Zusammensetzung von Nomura Mid Cap Growth Fund
IVY FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 3 Mrd. $ davon 3 Mrd. $ in Aktien, 99,0 %
- Positionen
- 63 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 28,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cloudflare Inc | 446.410 | 109,5 Mio. $ | 3,65 % |
| 2 | IDEXX Laboratories Inc | 199.144 | 104,8 Mio. $ | 3,50 % |
| 3 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 72.841 | 100,7 Mio. $ | 3,36 % |
| 4 | Snowflake Inc | 331.578 | 84,4 Mio. $ | 2,82 % |
| 5 | Fastenal Co | 1.591.351 | 76,4 Mio. $ | 2,55 % |
| 6 | Datadog Inc | 288.765 | 75,2 Mio. $ | 2,51 % |
| 7 | Sterling Infrastructure Inc | 88.749 | 74,5 Mio. $ | 2,49 % |
| 8 | Bio-Techne Corp | 1.043.827 | 73,7 Mio. $ | 2,46 % |
| 9 | Edwards Lifesciences Corp | 813.737 | 73,6 Mio. $ | 2,46 % |
| 10 | Novanta Inc | 439.224 | 71,3 Mio. $ | 2,38 % |
| 11 | SPX TECHNOLOGIES INC | 264.065 | 64,7 Mio. $ | 2,16 % |
| 12 | Floor & Decor Holdings Inc | 1.047.550 | 62,2 Mio. $ | 2,07 % |
| 13 | Ferguson Enterprises Inc | 260.037 | 61,7 Mio. $ | 2,06 % |
| 14 | Martin Marietta Materials Inc | 103.701 | 59,8 Mio. $ | 2,00 % |
| 15 | Lincoln Electric Holdings Inc | 224.715 | 59,7 Mio. $ | 1,99 % |
| 16 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 155.179 | 59 Mio. $ | 1,97 % |
| 17 | Howmet Aerospace Inc | 217.842 | 58,6 Mio. $ | 1,95 % |
| 18 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 182.265 | 57,9 Mio. $ | 1,93 % |
| 19 | Generac Holdings Inc | 194.680 | 57 Mio. $ | 1,90 % |
| 20 | SharkNinja Inc | 362.397 | 55,2 Mio. $ | 1,84 % |
| 21 | CoStar Group Inc | 1.853.362 | 52,5 Mio. $ | 1,75 % |
| 22 | Manhattan Associates Inc | 372.161 | 51,8 Mio. $ | 1,73 % |
| 23 | Dutch Bros Inc | 712.700 | 51,2 Mio. $ | 1,71 % |
| 24 | Tapestry Inc | 341.029 | 49,9 Mio. $ | 1,67 % |
| 25 | HEICO Corp | 193.136 | 49,8 Mio. $ | 1,66 % |
| 26 | AMETEK Inc | 199.885 | 48,4 Mio. $ | 1,61 % |
| 27 | Align Technology Inc | 271.100 | 45,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 28 | GLOBALFOUNDRIES INC | 553.631 | 45,6 Mio. $ | 1,52 % |
| 29 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 148.058 | 44,6 Mio. $ | 1,49 % |
| 30 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 132.712 | 43,9 Mio. $ | 1,46 % |
| 31 | Casey's General Stores Inc | 54.678 | 43,5 Mio. $ | 1,45 % |
| 32 | BWX Technologies Inc | 223.106 | 43,4 Mio. $ | 1,45 % |
| 33 | Insulet Corp | 285.126 | 43,4 Mio. $ | 1,45 % |
| 34 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 546.712 | 43,3 Mio. $ | 1,45 % |
| 35 | Viking Holdings Ltd | 413.367 | 43,3 Mio. $ | 1,44 % |
| 36 | Old Dominion Freight Line Inc | 199.110 | 43,1 Mio. $ | 1,44 % |
| 37 | Twilio Inc | 199.147 | 41,1 Mio. $ | 1,37 % |
| 38 | On Holding AG | 1.159.419 | 41,1 Mio. $ | 1,37 % |
| 39 | Dexcom Inc | 576.168 | 38,8 Mio. $ | 1,29 % |
| 40 | Robinhood Markets Inc | 385.647 | 38,7 Mio. $ | 1,29 % |
| 41 | Cardinal Health Inc | 162.605 | 38,6 Mio. $ | 1,29 % |
| 42 | TEXAS ROADHOUSE INC | 199.401 | 38,5 Mio. $ | 1,29 % |
| 43 | Corpay Inc | 107.325 | 35,8 Mio. $ | 1,19 % |
| 44 | Ascendis Pharma A/S | 133.558 | 35,6 Mio. $ | 1,19 % |
| 45 | STERIS PLC | 162.179 | 34,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 46 | Stubhub Holdings Inc | 2.632.532 | 33,9 Mio. $ | 1,13 % |
| 47 | Tyler Technologies Inc | 115.668 | 33,8 Mio. $ | 1,13 % |
| 48 | Rocket Lab Corp | 332.125 | 33,8 Mio. $ | 1,13 % |
| 49 | Brown & Brown Inc | 502.853 | 32,3 Mio. $ | 1,08 % |
| 50 | AMER SPORTS INC | 909.400 | 30,8 Mio. $ | 1,03 % |
| 51 | SITIME CORP | 39.662 | 29,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 52 | Microchip Technology Inc | 296.825 | 27,1 Mio. $ | 0,90 % |
| 53 | Simpson Manufacturing Co Inc | 127.086 | 26,6 Mio. $ | 0,89 % |
| 54 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 221.529 | 26,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 55 | Bentley Systems Inc | 808.907 | 24,2 Mio. $ | 0,81 % |
| 56 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 474.596 | 23,7 Mio. $ | 0,79 % |
| 57 | Rambus Inc | 169.071 | 22,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 58 | Illumina Inc | 124.973 | 22 Mio. $ | 0,73 % |
| 59 | LPL Financial Holdings Inc | 54.687 | 15,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 60 | Teradyne Inc | 31.397 | 15,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 61 | Credo Technology Group Holding Ltd | 55.285 | 15 Mio. $ | 0,50 % |
| 62 | Houlihan Lokey Inc | 108.723 | 14,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 63 | Coherent Corp | 36.386 | 14,4 Mio. $ | 0,48 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 17,4 %
- Industrie 16,0 %
- Gesundheit 12,3 %
- Zyklischer Konsum 8,0 %
- Finanzen 3,0 %
- Rohstoffe 2,0 %
- Nicht zugeordnet 41,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,1 %
- Kaimaninseln 4,4 %
- Kanada 2,4 %
- Bermuda 1,5 %
- Schweiz 1,4 %
- Dänemark 1,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 56 | 2,6 Mrd. $ | 89,12 % |
| 2 | Kaimaninseln | 3 | 131,6 Mio. $ | 4,44 % |
| 3 | Kanada | 1 | 71,3 Mio. $ | 2,40 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 43,3 Mio. $ | 1,46 % |
| 5 | Schweiz | 1 | 41,1 Mio. $ | 1,38 % |
| 6 | Dänemark | 1 | 35,6 Mio. $ | 1,20 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nomura Mid Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000006293