Zusammensetzung von Allspring Small Company Growth Fund
ALLSPRING FUNDS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 509,2 Mio. $ davon 498,3 Mio. $ in Aktien, 97,8 %
- Positionen
- 122 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 13,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TECHNIPFMC PLC | 117.105 | 8,4 Mio. $ | 1,65 % |
| 2 | JFrog Ltd | 98.169 | 7,8 Mio. $ | 1,54 % |
| 3 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 200.856 | 7,4 Mio. $ | 1,45 % |
| 4 | ESCO Technologies Inc | 22.423 | 7,1 Mio. $ | 1,39 % |
| 5 | SPX TECHNOLOGIES INC | 32.079 | 7 Mio. $ | 1,38 % |
| 6 | Stifel Financial Corp | 82.322 | 6,8 Mio. $ | 1,34 % |
| 7 | Burlington Stores Inc | 16.373 | 6 Mio. $ | 1,18 % |
| 8 | Performance Food Group Co | 52.469 | 6 Mio. $ | 1,18 % |
| 9 | Kirby Corp | 45.447 | 6 Mio. $ | 1,17 % |
| 10 | FirstCash Holdings Inc | 28.649 | 5,8 Mio. $ | 1,15 % |
| 11 | Q2 Holdings Inc | 94.950 | 5,8 Mio. $ | 1,14 % |
| 12 | Agilysys Inc | 54.194 | 5,7 Mio. $ | 1,12 % |
| 13 | HealthEquity Inc | 56.312 | 5,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 14 | Repligen Corp | 39.002 | 5,5 Mio. $ | 1,08 % |
| 15 | Mercury Systems Inc | 56.559 | 5,5 Mio. $ | 1,08 % |
| 16 | Triumph Financial Inc | 71.050 | 5,4 Mio. $ | 1,06 % |
| 17 | Advanced Energy Industries Inc | 18.378 | 5,3 Mio. $ | 1,04 % |
| 18 | Champion Homes Inc | 65.576 | 5,2 Mio. $ | 1,03 % |
| 19 | Life Time Group Holdings Inc | 115.294 | 5,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 20 | Essent Group Ltd | 77.325 | 5,1 Mio. $ | 1,00 % |
| 21 | DigitalOcean Holdings Inc | 42.655 | 5 Mio. $ | 0,98 % |
| 22 | Glacier Bancorp Inc | 97.878 | 4,8 Mio. $ | 0,95 % |
| 23 | Boot Barn Holdings Inc | 32.247 | 4,8 Mio. $ | 0,94 % |
| 24 | Viavi Solutions Inc | 129.941 | 4,8 Mio. $ | 0,94 % |
| 25 | Dave Inc | 12.882 | 4,8 Mio. $ | 0,94 % |
| 26 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 19.072 | 4,8 Mio. $ | 0,94 % |
| 27 | Everpure Inc | 62.051 | 4,8 Mio. $ | 0,94 % |
| 28 | Evercore Inc | 14.850 | 4,8 Mio. $ | 0,93 % |
| 29 | Alkermes PLC | 96.891 | 4,7 Mio. $ | 0,93 % |
| 30 | JBT Marel Corp | 34.068 | 4,7 Mio. $ | 0,93 % |
| 31 | Chime Financial Inc | 204.663 | 4,7 Mio. $ | 0,92 % |
| 32 | Extreme Networks Inc | 155.124 | 4,7 Mio. $ | 0,92 % |
| 33 | Sensient Technologies Corp | 37.764 | 4,7 Mio. $ | 0,92 % |
| 34 | Zeta Global Holdings Corp | 214.736 | 4,6 Mio. $ | 0,91 % |
| 35 | Modine Manufacturing Co | 22.806 | 4,6 Mio. $ | 0,90 % |
| 36 | On Holding AG | 125.778 | 4,6 Mio. $ | 0,90 % |
| 37 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 75.529 | 4,5 Mio. $ | 0,89 % |
| 38 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 60.936 | 4,5 Mio. $ | 0,88 % |
| 39 | CSW INDUSTRIALS INC | 13.985 | 4,5 Mio. $ | 0,88 % |
| 40 | STEEL DYNAMICS INC | 17.717 | 4,5 Mio. $ | 0,87 % |
| 41 | BioLife Solutions Inc | 142.235 | 4,4 Mio. $ | 0,87 % |
| 42 | Nutanix Inc | 75.170 | 4,4 Mio. $ | 0,87 % |
| 43 | Legence Corp | 69.368 | 4,4 Mio. $ | 0,87 % |
| 44 | MYR Group Inc | 13.111 | 4,4 Mio. $ | 0,86 % |
| 45 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 58.610 | 4,4 Mio. $ | 0,86 % |
| 46 | Patrick Industries Inc | 52.715 | 4,4 Mio. $ | 0,85 % |
| 47 | Synaptics Inc | 40.496 | 4,3 Mio. $ | 0,85 % |
| 48 | Littelfuse Inc | 9.756 | 4,3 Mio. $ | 0,85 % |
| 49 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 84.392 | 4,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 50 | Valvoline Inc | 110.950 | 4,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 51 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 46.491 | 4,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 52 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 41.176 | 4,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 53 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 70.794 | 4,2 Mio. $ | 0,83 % |
| 54 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 61.007 | 4,2 Mio. $ | 0,83 % |
| 55 | Itron Inc | 42.146 | 4,2 Mio. $ | 0,82 % |
| 56 | Varonis Systems Inc | 103.889 | 4,2 Mio. $ | 0,82 % |
| 57 | YETI Holdings Inc | 84.022 | 4,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 58 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 38.678 | 4,1 Mio. $ | 0,80 % |
| 59 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 64.869 | 4,1 Mio. $ | 0,80 % |
| 60 | AAON Inc | 45.011 | 4 Mio. $ | 0,79 % |
| 61 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 66.458 | 4 Mio. $ | 0,78 % |
| 62 | Stevanato Group SpA | 200.374 | 4 Mio. $ | 0,78 % |
| 63 | Procore Technologies Inc | 71.741 | 3,9 Mio. $ | 0,77 % |
| 64 | WAYSTAR HOLDING CORP | 184.275 | 3,9 Mio. $ | 0,76 % |
| 65 | Flowserve Corp | 50.833 | 3,9 Mio. $ | 0,76 % |
| 66 | COGENT BIOSCIENCES INC | 98.600 | 3,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 67 | IRhythm Holdings Inc | 32.748 | 3,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 68 | Palomar Holdings Inc | 28.343 | 3,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 69 | Sirius XM Holdings Inc | 127.761 | 3,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 70 | Descartes Systems Group Inc/The | 50.228 | 3,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 71 | Boise Cascade Co | 49.283 | 3,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 72 | PTC Inc | 27.321 | 3,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 73 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 157.722 | 3,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 74 | Vericel Corp | 81.030 | 3,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 75 | Astronics Corp | 53.481 | 3,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 76 | FTAI Aviation Ltd | 17.984 | 3,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 77 | Flowco Holdings Inc | 181.081 | 3,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 78 | Regal Rexnord Corp | 18.020 | 3,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 79 | Herc Holdings Inc | 24.408 | 3,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 80 | AvePoint Inc | 280.097 | 3,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 81 | CECO Environmental Corp | 54.603 | 3,6 Mio. $ | 0,71 % |
| 82 | Axsome Therapeutics Inc | 16.348 | 3,6 Mio. $ | 0,70 % |
| 83 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 76.223 | 3,6 Mio. $ | 0,70 % |
| 84 | Signet Jewelers Ltd | 38.116 | 3,5 Mio. $ | 0,70 % |
| 85 | Evolv Technologies Holdings Inc | 633.915 | 3,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 86 | Virtu Financial Inc | 59.172 | 3,5 Mio. $ | 0,68 % |
| 87 | Praxis Precision Medicines Inc | 11.239 | 3,5 Mio. $ | 0,68 % |
| 88 | Allegro MicroSystems Inc | 82.840 | 3,4 Mio. $ | 0,68 % |
| 89 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 126.817 | 3,4 Mio. $ | 0,67 % |
| 90 | Adaptive Biotechnologies Corp | 148.031 | 3,3 Mio. $ | 0,66 % |
| 91 | Semtech Corp | 28.301 | 3,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 92 | Edgewise Therapeutics Inc | 86.463 | 3,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 93 | Trevi Therapeutics Inc | 179.359 | 3,3 Mio. $ | 0,64 % |
| 94 | StandardAero Inc | 111.337 | 3,3 Mio. $ | 0,64 % |
| 95 | CELSIUS HOLDINGS INC | 109.342 | 3,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 96 | Matador Resources Co | 63.857 | 3,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 97 | Sanmina Corp | 17.079 | 3,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 98 | FormFactor Inc | 29.432 | 3,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 99 | Mirion Technologies Inc | 208.085 | 3,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 100 | SI-BONE Inc | 175.423 | 3,1 Mio. $ | 0,61 % |
Aufteilung nach Branche
- Rohstoffe 1,9 %
- Technologie 1,8 %
- Energie 1,7 %
- Zyklischer Konsum 1,2 %
- Basiskonsum 1,2 %
- Industrie 0,5 %
- Nicht zugeordnet 91,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,8 %
- Kanada 2,1 %
- Bermuda 1,7 %
- Vereinigtes Königreich 1,7 %
- Israel 1,6 %
- Irland 1,0 %
- Schweiz 0,9 %
- Italien 0,8 %
- Niederlande 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 111 | 447,6 Mio. $ | 89,83 % |
| 2 | Kanada | 3 | 10,3 Mio. $ | 2,08 % |
| 3 | Bermuda | 2 | 8,6 Mio. $ | 1,73 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 1 | 8,4 Mio. $ | 1,68 % |
| 5 | Israel | 1 | 7,8 Mio. $ | 1,57 % |
| 6 | Irland | 1 | 4,7 Mio. $ | 0,95 % |
| 7 | Schweiz | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,91 % |
| 8 | Italien | 1 | 4 Mio. $ | 0,80 % |
| 9 | Niederlande | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,44 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Allspring Small Company Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000007361