Zusammensetzung von Neuberger Mid Cap Intrinsic Value Fund
NEUBERGER BERMAN EQUITY FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 53,9 Mio. $ davon 53,9 Mio. $ in Aktien, 99,9 %
- Positionen
- 77 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 24,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Intel Corp | 15.023 | 1,7 Mio. $ | 3,20 % |
| 2 | Hewlett Packard Enterprise Co | 36.854 | 1,6 Mio. $ | 2,94 % |
| 3 | IPG Photonics Corp | 11.168 | 1,3 Mio. $ | 2,37 % |
| 4 | Williams Cos Inc/The | 17.357 | 1,2 Mio. $ | 2,30 % |
| 5 | CENTERPOINT ENERGY INC | 29.029 | 1,2 Mio. $ | 2,28 % |
| 6 | Teledyne Technologies Inc | 1.935 | 1,2 Mio. $ | 2,23 % |
| 7 | Lionsgate Studios Corp | 83.287 | 1,2 Mio. $ | 2,22 % |
| 8 | Coherent Corp | 3.297 | 1,2 Mio. $ | 2,21 % |
| 9 | Arcosa Inc | 9.307 | 1,2 Mio. $ | 2,19 % |
| 10 | IQVIA Holdings Inc | 6.339 | 1,2 Mio. $ | 2,14 % |
| 11 | Gates Industrial Corp PLC | 43.456 | 1,1 Mio. $ | 2,09 % |
| 12 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 3.027 | 1,1 Mio. $ | 2,05 % |
| 13 | AerCap Holdings NV | 7.824 | 1,1 Mio. $ | 2,02 % |
| 14 | Ciena Corp | 1.787 | 1 Mio. $ | 1,92 % |
| 15 | L3Harris Technologies Inc | 3.159 | 995.653,6 $ | 1,85 % |
| 16 | Magnum Ice Cream Co NV/The | 60.584 | 981.460,8 $ | 1,82 % |
| 17 | FirstEnergy Corp | 20.969 | 972.751,9 $ | 1,80 % |
| 18 | Regency Centers Corp | 12.079 | 934.310,7 $ | 1,73 % |
| 19 | Varonis Systems Inc | 27.359 | 934.309,9 $ | 1,73 % |
| 20 | Aptiv PLC | 13.747 | 933.971,2 $ | 1,73 % |
| 21 | Baker Hughes Co | 14.414 | 920.766,3 $ | 1,71 % |
| 22 | EOG Resources Inc | 6.884 | 918.187,9 $ | 1,70 % |
| 23 | Ryan Specialty Holdings Inc | 28.439 | 905.782,2 $ | 1,68 % |
| 24 | KBR Inc | 25.292 | 883.955,4 $ | 1,64 % |
| 25 | Skyworks Solutions Inc | 11.346 | 883.286,1 $ | 1,64 % |
| 26 | General Motors Co | 10.380 | 864.031,2 $ | 1,60 % |
| 27 | MGM Resorts International | 19.483 | 850.822,6 $ | 1,58 % |
| 28 | Enphase Energy Inc | 12.304 | 841.101,4 $ | 1,56 % |
| 29 | Trex Co Inc | 19.423 | 804.112,2 $ | 1,49 % |
| 30 | Globe Life Inc | 5.188 | 795.009,1 $ | 1,48 % |
| 31 | Jones Lang LaSalle Inc | 2.714 | 766.189,3 $ | 1,42 % |
| 32 | Travel + Leisure Co | 11.171 | 759.628 $ | 1,41 % |
| 33 | Gitlab Inc | 24.211 | 751.751,6 $ | 1,39 % |
| 34 | Huntington Bancshares Inc/OH | 45.889 | 750.744 $ | 1,39 % |
| 35 | Truist Financial Corp | 15.542 | 749.279,8 $ | 1,39 % |
| 36 | ZOOM COMMUNICATIONS INC | 7.312 | 742.826,1 $ | 1,38 % |
| 37 | McKesson Corp | 953 | 707.545,3 $ | 1,31 % |
| 38 | Ally Financial Inc | 15.901 | 680.721,8 $ | 1,26 % |
| 39 | STAG Industrial Inc | 17.518 | 663.406,7 $ | 1,23 % |
| 40 | Haemonetics Corp | 9.610 | 651.654,1 $ | 1,21 % |
| 41 | Resideo Technologies Inc | 20.235 | 632.748,5 $ | 1,17 % |
| 42 | DOCUSIGN INC | 11.360 | 596.627,2 $ | 1,11 % |
| 43 | Everpure Inc | 7.373 | 586.227,2 $ | 1,09 % |
| 44 | Fortune Brands Innovations Inc | 14.971 | 582.970,7 $ | 1,08 % |
| 45 | Brightstar Lottery PLC | 51.009 | 572.831,1 $ | 1,06 % |
| 46 | UiPath Inc | 48.814 | 572.100,1 $ | 1,06 % |
| 47 | Devon Energy Corp | 12.629 | 561.864,2 $ | 1,04 % |
| 48 | Avery Dennison Corp | 3.434 | 546.246,4 $ | 1,01 % |
| 49 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 6.625 | 545.436,3 $ | 1,01 % |
| 50 | Ashland Inc | 9.301 | 538.527,9 $ | 1,00 % |
| 51 | Dollar Tree Inc | 4.565 | 531.548,6 $ | 0,99 % |
| 52 | FIRST HORIZON CORP | 21.918 | 531.073,1 $ | 0,99 % |
| 53 | United Parks & Resorts Inc | 12.465 | 500.220,5 $ | 0,93 % |
| 54 | Itron Inc | 6.014 | 496.034,7 $ | 0,92 % |
| 55 | VISTRA CORP | 3.086 | 494.469,8 $ | 0,92 % |
| 56 | Bread Financial Holdings Inc | 5.161 | 459.690,3 $ | 0,85 % |
| 57 | MONDAY.COM LTD | 5.385 | 450.293,7 $ | 0,84 % |
| 58 | WIX.COM LTD | 7.549 | 423.196,9 $ | 0,79 % |
| 59 | Adobe Inc | 1.575 | 408.255,8 $ | 0,76 % |
| 60 | Middleby Corp/The | 2.554 | 395.895,5 $ | 0,73 % |
| 61 | Ormat Technologies Inc | 2.658 | 364.757,3 $ | 0,68 % |
| 62 | CONCENTRIX CORP | 11.334 | 320.638,9 $ | 0,59 % |
| 63 | Compass Inc | 38.933 | 320.418,6 $ | 0,59 % |
| 64 | Best Buy Co Inc | 4.000 | 311.800 $ | 0,58 % |
| 65 | NISOURCE INC | 6.410 | 296.270,2 $ | 0,55 % |
| 66 | General Dynamics Corp | 839 | 290.982 $ | 0,54 % |
| 67 | American Electric Power Co Inc | 2.260 | 286.274,2 $ | 0,53 % |
| 68 | Trade Desk Inc/The | 12.815 | 276.291,4 $ | 0,51 % |
| 69 | Alight Inc | 284.147 | 267.751,7 $ | 0,50 % |
| 70 | Rockwell Automation Inc | 577 | 260.261,6 $ | 0,48 % |
| 71 | GXO Logistics Inc | 4.987 | 249.898,6 $ | 0,46 % |
| 72 | Under Armour Inc | 42.602 | 244.109,5 $ | 0,45 % |
| 73 | Conduent Inc | 135.381 | 234.209,1 $ | 0,43 % |
| 74 | Motorola Solutions Inc | 533 | 214.948,2 $ | 0,40 % |
| 75 | Kyndryl Holdings Inc | 17.105 | 213.299,4 $ | 0,40 % |
| 76 | FedEx Corp | 459 | 188.993,3 $ | 0,35 % |
| 77 | Starz Entertainment Corp | 5.253 | 122.815,1 $ | 0,23 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 11,4 %
- Versorger 6,1 %
- Industrie 5,4 %
- Energie 5,0 %
- Gesundheit 4,5 %
- Finanzen 2,8 %
- Zyklischer Konsum 2,6 %
- Rohstoffe 1,1 %
- Nicht zugeordnet 61,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,4 %
- Niederlande 3,8 %
- Vereinigtes Königreich 3,2 %
- Israel 1,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 71 | 49,2 Mio. $ | 91,38 % |
| 2 | Niederlande | 2 | 2,1 Mio. $ | 3,85 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 1,7 Mio. $ | 3,15 % |
| 4 | Israel | 2 | 873.490,6 $ | 1,62 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Neuberger Mid Cap Intrinsic Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000007846