Zusammensetzung von Fidelity Convertible Securities Fund
Fidelity Financial Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,6 Mrd. $ davon 150,7 Mio. $ in Aktien, 5,7 %
- Positionen
- 31 in 5 Ländern
- Anleihen
- 238 von 169 Gesellschaften
- Zehn größte
- 3,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | DHT Holdings Inc | 1.593.495 | 26 Mio. $ | 0,98 % |
| 2 | SEAGATE TECHNOLOGY HOLDINGS PLC | 18.854 | 16,6 Mio. $ | 0,63 % |
| 3 | Almonty Industries Inc | 747.100 | 14,7 Mio. $ | 0,56 % |
| 4 | VALLOUREC SA | 337.200 | 9,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 5 | Strive Inc | 517.158 | 9,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 6 | Alphabet Inc | 15.300 | 5,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 7 | NVIDIA Corp | 25.600 | 5,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 8 | Meta Platforms Inc | 8.100 | 5,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 9 | ServiceNow Inc | 39.900 | 5 Mio. $ | 0,19 % |
| 10 | HCA Healthcare Inc | 11.400 | 4,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 11 | TransAlta Corp | 301.700 | 4,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 12 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 10.100 | 4,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 13 | Amazon.com Inc | 15.600 | 4,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 14 | Microsoft Corp | 9.100 | 4,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 15 | Shift4 Payments Inc | 77.000 | 3,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 16 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 106.100 | 3,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 17 | VISTRA CORP | 18.100 | 2,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 18 | Advanced Energy Industries Inc | 9.260 | 2,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 19 | Salesforce Inc | 14.600 | 2,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 20 | Dick's Sporting Goods Inc | 11.600 | 2,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 21 | HubSpot Inc | 11.100 | 2,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 22 | TopBuild Corp | 5.125 | 2,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 23 | Burlington Stores Inc | 6.476 | 2,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 24 | Boeing Co/The | 8.400 | 1,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 25 | Byrna Technologies Inc | 308.111 | 1,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 26 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 16.000 | 1,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 27 | SHARPLINK INC | 165.587 | 1 Mio. $ | 0,04 % |
| 28 | Sabre Corp | 451.400 | 794.464 $ | 0,03 % |
| 29 | GAMESTOP CORP NEW | 88.350 | 287.137,5 $ | 0,01 % |
| 30 | James Hardie Industries PLC | 8.806 | 205.003,7 $ | 0,01 % |
| 31 | Wayfair Inc | 1.513 | 109.329,4 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 238 Anleihen von 169 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | WESTERN DIGITAL CORP | 1 | 151,5 Mio. $ | 5,73 % |
| 2 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 2 | 76,1 Mio. $ | 2,88 % |
| 3 | Akamai Technologies Inc | 5 | 47,2 Mio. $ | 1,78 % |
| 4 | Strategy Inc | 4 | 44,4 Mio. $ | 1,68 % |
| 5 | Terawulf Inc | 3 | 39,5 Mio. $ | 1,49 % |
| 6 | Super Micro Computer Inc | 3 | 35,1 Mio. $ | 1,33 % |
| 7 | ON Semiconductor Corp | 3 | 31,1 Mio. $ | 1,17 % |
| 8 | Live Nation Entertainment Inc | 3 | 29,7 Mio. $ | 1,13 % |
| 9 | Cloudflare Inc | 2 | 29,2 Mio. $ | 1,11 % |
| 10 | GameStop Corp | 1 | 29,2 Mio. $ | 1,10 % |
| 11 | Bloom Energy Corp | 1 | 28,9 Mio. $ | 1,09 % |
| 12 | Snowflake Inc | 2 | 28,6 Mio. $ | 1,08 % |
| 13 | Rivian Automotive Inc | 2 | 25,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 14 | Coinbase Global Inc | 2 | 23,7 Mio. $ | 0,90 % |
| 15 | MKS Inc | 1 | 22,5 Mio. $ | 0,85 % |
| 16 | Uber Technologies Inc | 2 | 22 Mio. $ | 0,83 % |
| 17 | Cipher Digital Inc | 2 | 20,8 Mio. $ | 0,79 % |
| 18 | DigitalOcean Holdings Inc | 1 | 20,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 19 | MARA Holdings Inc | 4 | 20,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 20 | Bridgebio Pharma Inc | 4 | 20,1 Mio. $ | 0,76 % |
| 21 | Synaptics Inc | 1 | 19,5 Mio. $ | 0,74 % |
| 22 | WEC Energy Group Inc | 3 | 18,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 23 | Microchip Technology Inc | 2 | 18,8 Mio. $ | 0,71 % |
| 24 | FirstEnergy Corp | 2 | 16,9 Mio. $ | 0,64 % |
| 25 | MP MATERIALS CORP | 1 | 16,5 Mio. $ | 0,63 % |
| 26 | GUARDANT HEALTH INC | 3 | 15,8 Mio. $ | 0,60 % |
| 27 | Riot Platforms Inc | 1 | 15,3 Mio. $ | 0,58 % |
| 28 | Datadog Inc | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 29 | Applied Digital Corp | 1 | 14,8 Mio. $ | 0,56 % |
| 30 | Southern Co/The | 2 | 14,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 31 | Cleanspark Inc | 2 | 14,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 32 | Granite Construction Inc | 2 | 14,4 Mio. $ | 0,54 % |
| 33 | EchoStar Corp | 1 | 14,4 Mio. $ | 0,54 % |
| 34 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 1 | 14,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 35 | SoFi Technologies Inc | 2 | 13,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 36 | Halozyme Therapeutics Inc | 4 | 13,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 37 | CENTERPOINT ENERGY INC | 3 | 13,1 Mio. $ | 0,49 % |
| 38 | Planet Labs PBC | 1 | 13 Mio. $ | 0,49 % |
| 39 | Eos Energy Enterprises Inc | 1 | 12,9 Mio. $ | 0,49 % |
| 40 | Zoetis Inc | 1 | 11,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 41 | PG&E Corp | 1 | 11,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 42 | CMS Energy Corp | 2 | 11,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 43 | Centrus Energy Corp | 2 | 10,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 44 | Scorpio Tankers Inc | 2 | 9,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 45 | Intuitive Machines Inc | 1 | 9,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 46 | Zscaler Inc | 1 | 9,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 47 | Itron Inc | 2 | 9,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 48 | Evergy Inc | 1 | 9,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 49 | Duke Energy Corp | 1 | 9,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 50 | Etsy Inc | 2 | 9,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 51 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 2 | 9,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 52 | Upstart Holdings Inc | 3 | 8,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 53 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 2 | 8,7 Mio. $ | 0,33 % |
| 54 | Semtech Corp | 2 | 8,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 55 | WisdomTree Inc | 3 | 8,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 56 | CYTOKINETICS INC | 2 | 8,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 57 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 2 | 7,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 58 | BWX Technologies Inc | 1 | 7,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 59 | Compass Inc | 1 | 7,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 60 | Dexcom Inc | 1 | 7,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 61 | Parsons Corp | 1 | 7,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 62 | OSI Systems Inc | 2 | 7,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 63 | Ormat Technologies Inc | 1 | 6,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 64 | Integer Holdings Corp | 2 | 6,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 65 | Snap Inc | 2 | 6,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 66 | Vishay Intertechnology Inc | 1 | 6,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 67 | Global Payments Inc | 1 | 6,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 68 | Lyft Inc | 2 | 6,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 69 | Exelon Corp | 1 | 6,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 70 | Tempus AI Inc | 2 | 5,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 71 | Nutanix Inc | 2 | 5,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 72 | IREN Ltd | 2 | 5,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 73 | Viavi Solutions Inc | 1 | 5,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 74 | LCI Industries | 1 | 5,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 75 | Fluor Corp | 1 | 5,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 76 | Avnet Inc | 1 | 5,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 77 | Northern Oil & Gas Inc | 2 | 5,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 78 | UGI Corp | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 79 | AeroVironment Inc | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 80 | Stride Inc | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 81 | Voyager Technologies Inc | 1 | 5 Mio. $ | 0,19 % |
| 82 | Lantheus Holdings Inc | 1 | 5 Mio. $ | 0,19 % |
| 83 | Unity Software Inc | 1 | 5 Mio. $ | 0,19 % |
| 84 | Joby Aviation Inc | 1 | 5 Mio. $ | 0,19 % |
| 85 | Merit Medical Systems Inc | 1 | 5 Mio. $ | 0,19 % |
| 86 | Plug Power Inc | 1 | 4,9 Mio. $ | 0,18 % |
| 87 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1 | 4,9 Mio. $ | 0,18 % |
| 88 | Ultra Clean Holdings Inc | 1 | 4,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 89 | Guidewire Software Inc | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 90 | Dropbox Inc | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 91 | BILL Holdings Inc | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 92 | Mirion Technologies Inc | 2 | 4,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 93 | Haemonetics Corp | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 94 | Cheesecake Factory Inc/The | 1 | 4,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 95 | Post Holdings Inc | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 96 | Peloton Interactive Inc | 1 | 4 Mio. $ | 0,15 % |
| 97 | Sunrun Inc | 1 | 4 Mio. $ | 0,15 % |
| 98 | BlackLine Inc | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 99 | Applied Optoelectronics Inc | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 100 | Repligen Corp | 1 | 3,8 Mio. $ | 0,15 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 27,1 %
- Kommunikation 7,3 %
- Zyklischer Konsum 4,2 %
- Gesundheit 2,9 %
- Industrie 2,7 %
- Rohstoffe 2,2 %
- Versorger 1,9 %
- Nicht zugeordnet 51,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 88,7 %
- EUR 6,2 %
- CAD 5,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 58,9 %
- Marshallinseln 17,3 %
- Kanada 14,8 %
- Frankreich 6,2 %
- Taiwan 2,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 25 | 88,8 Mio. $ | 58,93 % |
| 2 | Marshallinseln | 1 | 26 Mio. $ | 17,26 % |
| 3 | Kanada | 3 | 22,3 Mio. $ | 14,77 % |
| 4 | Frankreich | 1 | 9,4 Mio. $ | 6,24 % |
| 5 | Taiwan | 1 | 4,2 Mio. $ | 2,80 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Fidelity Convertible Securities Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000006969