Zusammensetzung von Mid Cap Stock Portfolio
LORD ABBETT SERIES FUND INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 256,3 Mio. $ davon 255,7 Mio. $ in Aktien, 99,8 %
- Positionen
- 60 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 25,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Silicon Motion Technology Corp | 29.247 | 9,7 Mio. $ | 3,80 % |
| 2 | Keysight Technologies Inc | 19.661 | 6,9 Mio. $ | 2,69 % |
| 3 | Littelfuse Inc | 14.360 | 6,5 Mio. $ | 2,55 % |
| 4 | United Therapeutics Corp | 12.029 | 6,5 Mio. $ | 2,54 % |
| 5 | Jabil Inc | 16.830 | 6,5 Mio. $ | 2,53 % |
| 6 | TD SYNNEX Corp | 24.212 | 6,5 Mio. $ | 2,53 % |
| 7 | Landstar System Inc | 30.740 | 6,4 Mio. $ | 2,48 % |
| 8 | Teledyne Technologies Inc | 8.920 | 5,9 Mio. $ | 2,32 % |
| 9 | Dick's Sporting Goods Inc | 25.260 | 5,7 Mio. $ | 2,24 % |
| 10 | Assurant Inc | 21.100 | 5,7 Mio. $ | 2,21 % |
| 11 | AerCap Holdings NV | 38.623 | 5,6 Mio. $ | 2,20 % |
| 12 | SEI Investments Co | 61.861 | 5,4 Mio. $ | 2,12 % |
| 13 | EAST WEST BANCORP INC | 40.910 | 5,3 Mio. $ | 2,06 % |
| 14 | White Mountains Insurance Group Ltd | 2.546 | 5,3 Mio. $ | 2,06 % |
| 15 | STEEL DYNAMICS INC | 22.343 | 5,1 Mio. $ | 2,00 % |
| 16 | Carlsberg AS | 37.016 | 4,8 Mio. $ | 1,89 % |
| 17 | Valmont Industries Inc | 8.230 | 4,8 Mio. $ | 1,85 % |
| 18 | Aon PLC | 14.144 | 4,7 Mio. $ | 1,83 % |
| 19 | Williams Cos Inc/The | 62.410 | 4,6 Mio. $ | 1,81 % |
| 20 | Entergy Corp | 39.730 | 4,6 Mio. $ | 1,78 % |
| 21 | Molina Healthcare Inc | 19.830 | 4,5 Mio. $ | 1,77 % |
| 22 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 94.420 | 4,5 Mio. $ | 1,76 % |
| 23 | Affiliated Managers Group Inc | 13.060 | 4,4 Mio. $ | 1,72 % |
| 24 | NetApp Inc | 28.395 | 4,4 Mio. $ | 1,71 % |
| 25 | Permian Resources Corp | 230.556 | 4,2 Mio. $ | 1,66 % |
| 26 | IDACORP Inc | 28.040 | 4,2 Mio. $ | 1,66 % |
| 27 | Biogen Inc | 19.263 | 4,2 Mio. $ | 1,62 % |
| 28 | Lennox International Inc | 7.242 | 4,1 Mio. $ | 1,62 % |
| 29 | Labcorp Holdings Inc | 14.565 | 4,1 Mio. $ | 1,59 % |
| 30 | CBRE Group Inc | 30.040 | 4 Mio. $ | 1,58 % |
| 31 | CMS Energy Corp | 52.350 | 4 Mio. $ | 1,56 % |
| 32 | WillScot Holdings Corp | 137.060 | 4 Mio. $ | 1,54 % |
| 33 | Ross Stores Inc | 18.510 | 3,9 Mio. $ | 1,54 % |
| 34 | Expedia Group Inc | 15.180 | 3,9 Mio. $ | 1,52 % |
| 35 | HALLIBURTON COMPANY | 113.590 | 3,9 Mio. $ | 1,50 % |
| 36 | Hubbell Inc | 7.200 | 3,8 Mio. $ | 1,47 % |
| 37 | Mueller Industries Inc | 30.250 | 3,7 Mio. $ | 1,45 % |
| 38 | Lincoln Electric Holdings Inc | 13.970 | 3,7 Mio. $ | 1,45 % |
| 39 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 76.440 | 3,6 Mio. $ | 1,42 % |
| 40 | TPG Inc | 89.643 | 3,6 Mio. $ | 1,42 % |
| 41 | Teva Pharmaceutical Industries Ltd | 106.185 | 3,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 42 | Citizens Financial Group Inc | 51.010 | 3,6 Mio. $ | 1,39 % |
| 43 | IQVIA Holdings Inc | 17.959 | 3,5 Mio. $ | 1,35 % |
| 44 | EMCOR Group Inc | 4.180 | 3,5 Mio. $ | 1,35 % |
| 45 | Belden Inc | 28.194 | 3,4 Mio. $ | 1,32 % |
| 46 | CF Industries Holdings Inc | 31.060 | 3,4 Mio. $ | 1,31 % |
| 47 | FirstEnergy Corp | 68.315 | 3,2 Mio. $ | 1,27 % |
| 48 | Yum! Brands Inc | 18.550 | 3 Mio. $ | 1,16 % |
| 49 | Parker-Hannifin Corp | 2.886 | 2,8 Mio. $ | 1,10 % |
| 50 | Middleby Corp/The | 16.216 | 2,8 Mio. $ | 1,09 % |
| 51 | Coca-Cola Consolidated Inc | 14.510 | 2,8 Mio. $ | 1,08 % |
| 52 | Cencora Inc | 9.788 | 2,8 Mio. $ | 1,08 % |
| 53 | CDW Corp/DE | 18.890 | 2,7 Mio. $ | 1,04 % |
| 54 | Arthur J Gallagher & Co | 11.556 | 2,7 Mio. $ | 1,04 % |
| 55 | EXPAND ENERGY CORP | 28.953 | 2,6 Mio. $ | 1,03 % |
| 56 | Arch Capital Group Ltd | 26.927 | 2,6 Mio. $ | 1,02 % |
| 57 | CACI International Inc | 5.437 | 2,5 Mio. $ | 0,98 % |
| 58 | CRH PLC | 22.747 | 2,4 Mio. $ | 0,95 % |
| 59 | Descartes Systems Group Inc/The | 33.300 | 2,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 60 | Nexstar Media Group Inc | 12.150 | 2,2 Mio. $ | 0,85 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 8,0 %
- Finanzen 7,4 %
- Gesundheit 6,6 %
- Industrie 6,3 %
- Energie 6,0 %
- Versorger 4,6 %
- Rohstoffe 4,3 %
- Zyklischer Konsum 2,7 %
- Immobilien 1,6 %
- Nicht zugeordnet 52,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 98,1 %
- DKK 1,9 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 85,3 %
- Kaimaninseln 3,8 %
- Bermuda 3,1 %
- Niederlande 2,2 %
- Dänemark 1,9 %
- Vereinigtes Königreich 1,4 %
- Israel 1,4 %
- Kanada 0,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 52 | 218 Mio. $ | 85,27 % |
| 2 | Kaimaninseln | 1 | 9,7 Mio. $ | 3,81 % |
| 3 | Bermuda | 2 | 7,9 Mio. $ | 3,09 % |
| 4 | Niederlande | 1 | 5,6 Mio. $ | 2,20 % |
| 5 | Dänemark | 1 | 4,8 Mio. $ | 1,89 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 1 | 3,6 Mio. $ | 1,43 % |
| 7 | Israel | 1 | 3,6 Mio. $ | 1,41 % |
| 8 | Kanada | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,90 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Mid Cap Stock Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000007304