Zusammensetzung von Transamerica TSW Mid Cap Value Opportunities VP
TRANSAMERICA SERIES TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 224,8 Mio. $ davon 213,3 Mio. $ in Aktien, 94,9 %
- Positionen
- 67 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 22,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kraft Heinz Co/The | 256.000 | 6 Mio. $ | 2,69 % |
| 2 | IQVIA Holdings Inc | 26.700 | 5,2 Mio. $ | 2,30 % |
| 3 | Markel Group Inc | 2.600 | 5,1 Mio. $ | 2,26 % |
| 4 | Evergy Inc | 58.400 | 5 Mio. $ | 2,25 % |
| 5 | LKQ Corp | 187.198 | 4,9 Mio. $ | 2,19 % |
| 6 | Charter Communications Inc | 34.300 | 4,9 Mio. $ | 2,17 % |
| 7 | EXPAND ENERGY CORP | 53.200 | 4,9 Mio. $ | 2,16 % |
| 8 | Occidental Petroleum Corp | 98.000 | 4,8 Mio. $ | 2,12 % |
| 9 | Fiserv Inc | 96.400 | 4,7 Mio. $ | 2,10 % |
| 10 | Graphic Packaging Holding Co | 445.452 | 4,7 Mio. $ | 2,10 % |
| 11 | First Citizens BancShares Inc/NC | 2.235 | 4,7 Mio. $ | 2,07 % |
| 12 | CDW Corp/DE | 32.600 | 4,6 Mio. $ | 2,04 % |
| 13 | Crown Castle Inc | 60.000 | 4,5 Mio. $ | 2,02 % |
| 14 | SS&C Technologies Holdings Inc | 72.700 | 4,5 Mio. $ | 2,01 % |
| 15 | U-Haul Holding Co | 77.100 | 4,4 Mio. $ | 1,98 % |
| 16 | Zoetis Inc | 61.400 | 4,4 Mio. $ | 1,96 % |
| 17 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 50.700 | 4,4 Mio. $ | 1,94 % |
| 18 | CoStar Group Inc | 152.500 | 4,3 Mio. $ | 1,92 % |
| 19 | Mosaic Co/The | 199.900 | 4,2 Mio. $ | 1,88 % |
| 20 | Gaming and Leisure Properties Inc | 93.300 | 4,2 Mio. $ | 1,85 % |
| 21 | Vontier Corp | 137.672 | 4 Mio. $ | 1,78 % |
| 22 | Tyson Foods Inc | 69.500 | 4 Mio. $ | 1,77 % |
| 23 | Conagra Brands Inc | 278.700 | 3,8 Mio. $ | 1,67 % |
| 24 | Dominion Energy Inc | 54.900 | 3,7 Mio. $ | 1,67 % |
| 25 | Molson Coors Beverage Co | 96.100 | 3,7 Mio. $ | 1,67 % |
| 26 | Henry Schein Inc | 44.064 | 3,7 Mio. $ | 1,64 % |
| 27 | Fidelity National Financial Inc | 77.200 | 3,6 Mio. $ | 1,62 % |
| 28 | Cognizant Technology Solutions Corp | 90.200 | 3,5 Mio. $ | 1,55 % |
| 29 | Omnicom Group Inc | 47.200 | 3,4 Mio. $ | 1,53 % |
| 30 | Lithia Motors Inc | 11.800 | 3,4 Mio. $ | 1,53 % |
| 31 | Centene Corp | 52.000 | 3,3 Mio. $ | 1,49 % |
| 32 | Global Payments Inc | 46.000 | 3,3 Mio. $ | 1,49 % |
| 33 | Aptiv PLC | 54.300 | 3,3 Mio. $ | 1,48 % |
| 34 | HALLIBURTON COMPANY | 97.600 | 3,3 Mio. $ | 1,47 % |
| 35 | Baxter International Inc | 151.200 | 3,2 Mio. $ | 1,43 % |
| 36 | Amentum Holdings Inc | 155.914 | 3,2 Mio. $ | 1,43 % |
| 37 | People Inc | 69.058 | 3,2 Mio. $ | 1,42 % |
| 38 | Constellation Brands Inc | 21.800 | 3 Mio. $ | 1,35 % |
| 39 | Ryan Specialty Holdings Inc | 76.700 | 2,9 Mio. $ | 1,29 % |
| 40 | Campbell's Company/The | 119.700 | 2,7 Mio. $ | 1,19 % |
| 41 | News Corp | 104.400 | 2,6 Mio. $ | 1,15 % |
| 42 | Match Group Inc | 67.750 | 2,6 Mio. $ | 1,15 % |
| 43 | Perrigo Co PLC | 234.200 | 2,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 44 | Sirius XM Holdings Inc | 79.828 | 2,4 Mio. $ | 1,05 % |
| 45 | Fluor Corp | 44.400 | 2,3 Mio. $ | 1,04 % |
| 46 | OGE ENERGY CORP | 47.475 | 2,3 Mio. $ | 1,03 % |
| 47 | Brown-Forman Corp | 86.100 | 2,3 Mio. $ | 1,02 % |
| 48 | Biogen Inc | 10.500 | 2,3 Mio. $ | 1,01 % |
| 49 | Corpay Inc | 6.800 | 2,3 Mio. $ | 1,01 % |
| 50 | Molina Healthcare Inc | 9.800 | 2,2 Mio. $ | 1,00 % |
| 51 | PPG Industries Inc | 17.700 | 2,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 52 | Liberty Global Ltd. | 183.700 | 2,1 Mio. $ | 0,93 % |
| 53 | Bio-Rad Laboratories Inc | 7.100 | 2,1 Mio. $ | 0,93 % |
| 54 | HF Sinclair Corp | 29.600 | 2,1 Mio. $ | 0,92 % |
| 55 | Builders FirstSource Inc | 19.800 | 1,8 Mio. $ | 0,79 % |
| 56 | Clarivate PLC | 794.009 | 1,7 Mio. $ | 0,76 % |
| 57 | HP Inc | 78.100 | 1,7 Mio. $ | 0,76 % |
| 58 | CROWN HOLDINGS INC | 15.200 | 1,7 Mio. $ | 0,76 % |
| 59 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 21.900 | 1,7 Mio. $ | 0,75 % |
| 60 | TD SYNNEX Corp | 6.020 | 1,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 61 | Flutter Entertainment PLC | 14.900 | 1,5 Mio. $ | 0,68 % |
| 62 | Dollar Tree Inc | 11.900 | 1,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 63 | Lululemon Athletica Inc | 10.100 | 1,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 64 | Roper Technologies Inc | 3.400 | 1,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 65 | Dollar General Corp | 9.700 | 1,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 66 | Noble Corp PLC | 29.900 | 1,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 67 | VIATRIS INC | 41.600 | 660.608 $ | 0,29 % |
Aufteilung nach Branche
- Gesundheit 7,9 %
- Basiskonsum 6,1 %
- Energie 6,1 %
- Finanzen 5,5 %
- Technologie 4,6 %
- Versorger 4,1 %
- Kommunikation 3,9 %
- Immobilien 2,1 %
- Zyklischer Konsum 1,2 %
- Rohstoffe 1,0 %
- Industrie 0,5 %
- Nicht zugeordnet 57,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,6 %
- Vereinigtes Königreich 2,3 %
- Irland 1,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 63 | 205,9 Mio. $ | 96,55 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 3 | 4,9 Mio. $ | 2,31 % |
| 3 | Irland | 1 | 2,4 Mio. $ | 1,14 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Transamerica TSW Mid Cap Value Opportunities VP“. https://titelia.com/de/fonds/S000007903