 2,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 32 | Euronext NV | 12.101 | 2,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 33 | Aegon Ltd | 229.109 | 2,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 34 | Nordex SE | 47.811 | 2,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 35 | Pandora A/S | 16.804 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 36 | Sandfire Resources Ltd | 156.665 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 37 | Anritsu Corp | 94.800 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 38 | Methanex Corp | 36.488 | 2 Mio. $ | 0,35 % |
| 39 | Avanza Bank Holding AB | 49.252 | 2 Mio. $ | 0,35 % |
| 40 | Balfour Beatty PLC | 170.558 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 41 | Konecranes Oyj | 62.774 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 42 | Bird Construction Inc | 40.531 | 1,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 43 | ENDEAVOUR MINING PLC | 40.820 | 1,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 44 | Tokyo Ohka Kogyo Co Ltd | 35.100 | 1,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 45 | Ramelius Resources Ltd | 878.601 | 1,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 46 | MITSUI KINZOKU CO LTD | 10.000 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 47 | CES Energy Solutions Corp | 160.815 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 48 | Enerflex Ltd | 84.048 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 49 | VAT Group AG | 2.470 | 1,8 Mio. $ | 0,32 % |
| 50 | Orica Ltd | 112.855 | 1,8 Mio. $ | 0,32 % |
| 51 | MAREX GROUP LTD | 28.017 | 1,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 52 | Logista Integral SA | 42.601 | 1,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 53 | ISS A/S | 40.730 | 1,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 54 | SOFTCAT PLC | 68.369 | 1,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 55 | Meidensha Corp | 30.400 | 1,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 56 | Headwater Exploration Inc | 185.740 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 57 | Mapfre SA | 339.181 | 1,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 58 | Yamaguchi Financial Group Inc | 93.600 | 1,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 59 | Credit Saison Co Ltd | 60.400 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 60 | Merlin Properties Socimi SA | 98.217 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 61 | Fuji Corp/Aichi | 38.200 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 62 | Hiab Oyj | 25.026 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 63 | Regis Resources Ltd | 390.622 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 64 | JB Financial Group Co Ltd | 90.550 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 65 | Elis SA | 56.975 | 1,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 66 | Evonik Industries AG | 80.745 | 1,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 67 | Perseus Mining Ltd | 473.945 | 1,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 68 | Bravida Holding AB | 117.719 | 1,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 69 | SPIE SA | 29.953 | 1,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 70 | Loomis AB | 29.013 | 1,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 71 | PSP Swiss Property AG | 8.762 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 72 | Babcock International Group PLC | 104.032 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 73 | UOL Group Ltd | 204.400 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 74 | Toyoda Gosei Co Ltd | 45.300 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 75 | WONIK IPS Co Ltd | 23.751 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 76 | Tokyo Seimitsu Co Ltd | 14.900 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 77 | Games Workshop Group PLC | 6.011 | 1,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 78 | Valeo SE | 89.396 | 1,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 79 | thyssenkrupp AG | 109.631 | 1,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 80 | INFRONEER Holdings Inc | 94.800 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 81 | Lottomatica Group Spa | 56.432 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 82 | Banca Generali SpA | 20.030 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 83 | De' Longhi SpA | 31.883 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 84 | Kandenko Co Ltd | 44.900 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 85 | Horiba Ltd | 9.500 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 86 | ASR Nederland NV | 18.156 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 87 | GS Yuasa Corp | 44.000 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 88 | IMAX Corp | 30.678 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 89 | Sulzer AG | 8.078 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 90 | IMI PLC | 36.732 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 91 | DWS Group GmbH & Co KGaA | 17.227 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 92 | Buzzi SpA | 30.336 | 1,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 93 | MITIE GROUP PLC | 510.062 | 1,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 94 | Azimut Holding SpA | 33.494 | 1,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 95 | OVS SPA | 196.460 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 96 | Nippon Shinyaku Co Ltd | 65.900 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 97 | Deutz AG | 122.366 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 98 | Melia Hotels International SA | 115.904 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 99 | Zalando SE | 42.397 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 100 | NHK Spring Co Ltd | 62.300 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 23,5 %
- JPY 22,9 %
- CAD 10,1 %
- GBP 8,3 %
- CHF 6,8 %
- USD 5,3 %
- AUD 5,2 %
- KRW 5,0 %
- DKK 2,8 %
- SEK 2,4 %
- SGD 1,5 %
- NOK 1,4 %
- CNY 1,0 %
- ZAR 0,9 %
- HKD 0,8 %
- TWD 0,7 %
- THB 0,6 %
- PLN 0,3 %
- ILS 0,3 %
- MYR 0,1 %
- NZD 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 22,9 %
- Kanada 10,4 %
- Vereinigtes Königreich 8,9 %
- Schweiz 6,8 %
- Frankreich 6,6 %
- Australien 5,2 %
- Südkorea 5,0 %
- Deutschland 4,7 %
- Spanien 3,5 %
- Niederlande 2,9 %
- Dänemark 2,9 %
- Italien 2,7 %
- Weitere Länder 17,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 558 | 131,6 Mio. $ | 22,87 % |
| 2 | Kanada | 76 | 60 Mio. $ | 10,43 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 97 | 51,1 Mio. $ | 8,89 % |
| 4 | Schweiz | 48 | 39 Mio. $ | 6,78 % |
| 5 | Frankreich | 48 | 37,9 Mio. $ | 6,59 % |
| 6 | Australien | 97 | 30,1 Mio. $ | 5,24 % |
| 7 | Südkorea | 109 | 29,1 Mio. $ | 5,05 % |
| 8 | Deutschland | 52 | 26,8 Mio. $ | 4,65 % |
| 9 | Spanien | 18 | 20,3 Mio. $ | 3,53 % |
| 10 | Niederlande | 22 | 16,9 Mio. $ | 2,93 % |
| 11 | Dänemark | 20 | 16,4 Mio. $ | 2,85 % |
| 12 | Italien | 34 | 15,3 Mio. $ | 2,66 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VOYA MULTI-MANAGER INTERNATIONAL SMALL CAP FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000008531