Zusammensetzung von Nomura VIP Mid Cap Growth Series
Ivy Variable Insurance Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 377,4 Mio. $ davon 369,5 Mio. $ in Aktien, 97,9 %
- Positionen
- 63 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 27,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cloudflare Inc | 55.092 | 13,5 Mio. $ | 3,58 % |
| 2 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 9.137 | 12,6 Mio. $ | 3,35 % |
| 3 | IDEXX Laboratories Inc | 23.856 | 12,6 Mio. $ | 3,33 % |
| 4 | Snowflake Inc | 41.587 | 10,6 Mio. $ | 2,80 % |
| 5 | Fastenal Co | 199.914 | 9,6 Mio. $ | 2,54 % |
| 6 | Sterling Infrastructure Inc | 11.149 | 9,4 Mio. $ | 2,48 % |
| 7 | Datadog Inc | 35.709 | 9,3 Mio. $ | 2,46 % |
| 8 | Bio-Techne Corp | 131.133 | 9,3 Mio. $ | 2,46 % |
| 9 | Edwards Lifesciences Corp | 102.226 | 9,2 Mio. $ | 2,45 % |
| 10 | Novanta Inc | 54.506 | 8,8 Mio. $ | 2,34 % |
| 11 | SPX TECHNOLOGIES INC | 33.173 | 8,1 Mio. $ | 2,16 % |
| 12 | Ferguson Enterprises Inc | 32.621 | 7,7 Mio. $ | 2,05 % |
| 13 | Floor & Decor Holdings Inc | 128.274 | 7,6 Mio. $ | 2,02 % |
| 14 | Lincoln Electric Holdings Inc | 28.230 | 7,5 Mio. $ | 1,99 % |
| 15 | Martin Marietta Materials Inc | 12.884 | 7,4 Mio. $ | 1,97 % |
| 16 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 19.414 | 7,4 Mio. $ | 1,96 % |
| 17 | Howmet Aerospace Inc | 27.202 | 7,3 Mio. $ | 1,94 % |
| 18 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 22.897 | 7,3 Mio. $ | 1,93 % |
| 19 | Generac Holdings Inc | 24.422 | 7,2 Mio. $ | 1,90 % |
| 20 | SharkNinja Inc | 45.527 | 6,9 Mio. $ | 1,84 % |
| 21 | Manhattan Associates Inc | 46.558 | 6,5 Mio. $ | 1,72 % |
| 22 | CoStar Group Inc | 228.773 | 6,5 Mio. $ | 1,72 % |
| 23 | HEICO Corp | 24.263 | 6,3 Mio. $ | 1,66 % |
| 24 | Tapestry Inc | 42.086 | 6,2 Mio. $ | 1,63 % |
| 25 | Dutch Bros Inc | 85.777 | 6,2 Mio. $ | 1,63 % |
| 26 | AMETEK Inc | 24.668 | 6 Mio. $ | 1,58 % |
| 27 | Align Technology Inc | 33.836 | 5,7 Mio. $ | 1,51 % |
| 28 | GLOBALFOUNDRIES INC | 69.172 | 5,7 Mio. $ | 1,51 % |
| 29 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 18.570 | 5,6 Mio. $ | 1,48 % |
| 30 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 16.672 | 5,5 Mio. $ | 1,46 % |
| 31 | BWX Technologies Inc | 28.028 | 5,5 Mio. $ | 1,45 % |
| 32 | Old Dominion Freight Line Inc | 25.013 | 5,4 Mio. $ | 1,44 % |
| 33 | Viking Holdings Ltd | 51.727 | 5,4 Mio. $ | 1,43 % |
| 34 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 68.019 | 5,4 Mio. $ | 1,43 % |
| 35 | Casey's General Stores Inc | 6.691 | 5,3 Mio. $ | 1,41 % |
| 36 | Insulet Corp | 34.488 | 5,3 Mio. $ | 1,39 % |
| 37 | Twilio Inc | 24.978 | 5,2 Mio. $ | 1,37 % |
| 38 | On Holding AG | 143.838 | 5,1 Mio. $ | 1,35 % |
| 39 | Cardinal Health Inc | 20.552 | 4,9 Mio. $ | 1,29 % |
| 40 | Dexcom Inc | 72.267 | 4,9 Mio. $ | 1,29 % |
| 41 | Robinhood Markets Inc | 48.447 | 4,9 Mio. $ | 1,29 % |
| 42 | TEXAS ROADHOUSE INC | 24.727 | 4,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 43 | Corpay Inc | 13.483 | 4,5 Mio. $ | 1,19 % |
| 44 | Ascendis Pharma A/S | 16.544 | 4,4 Mio. $ | 1,17 % |
| 45 | STERIS PLC | 20.442 | 4,3 Mio. $ | 1,14 % |
| 46 | Stubhub Holdings Inc | 331.166 | 4,3 Mio. $ | 1,13 % |
| 47 | Tyler Technologies Inc | 14.507 | 4,2 Mio. $ | 1,12 % |
| 48 | Rocket Lab Corp | 41.664 | 4,2 Mio. $ | 1,12 % |
| 49 | AMER SPORTS INC | 114.909 | 3,9 Mio. $ | 1,03 % |
| 50 | Brown & Brown Inc | 60.170 | 3,9 Mio. $ | 1,02 % |
| 51 | SITIME CORP | 4.974 | 3,7 Mio. $ | 0,98 % |
| 52 | Microchip Technology Inc | 37.289 | 3,4 Mio. $ | 0,90 % |
| 53 | Simpson Manufacturing Co Inc | 15.943 | 3,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 54 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 27.339 | 3,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 55 | Bentley Systems Inc | 101.620 | 3 Mio. $ | 0,80 % |
| 56 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 59.132 | 2,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 57 | Illumina Inc | 15.700 | 2,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 58 | Rambus Inc | 20.349 | 2,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 59 | LPL Financial Holdings Inc | 6.870 | 1,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 60 | Teradyne Inc | 3.944 | 1,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 61 | Credo Technology Group Holding Ltd | 6.945 | 1,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 62 | Houlihan Lokey Inc | 13.658 | 1,8 Mio. $ | 0,49 % |
| 63 | Coherent Corp | 4.571 | 1,8 Mio. $ | 0,48 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 17,4 %
- Industrie 16,0 %
- Gesundheit 12,3 %
- Zyklischer Konsum 8,0 %
- Finanzen 3,1 %
- Rohstoffe 2,0 %
- Nicht zugeordnet 41,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,1 %
- Kaimaninseln 4,5 %
- Kanada 2,4 %
- Bermuda 1,5 %
- Schweiz 1,4 %
- Dänemark 1,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 56 | 329,2 Mio. $ | 89,10 % |
| 2 | Kaimaninseln | 3 | 16,5 Mio. $ | 4,47 % |
| 3 | Kanada | 1 | 8,8 Mio. $ | 2,39 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 5,4 Mio. $ | 1,47 % |
| 5 | Schweiz | 1 | 5,1 Mio. $ | 1,38 % |
| 6 | Dänemark | 1 | 4,4 Mio. $ | 1,19 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nomura VIP Mid Cap Growth Series“. https://titelia.com/de/fonds/S000006228