Zusammensetzung von Loomis Sayles High Income Opportunities Fund
LOOMIS SAYLES FUNDS I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 296,9 Mio. $ davon 5,2 Mio. $ in Aktien, 1,7 %
- Positionen
- 48 in 6 Ländern
- Anleihen
- 133 von 87 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 11.746 | 672.106,1 $ | 0,23 % |
| 2 | Lam Research Corp | 372 | 161.198,8 $ | 0,05 % |
| 3 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 487 | 154.637,1 $ | 0,05 % |
| 4 | Alphabet Inc | 431 | 154.026,5 $ | 0,05 % |
| 5 | Morgan Stanley | 732 | 153.017,3 $ | 0,05 % |
| 6 | Apple Inc | 522 | 151.045,9 $ | 0,05 % |
| 7 | US Bancorp | 2.488 | 150.275,2 $ | 0,05 % |
| 8 | Broadcom Inc | 397 | 149.966,8 $ | 0,05 % |
| 9 | Bristol-Myers Squibb Co | 2.521 | 145.260 $ | 0,05 % |
| 10 | TJX Cos Inc/The | 957 | 144.985,5 $ | 0,05 % |
| 11 | PNC Financial Services Group Inc/The | 582 | 143.300 $ | 0,05 % |
| 12 | Simon Property Group Inc | 637 | 142.465,1 $ | 0,05 % |
| 13 | Mastercard Inc | 262 | 134.563,2 $ | 0,05 % |
| 14 | Microsoft Corp | 356 | 132.795,1 $ | 0,04 % |
| 15 | ASML Holding NV | 60 | 119.366,4 $ | 0,04 % |
| 16 | Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd | 244 | 116.527,1 $ | 0,04 % |
| 17 | Exxon Mobil Corp | 843 | 115.255 $ | 0,04 % |
| 18 | AbbVie Inc | 449 | 112.986,4 $ | 0,04 % |
| 19 | Colgate-Palmolive Co | 1.226 | 112.399,7 $ | 0,04 % |
| 20 | Booking Holdings Inc | 628 | 111.934,7 $ | 0,04 % |
| 21 | Amphenol Corp | 628 | 110.729 $ | 0,04 % |
| 22 | Corteva Inc | 1.289 | 109.165,4 $ | 0,04 % |
| 23 | Duke Energy Corp | 853 | 107.972,7 $ | 0,04 % |
| 24 | Merck & Co Inc | 832 | 106.912 $ | 0,04 % |
| 25 | General Electric Co | 281 | 105.018,1 $ | 0,04 % |
| 26 | Citigroup Inc | 679 | 95.032,8 $ | 0,03 % |
| 27 | Costco Wholesale Corp | 101 | 94.482,5 $ | 0,03 % |
| 28 | Moody's Corp | 207 | 93.754,4 $ | 0,03 % |
| 29 | Garmin Ltd | 381 | 90.502,7 $ | 0,03 % |
| 30 | Comcast Corp | 3.550 | 87.152,5 $ | 0,03 % |
| 31 | Emerson Electric Co | 585 | 83.742,8 $ | 0,03 % |
| 32 | Gilead Sciences Inc | 659 | 83.258,1 $ | 0,03 % |
| 33 | Howmet Aerospace Inc | 304 | 81.733,4 $ | 0,03 % |
| 34 | NRG ENERGY INC | 558 | 81.501,5 $ | 0,03 % |
| 35 | Salesforce Inc | 429 | 67.207,1 $ | 0,02 % |
| 36 | Kimberly-Clark Corp | 568 | 62.349,4 $ | 0,02 % |
| 37 | Kinross Gold Corp | 2.634 | 62.215,1 $ | 0,02 % |
| 38 | SAP SE | 371 | 57.174,8 $ | 0,02 % |
| 39 | Procter & Gamble Co/The | 382 | 56.016,5 $ | 0,02 % |
| 40 | UnitedHealth Group Inc | 108 | 44.888 $ | 0,02 % |
| 41 | CME Group Inc | 203 | 44.828,5 $ | 0,02 % |
| 42 | United Parcel Service Inc | 411 | 44.182,5 $ | 0,01 % |
| 43 | Williams Cos Inc/The | 562 | 41.779,1 $ | 0,01 % |
| 44 | Cencora Inc | 122 | 34.523,6 $ | 0,01 % |
| 45 | Elevance Health Inc | 66 | 25.524,2 $ | 0,01 % |
| 46 | Packaging Corp of America | 101 | 24.066,3 $ | 0,01 % |
| 47 | Mcdermott International Ltd | 90 | 1980 $ | 0,00 % |
| 48 | Kaisa Group Holdings Ltd | 170.355 | 1020,9 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 133 Anleihen von 87 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | EchoStar Corp | 2 | 6 Mio. $ | 2,02 % |
| 2 | Centene Corp | 2 | 4,5 Mio. $ | 1,51 % |
| 3 | Ball Corp | 1 | 3,8 Mio. $ | 1,30 % |
| 4 | Chord Energy Corp | 2 | 3,5 Mio. $ | 1,17 % |
| 5 | Travel + Leisure Co | 5 | 3,5 Mio. $ | 1,16 % |
| 6 | Yum! Brands Inc | 3 | 3,3 Mio. $ | 1,10 % |
| 7 | Commercial Metals Co | 5 | 3,1 Mio. $ | 1,05 % |
| 8 | SUNOCO LP | 3 | 2,9 Mio. $ | 0,97 % |
| 9 | TriNet Group Inc | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,92 % |
| 10 | Fair Isaac Corp | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,91 % |
| 11 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,90 % |
| 12 | Molina Healthcare Inc | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 13 | Oceaneering International Inc | 3 | 2,2 Mio. $ | 0,73 % |
| 14 | TopBuild Corp | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,64 % |
| 15 | Synchrony Financial | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,64 % |
| 16 | Chemours Co/The | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,61 % |
| 17 | Lamb Weston Holdings Inc | 3 | 1,8 Mio. $ | 0,59 % |
| 18 | Nissan Motor Co Ltd | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,59 % |
| 19 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 20 | Dorman Products Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 21 | Ashland Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 22 | Mineral Resources Ltd | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,52 % |
| 23 | SM Energy Co | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 24 | Matador Resources Co | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,49 % |
| 25 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,48 % |
| 26 | Science Applications International Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 27 | Open Text Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 28 | CVR Energy Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,40 % |
| 29 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 30 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 31 | GFL Environmental Inc | 3 | 1 Mio. $ | 0,34 % |
| 32 | Granite Construction Inc | 2 | 997.286,1 $ | 0,34 % |
| 33 | CACI International Inc | 1 | 933.082,4 $ | 0,31 % |
| 34 | Compass Minerals International Inc | 1 | 875.317,2 $ | 0,29 % |
| 35 | DaVita Inc | 2 | 864.630,2 $ | 0,29 % |
| 36 | Arcosa Inc | 2 | 862.407,8 $ | 0,29 % |
| 37 | Humana Inc | 1 | 742.762 $ | 0,25 % |
| 38 | Ziff Davis Inc | 1 | 727.628,4 $ | 0,25 % |
| 39 | ATI INC | 1 | 608.335,3 $ | 0,20 % |
| 40 | Saturn Oil & Gas Inc | 1 | 602.609,8 $ | 0,20 % |
| 41 | Uber Technologies Inc | 1 | 473.616 $ | 0,16 % |
| 42 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 443.595,5 $ | 0,15 % |
| 43 | Carpenter Technology Corp | 1 | 440.666,2 $ | 0,15 % |
| 44 | Entegris Inc | 2 | 348.809,6 $ | 0,12 % |
| 45 | Intesa Sanpaolo SpA | 1 | 348.148 $ | 0,12 % |
| 46 | IREN Ltd | 1 | 330.900 $ | 0,11 % |
| 47 | Snowflake Inc | 1 | 265.215 $ | 0,09 % |
| 48 | MKS Inc | 1 | 214.880,2 $ | 0,07 % |
| 49 | Iron Mountain Inc | 1 | 208.870,4 $ | 0,07 % |
| 50 | FirstEnergy Corp | 1 | 208.717,6 $ | 0,07 % |
| 51 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 1 | 193.230 $ | 0,07 % |
| 52 | ICAHN ENTERPRISES LP | 1 | 192.728,8 $ | 0,06 % |
| 53 | Burlington Stores Inc | 1 | 190.980 $ | 0,06 % |
| 54 | Amkor Technology Inc | 1 | 174.002,5 $ | 0,06 % |
| 55 | Accendra Health Inc | 1 | 171.100 $ | 0,06 % |
| 56 | Ciena Corp | 1 | 170.505 $ | 0,06 % |
| 57 | Etsy Inc | 1 | 168.084 $ | 0,06 % |
| 58 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 1 | 166.194,8 $ | 0,06 % |
| 59 | Evergy Inc | 1 | 163.576 $ | 0,06 % |
| 60 | DoorDash Inc | 1 | 163.510 $ | 0,06 % |
| 61 | Nova Ltd | 1 | 160.685,3 $ | 0,05 % |
| 62 | B2Gold Corp | 1 | 155.624 $ | 0,05 % |
| 63 | Pinnacle West Capital Corp | 1 | 154.906,6 $ | 0,05 % |
| 64 | Lyft Inc | 1 | 145.722 $ | 0,05 % |
| 65 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1 | 142.987,5 $ | 0,05 % |
| 66 | ONTO INNOVATION INC | 1 | 142.674,5 $ | 0,05 % |
| 67 | UGI Corp | 1 | 133.810 $ | 0,05 % |
| 68 | Nutanix Inc | 1 | 131.775,6 $ | 0,04 % |
| 69 | Fluor Corp | 1 | 125.685 $ | 0,04 % |
| 70 | Microchip Technology Inc | 1 | 124.310,5 $ | 0,04 % |
| 71 | SITIME CORP | 1 | 122.822,7 $ | 0,04 % |
| 72 | Compass Inc | 1 | 119.460 $ | 0,04 % |
| 73 | Halozyme Therapeutics Inc | 1 | 117.571,4 $ | 0,04 % |
| 74 | Post Holdings Inc | 1 | 112.815 $ | 0,04 % |
| 75 | Cloudflare Inc | 1 | 110.055 $ | 0,04 % |
| 76 | Tetra Tech Inc | 1 | 106.100,5 $ | 0,04 % |
| 77 | Guidewire Software Inc | 1 | 105.600 $ | 0,04 % |
| 78 | Sunac China Holdings Ltd | 2 | 102.058,9 $ | 0,03 % |
| 79 | Bloom Energy Corp | 1 | 95.082 $ | 0,03 % |
| 80 | Itron Inc | 1 | 85.650,8 $ | 0,03 % |
| 81 | Zoetis Inc | 1 | 74.417,8 $ | 0,03 % |
| 82 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1 | 72.815,3 $ | 0,02 % |
| 83 | Advanced Energy Industries Inc | 1 | 68.848,8 $ | 0,02 % |
| 84 | Cheesecake Factory Inc/The | 1 | 68.715 $ | 0,02 % |
| 85 | Freshpet Inc | 1 | 56.840 $ | 0,02 % |
| 86 | Kaisa Group Holdings Ltd | 13 | 19.890,8 $ | 0,01 % |
| 87 | Shimao Group Holdings Ltd | 2 | 9126,2 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 22,3 %
- Finanzen 15,7 %
- Gesundheit 10,7 %
- Zyklischer Konsum 7,9 %
- Basiskonsum 6,3 %
- Industrie 6,1 %
- Kommunikation 4,7 %
- Rohstoffe 3,8 %
- Versorger 3,7 %
- Energie 3,0 %
- Immobilien 2,8 %
- Nicht zugeordnet 13,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,1 %
- Niederlande 2,3 %
- Taiwan 2,3 %
- Kanada 1,2 %
- Deutschland 1,1 %
- Kaimaninseln 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 43 | 4,8 Mio. $ | 93,12 % |
| 2 | Niederlande | 1 | 119.366,4 $ | 2,31 % |
| 3 | Taiwan | 1 | 116.527,1 $ | 2,25 % |
| 4 | Kanada | 1 | 62.215,1 $ | 1,20 % |
| 5 | Deutschland | 1 | 57.174,8 $ | 1,10 % |
| 6 | Kaimaninseln | 1 | 1020,9 $ | 0,02 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Loomis Sayles High Income Opportunities Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000006642