Zusammensetzung von Loomis Sayles Strategic Income Fund
LOOMIS SAYLES FUNDS II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,7 Mrd. $ davon 147,9 Mio. $ in Aktien, 5,5 %
- Positionen
- 48 in 6 Ländern
- Anleihen
- 162 von 106 Gesellschaften
- Zehn größte
- 1,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 110.189 | 6,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 2 | Lam Research Corp | 11.661 | 5,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 3 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 15.264 | 4,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 4 | Alphabet Inc | 13.557 | 4,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 5 | Morgan Stanley | 23.004 | 4,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 6 | Apple Inc | 16.417 | 4,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 7 | US Bancorp | 78.194 | 4,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 8 | Broadcom Inc | 12.479 | 4,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 9 | Bristol-Myers Squibb Co | 79.238 | 4,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 10 | TJX Cos Inc/The | 30.065 | 4,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 11 | PNC Financial Services Group Inc/The | 18.244 | 4,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 12 | Simon Property Group Inc | 20.013 | 4,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 13 | Mastercard Inc | 8.235 | 4,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 14 | Microsoft Corp | 11.195 | 4,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 15 | ASML Holding NV | 1.894 | 3,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 16 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 7.653 | 3,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 17 | Exxon Mobil Corp | 26.406 | 3,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 18 | AbbVie Inc | 14.049 | 3,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 19 | Colgate-Palmolive Co | 38.418 | 3,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 20 | Booking Holdings Inc | 19.747 | 3,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 21 | Amphenol Corp | 19.695 | 3,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 22 | Corteva Inc | 40.389 | 3,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 23 | Duke Energy Corp | 26.829 | 3,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 24 | Merck & Co Inc | 26.147 | 3,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 25 | General Electric Co | 8.795 | 3,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 26 | Citigroup Inc | 21.389 | 3 Mio. $ | 0,11 % |
| 27 | Costco Wholesale Corp | 3.158 | 3 Mio. $ | 0,11 % |
| 28 | Moody's Corp | 6.497 | 2,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 29 | Garmin Ltd | 11.986 | 2,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 30 | Comcast Corp | 114.156 | 2,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 31 | Gilead Sciences Inc | 21.056 | 2,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 32 | Emerson Electric Co | 18.295 | 2,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 33 | Howmet Aerospace Inc | 9.559 | 2,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 34 | NRG ENERGY INC | 17.534 | 2,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 35 | Salesforce Inc | 13.457 | 2,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 36 | Kimberly-Clark Corp | 17.805 | 2 Mio. $ | 0,07 % |
| 37 | Kinross Gold Corp | 82.534 | 1,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 38 | SAP SE | 11.669 | 1,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 39 | Procter & Gamble Co/The | 11.981 | 1,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 40 | UnitedHealth Group Inc | 3.474 | 1,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 41 | CME Group Inc | 6.386 | 1,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 42 | United Parcel Service Inc | 12.871 | 1,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 43 | Williams Cos Inc/The | 17.648 | 1,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 44 | Cencora Inc | 3.814 | 1,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 45 | Elevance Health Inc | 2.069 | 800.144,4 $ | 0,03 % |
| 46 | Packaging Corp of America | 3.171 | 755.585,9 $ | 0,03 % |
| 47 | Sunac China Holdings Ltd | 723.818 | 57.497,4 $ | 0,00 % |
| 48 | Kaisa Group Holdings Ltd | 2.801.740 | 16.790 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 162 Anleihen von 106 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | EchoStar Corp | 3 | 53,8 Mio. $ | 2,00 % |
| 2 | Space Exploration Technologies Corp | 2 | 33,6 Mio. $ | 1,25 % |
| 3 | Boeing Co/The | 5 | 31,7 Mio. $ | 1,18 % |
| 4 | Oracle Corp | 7 | 28 Mio. $ | 1,04 % |
| 5 | Ball Corp | 1 | 20,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 6 | Morgan Stanley | 2 | 20,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 7 | Travel + Leisure Co | 2 | 16 Mio. $ | 0,60 % |
| 8 | UniCredit SpA | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 9 | Molina Healthcare Inc | 3 | 13,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 10 | AppLovin Corp | 3 | 13,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 11 | Western Midstream Partners LP | 2 | 11,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 12 | SM Energy Co | 4 | 10,6 Mio. $ | 0,40 % |
| 13 | Wells Fargo & Co | 2 | 10,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 14 | JPMorgan Chase & Co | 1 | 10,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 15 | Jefferies Financial Group Inc | 2 | 10,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 16 | Ashland Inc | 1 | 10,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 17 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 3 | 10 Mio. $ | 0,37 % |
| 18 | Block Inc | 1 | 10 Mio. $ | 0,37 % |
| 19 | Salesforce Inc | 1 | 9,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 20 | Societe Generale SA | 2 | 9,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 21 | Meritage Homes Corp | 1 | 8,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 22 | Fair Isaac Corp | 1 | 8,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 23 | Commercial Metals Co | 2 | 8,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 24 | Bausch Health Cos Inc | 1 | 8 Mio. $ | 0,30 % |
| 25 | TopBuild Corp | 1 | 7,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 26 | Post Holdings Inc | 2 | 7,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 27 | UBS Group AG | 2 | 7,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 28 | Synchrony Financial | 4 | 7,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 29 | Pilgrim's Pride Corp | 1 | 7,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 30 | Air Lease Corp | 1 | 7,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 31 | Intuit Inc | 1 | 6,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 32 | Chord Energy Corp | 2 | 6,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 33 | CANADIAN NATURAL RESOURCES LTD | 1 | 6,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 34 | TD SYNNEX Corp | 1 | 6,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 35 | Cemex SAB de CV | 2 | 5,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 36 | Meta Platforms Inc | 2 | 5,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 37 | NVIDIA Corp | 1 | 5,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 38 | NetApp Inc | 2 | 5 Mio. $ | 0,19 % |
| 39 | Dillard's Inc | 2 | 4,9 Mio. $ | 0,18 % |
| 40 | Synopsys Inc | 1 | 4 Mio. $ | 0,15 % |
| 41 | Matador Resources Co | 1 | 4 Mio. $ | 0,15 % |
| 42 | Uber Technologies Inc | 1 | 4 Mio. $ | 0,15 % |
| 43 | Amazon.com Inc | 1 | 3,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 44 | DTE ENERGY COMPANY | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 45 | ESAB CORP | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 46 | Helmerich & Payne Inc | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 47 | Axon Enterprise Inc | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 48 | Expedia Group Inc | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 49 | Broadcom Inc | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 50 | MSCI Inc | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 51 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 52 | Marriott International Inc/MD | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 53 | Capital One Financial Corp | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 54 | Intesa Sanpaolo SpA | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 55 | DR Horton Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 56 | TriNet Group Inc | 1 | 2 Mio. $ | 0,08 % |
| 57 | Sunac China Holdings Ltd | 2 | 2 Mio. $ | 0,07 % |
| 58 | Paychex Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 59 | Snowflake Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 60 | CaixaBank SA | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 61 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 62 | MKS Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 63 | FirstEnergy Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 64 | Burlington Stores Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 65 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 66 | Arthur J Gallagher & Co | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 67 | Choice Hotels International Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 68 | Granite Construction Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 69 | Amkor Technology Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 70 | Ciena Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 71 | Chemours Co/The | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 72 | Etsy Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 73 | DoorDash Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 74 | Evergy Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 75 | Dominion Energy Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 76 | Nova Ltd | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 77 | B2Gold Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 78 | Honeywell Aerospace Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 79 | Pinnacle West Capital Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 80 | Goldman Sachs Group Inc/The | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 81 | Lyft Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 82 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1 | 1 Mio. $ | 0,04 % |
| 83 | ONTO INNOVATION INC | 1 | 1 Mio. $ | 0,04 % |
| 84 | UGI Corp | 1 | 960.755,8 $ | 0,04 % |
| 85 | Nutanix Inc | 1 | 950.947,8 $ | 0,04 % |
| 86 | Fluor Corp | 1 | 894.348 $ | 0,03 % |
| 87 | Microchip Technology Inc | 1 | 886.287,5 $ | 0,03 % |
| 88 | SITIME CORP | 1 | 882.995,3 $ | 0,03 % |
| 89 | Compass Inc | 1 | 856.854 $ | 0,03 % |
| 90 | Halozyme Therapeutics Inc | 1 | 846.074,3 $ | 0,03 % |
| 91 | Cloudflare Inc | 1 | 790.625 $ | 0,03 % |
| 92 | AT&T Inc | 1 | 786.955,7 $ | 0,03 % |
| 93 | Intel Corp | 1 | 786.047,9 $ | 0,03 % |
| 94 | Guidewire Software Inc | 1 | 763.200 $ | 0,03 % |
| 95 | Tetra Tech Inc | 1 | 762.663 $ | 0,03 % |
| 96 | Bloom Energy Corp | 1 | 691.173 $ | 0,03 % |
| 97 | SUNOCO LP | 2 | 675.799 $ | 0,03 % |
| 98 | Itron Inc | 1 | 608.518,7 $ | 0,02 % |
| 99 | Zoetis Inc | 1 | 539.982,7 $ | 0,02 % |
| 100 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1 | 519.256,8 $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 24,6 %
- Finanzen 17,3 %
- Gesundheit 11,8 %
- Zyklischer Konsum 8,7 %
- Basiskonsum 6,9 %
- Industrie 6,7 %
- Kommunikation 5,2 %
- Rohstoffe 4,1 %
- Versorger 4,0 %
- Energie 3,3 %
- Immobilien 3,0 %
- Nicht zugeordnet 4,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,9 %
- HKD 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,4 %
- Niederlande 2,5 %
- Taiwan 2,5 %
- Kanada 1,3 %
- Deutschland 1,2 %
- Kaimaninseln 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 42 | 136,6 Mio. $ | 92,40 % |
| 2 | Niederlande | 1 | 3,8 Mio. $ | 2,55 % |
| 3 | Taiwan | 1 | 3,7 Mio. $ | 2,47 % |
| 4 | Kanada | 1 | 1,9 Mio. $ | 1,32 % |
| 5 | Deutschland | 1 | 1,8 Mio. $ | 1,22 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 74.287,5 $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Loomis Sayles Strategic Income Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000006706